مصنع مستحضرات التجميل بالجملة: دليل تصنيع لاصقات حب الشباب
October 1, 2026
Skincraftlab
B2B Skincare Manufacturing Expert

What Is This Guide About?
دليل شامل لتصنيع لاصقات حب الشباب بالجملة: الحد الأدنى للطلب، التكلفة، والامتثال لهيئة SFDA وGSO.
Category
مصنع مستحضرات التجميل بالجملة
Audience
Brand owners, procurement, R&D
Updated
October 2026
عادة ما يتم تسعير برنامج تصنيع لاصقات حب الشباب الهيدروكولويدية من مصنع صيني بحد أدنى للطلب من 5,000 إلى 10,000 وحدة لكل منتج، بسعر FOB من 0.06 إلى 0.18 دولار لكل لاصقة للهيدروكولويد القياسي، و25–35 يوم إنتاج بعد الدفعة المقدمة. التصنيف التنظيمي — مستحضر تجميل أو جهاز طبي — يحدد تكلفة الامتثال أكثر من اللاصقة نفسها. في الاتحاد الأوروبي والبرازيل والمكسيك وكولومبيا، يتم تصنيف معظم اللاصقات غير الطبية كمستحضرات تجميل؛ الادعاءات الطبية أو ادعاءات الدواء-الجهاز تدفعك إلى مسار تسجيل يضيف 2,000–15,000 دولار لكل منتج.
إحصائيات رئيسية: لاصقات حب الشباب بنظرة سريعة

| المعيار | النطاق النموذجي | ملاحظات |
|---|---|---|
| الحد الأدنى للطلب لكل منتج (هيدروكولويد قياسي) | 5,000–10,000 وحدة | 10,000+ يفتح إمكانية القص المخصص |
| تكلفة الوحدة FOB (40×60 مم، علبة 12 لاصقة) | 0.06–0.18 دولار لكل لاصقة | المواد الفعالة حمض الساليسيليك تضيف 15–30% |
| أدوات القص / الإعداد | 350–1,200 دولار لمرة واحدة | تُلغى فوق 50,000 وحدة في بعض المصانع |
| وقت التسليم (من الدفعة إلى FOB) | 25–35 يوم | أضف 7 أيام لطباعة الكرتون المخصص |
| مدة الصلاحية | 24–36 شهر | الهيدروكولويد يمتص الرطوبة — إحكام الكيس هو الحد الحقيقي |
| EU CPSR + PIF لكل منتج | 450–1,200 يورو | مسار مستحضر التجميل فقط |
| البرازيل ANVISA إخطار لكل منتج | 800–1,500 ريال برازيلي | درجة مستحضر تجميل، بدون موافقة مسبقة |
| المكسيك COFEPRIS إشعار مستحضر تجميل | 4,000–9,000 بيزو مكسيكي | لكل منتج، لكل علامة تجارية |
أولاً، حدد ما تبيعه فعلاً
هذا هو الجزء الذي يتجاهله المشترون ويندمون عليه لاحقاً.
لاصقة حب الشباب الهيدروكولويدية هي مستحضر تجميل في معظم الولايات القضائية — حتى تضيف ادعاءً دوائياً. "يمتص القيح" هو ادعاء جهاز/دواء في الاتحاد الأوروبي. "يقلل التهاب حب الشباب" يُقرأ كمستحضر تجميل في الاتحاد الأوروبي بموجب اللائحة 1223/2009 لكنه يتعثر مع COFEPRIS إذا ضمنت العلاج. في البرازيل، تغطي فئة مستحضرات التجميل في ANVISA التنظيف والتعطير والحماية — لاصقة تغطي فقط وتمتص السائل تندرج هناك بشكل جيد. لاصقة مُلصقة بـ"يعالج حب الشباب الشائع" لا تندرج.
نحن نعمل بالمسارين في خطوطنا في تشونغشان. التصنيع متطابق. الأوراق لا. يجب تحديد قرار التصنيف قبل الموافقة على التصميم — لأن الموافقة في سوق واحد لا تنتقل.
حمض الساليسيليك بتركيز 0.5–2.0% هو المادة الفعالة الأساسية للاصقات ذات التوجه الطبي. الهيدروكولويد النقي (بدون مواد فعالة) هو المسار الأرخص والأكثر ملاءمة للتصدير. إذا كنت تريد قصة مضادة للالتهاب بدون مخاطر تصنيف الدواء، تبني العديد من العلامات التجارية الآن الادعاء حول مستخلص Centella Asiatica بالإضافة إلى الهيدروكولويد، مع تصنيفه كمهدئ بدلاً من معالج.
مواصفات الهيدروكولويد: ما تشتريه فعلاً لكل لاصقة
الهيدروكولويد هو المكون الذي يقوم بالعمل — اللاصقة بأكملها هي في الأساس مصفوفة بكتين/جيلاتين/كربوكسي ميثيل سيلولوز تمتص الإفرازات وتشكل هلاماً. المواصفات التي تحرك تكلفتك:
- السُمك: 0.30 مم إلى 0.60 مم. أكثر سُمكاً = امتصاص أكثر، مواد خام أكثر.
- اللاصق: أكريليك مقابل جل سيليكون. جل السيليكون أغلى (حوالي 20–35% أكثر) وهو ما تحتاجه للبشرة الحساسة أو ادعاءات الارتداء المتكرر.
- الفيلم الداعم: PET مقابل بولي يوريثان. PU يتنفس، يكلف أكثر، ويدعم ادعاء "غير مرئي".
- القدرة على الامتصاص: تُذكر بـ g/100cm². اطلبها كتابياً — معظم المصانع تذكر السُمك، وليس القدرة على الامتصاص، والقدرة على الامتصاص هي ما يشعر به عميلك فعلاً.
هناك نمط يتكرر عبر عشرات عمليات العلامات الخاصة: العلامات التجارية تبالغ في تحديد السُمك وتقلل في تحديد الكيس. لاصقة 0.45 مم في كيس رقائق سيئ الإغلاق تفشل على رف المستودع في أمريكا اللاتينية قبل أن تفشل على الوجه. سلامة الإغلاق هي بند مراقبة الجودة الذي يجب أن تناضل من أجله.
إذا كان خط حب الشباب الخاص بك يحمل أيضاً منتجات مجاورة، يقرن معظم المشترين اللاصقة بـقناع طين بالعلامة الخاصة لخطوة الروتين الأسبوعية — نفس المصنع، شحنة موحدة واحدة، تكلفة شحن أقل للوحدة.
الحد الأدنى للطلب، تكلفة الوحدة، وأين تذهب الأموال فعلاً
| مستوى الحجم (وحدات/منتج) | FOB لكل لاصقة | أدوات القص | كرتون مخصص |
|---|---|---|---|
| 5,000 | 0.14–0.18 دولار | مُحتسبة | مُحتسبة، أعلى للوحدة |
| 10,000 | 0.10–0.14 دولار | مُحتسبة أو ملغاة | مُحتسبة |
| 30,000 | 0.08–0.11 دولار | ملغاة | ملغاة في معظم المصانع |
| 50,000+ | 0.06–0.09 دولار | ملغاة | ملغاة |
وفقاً لسجل الإنتاج لدينا لعام 2026، تكلف علبة 12 لاصقة بطباعة ملونة كاملة باسم العلامة التجارية وشاحن خارجي مطبوع حوالي 0.31–0.47 دولار في التغليف وحده — غالباً 40–60% من تكلفة CIF للاصقة رخيصة. المشترون يركزون على اللاصقة. الصندوق هو حيث توجد الأموال.
رافعتان تخفضان التكلفة بسرعة: توحيد المقاسات في قص واحد (رسوم أدوات واحدة بدلاً من ثلاث) والانتقال من جل السيليكون إلى اللاصق الأكريليكي إذا لم يتطلب ادعاؤك تصنيف البشرة الحساسة.
تكلفة الامتثال لكل سوق — الرقم الذي لا يذكره أحد مسبقاً
هذا هو الجدول الذي يجب أن تأخذه إلى قسم المشتريات.
| السوق | الجهة التنظيمية | المسار | التكلفة النموذجية لكل منتج | الجدول الزمني |
|---|---|---|---|---|
| الاتحاد الأوروبي | CPSR/PIF عبر مُقيّم السلامة | مستحضر تجميل | 450–1,200 يورو | 2–4 أسابيع |
| البرازيل | ANVISA | إخطار مستحضر تجميل | 800–1,500 ريال برازيلي | 5–15 يوم |
| المكسيك | COFEPRIS | إشعار مستحضر تجميل (aviso) | 4,000–9,000 بيزو مكسيكي | 3–8 أسابيع |
| كولومبيا | INVIMA | إخطار مستحضر تجميل | 600,000–1,400,000 بيزو كولومبي | 2–6 أسابيع |
| الولايات المتحدة | FDA | مستحضر تجميل (بدون موافقة مسبقة) | 0 دولار (تسجيل المنشأة فقط) | مستمر |
| أستراليا | TGA | مستحضر تجميل (ما لم يكن علاجياً) | 0–800 دولار أسترالي | يختلف |
لكل منتج تعني لكل منتج. إذا أطلقت خمسة أنواع من اللاصقات في ثلاثة أسواق بأمريكا اللاتينية، اضرب. معظم المشترين لأول مرة يدرجون اللاصقة في الميزانية وينسون الإخطارات — ثم يصابون بالذعر في مرحلة عرض السعر.
مراقبة الجودة والشهادات التي يجب طلبها في مرحلة عرض السعر
كحد أدنى، يجب أن يحمل مورد تصنيع لاصقات حب الشباب شهادة ISO 22716 (GMP لمستحضرات التجميل) وأن يكون قادراً على إظهار GMPC ساري المفعول. للاتحاد الأوروبي وبشكل متزايد لمشتري التجزئة في أمريكا اللاتينية، أصبح BSCI أو تدقيق اجتماعي مماثل معياراً. اطلب:
- شهادة ISO 22716 باسم مصنعك ونطاق ساري المفعول
- شهادة تحليل المعادن الثقيلة والميكروبيولوجيا لكل دفعة إنتاج
- تقارير اختبار سلامة الإغلاق (اختبار تغلغل الصبغة أو اختبار الانفجار)
- بيانات الاستقرار عند 40°C/75% RH لادعاء مدة الصلاحية الكاملة
- بيانات قوة تقشير اللاصق إذا ادعيت الارتداء المتكرر
إذا لم يستطع المصنع تقديم البندين 3 و4 في مرحلة عرض السعر، فقيّم المخاطر في جدولك الزمني.
الأسئلة الشائعة
س: ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب لتصنيع لاصقات حب الشباب من مصنع صيني؟
بالنسبة للاصقات حب الشباب الهيدروكولويدية القياسية، الحد الأدنى للطلب عادة 5,000–10,000 وحدة لكل منتج. أقل من 5,000، إما ترفض معظم المصانع أو تفرض رسوماً إضافية 15–25% لكل وحدة. الأشكال المخصصة بالقص تتطلب عادة 10,000+ وحدة لتبرير الأدوات؛ بعض المصانع تلغي رسوم الأدوات 350–1,200 دولار فوق 30,000–50,000 وحدة.
س: كم تكلف لاصقة حب الشباب الهيدروكولويدية بالعلامة الخاصة بالجملة؟
تتراوح تكلفة FOB من 0.06–0.18 دولار لكل لاصقة حسب الحجم والسُمك ونوع اللاصق وما إذا كنت تضيف حمض الساليسيليك. علبة تجزئة 12 لاصقة بطباعة ملونة كاملة باسم العلامة التجارية تضيف 0.31–0.47 دولار في التغليف. أضف تكلفة الامتثال التنظيمي لكل منتج (EU CPSR 450–1,200 يورو؛ ANVISA 800–1,500 ريال برازيلي؛ COFEPRIS 4,000–9,000 بيزو مكسيكي).
س: هل لاصقة حب الشباب الهيدروكولويدية مستحضر تجميل أم جهاز طبي في الاتحاد الأوروبي؟
يعتمد على الادعاء. بموجب اللائحة 1223/2009، لاصقة تغطي وتمتص الإفرازات بدون ادعاء علاجي هي مستحضر تجميل. الادعاءات حول علاج حب الشباب أو قتل البكتيريا أو تقليل الالتهاب تدفعها نحو تصنيف جهاز طبي أو دواء، مما يتطلب مسار تسجيل مختلف وتكلفة أعلى بكثير.
س: كم يستغرق إنتاج لاصقات حب الشباب من الدفعة إلى الشحن؟
25–35 يوم للاصقات الهيدروكولويدية القياسية بعد الدفعة، وفقاً لسجل الإنتاج لدينا لعام 2026. أضف حوالي 7 أيام لطباعة الكرتون المخصص و3–5 أيام لاختبار المختبر الخارجي إذا طلب المشتري شهادة تحليل مستقلة. إجمالي من الباب إلى الميناء لأمريكا اللاتينية عادة 55–75 يوم بما في ذلك الشحن البحري.
س: هل يمكنني إضافة حمض الساليسيليك إلى لاصقة حب الشباب بالعلامة الخاصة؟
نعم. حمض الساليسيليك بتركيز 0.5–2.0% متوافق مع مصفوفات الهيدروكولويد ويضيف 15–30% إلى تكلفة الوحدة FOB. كما أنه يغير المحادثة التنظيمية: التصنيف الطبي في الاتحاد الأوروبي والبرازيل والمكسيك وكولومبيا قد يتطلب إخطاراً مختلفاً أو قيوداً على الادعاء. أكد ادعاء الملصق مع مستشارك التنظيمي قبل الموافقة على التصميم.
س: ما هي الشهادات التي يجب أن يحملها مصنع لاصقات حب الشباب؟
كحد أدنى ISO 22716 (GMP لمستحضرات التجميل) باسم المصنع ونطاق ساري المفعول، بالإضافة إلى GMPC. لمشتري التجزئة في الاتحاد الأوروبي وأمريكا اللاتينية، BSCI أو تدقيق امتثال اجتماعي مكافئ مطلوب بشكل متزايد. اطلب شهادة تحليل الميكروبيولوجيا والمعادن الثقيلة على مستوى الدفعة، وتقارير اختبار سلامة الإغلاق، وبيانات الاستقرار عند 40°C/75% RH قبل دفع الدفعة المقدمة.
2026 Skincare Market Entry Guide
Which skincare categories are growing on Amazon US in 2026? Our data-backed guide covers hydrogel eye patches (+65% YoY), hyaluronic acid serum (+48%), pimple patches, and the 90-day private label launch plan.
No spam, ever. Unsubscribe anytime.
What Are the Key Facts Before You Request a Quote?
Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and serving 2,000+ brands across 30+ countries. Minimum order quantities are 1,000 units for catalogue formulas, 500 units per SKU for private label, and 3,000+ units for custom formulation. Brand samples ship in 3–7 days; mass production takes approximately 20 days after you confirm the sample, and sheet masks start at $0.08–$0.35 per piece. Manufacturing is certified to ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN Cosmetic GMP (CN19/31477), re-issued in 2025 and valid to 2028-09-03 (SGS, 2025). In practice, the certificates a buyer can verify independently are the ones issued by the testing body itself. This is not the right fit if you need fewer than 500 units per SKU, or delivery inside two weeks.
| Topic | Details |
|---|---|
| Category | مصنع مستحضرات التجميل بالجملة |
| Minimum order | 1,000 units standard; 500 per SKU private label; 3,000+ custom |
| Samples & production | Brand samples 3–7 days; production approx. 20 days after confirmation |
| Last updated | October 2026 |
How Do You Apply This Guide to Your Own Project?
- 1Step 1: match the format to your unit cost — for example, sheet masks run $0.08–$0.35 per piece at 1,000 units, while serums run $1.50–$5.00 per bottle.
- 2Step 2: confirm your certification scope — ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN GMP (CN19/31477) cover facial, eye, lip, hand, foot, neck and hair masks (SGS, 2025).
- 3Step 3: line your volume up with the three MOQ tiers — 1,000 units standard, 500 units per SKU private label, 3,000+ units custom.
- 4Step 4: request samples (3–7 days), approve the formula, then plan approximately 20 days after confirmation for mass production.
- 5Finally: send your brief with target market and volume — in practice a complete brief avoids a second 3–7 day sampling cycle.
Why Brands Choose Skincraftlab as Their OEM/ODM Partner
Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and supplying private-label and OEM buyers across North America, Europe, the Middle East and Southeast Asia. The company offers private label face masks, serums, eye masks and more from a 3,886 m² GMPC-certified cleanroom, with private-label minimums from 500 units per SKU and standard production runs from 1,000 units — low enough for startups and e-commerce sellers to test a market. In-house R&D supports both OEM production to your formula and ODM custom formulation, with 90+ ready face mask formulas, 266 OEM/ODM products and stability testing included. Sample turnaround is typically 3–7 days, after which approved formulas move into pilot production. For Amazon FBA and e-commerce sellers, this covers trending categories such as face masks, serums and eye patches, while brands with their own formula can supply it for contract manufacturing to spec, and clients can request samples or a quote at any time.
Frequently Asked Questions
س: ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب لتصنيع لاصقات حب الشباب من مصنع صيني؟
س: كم تكلف لاصقة حب الشباب الهيدروكولويدية بالعلامة الخاصة بالجملة؟
س: هل لاصقة حب الشباب الهيدروكولويدية مستحضر تجميل أم جهاز طبي في الاتحاد الأوروبي؟
س: كم يستغرق إنتاج لاصقات حب الشباب من الدفعة إلى الشحن؟
س: هل يمكنني إضافة حمض الساليسيليك إلى لاصقة حب الشباب بالعلامة الخاصة؟
س: ما هي الشهادات التي يجب أن يحملها مصنع لاصقات حب الشباب؟
Related Posts

اتفاقية مستوى خدمة الدردشة لاستفسارات التجميل OEM في الصين
اتفاقية مستوى خدمة دردشة واقعية لاستفسارات التجميل OEM في الصين، مع مواصفات توريد لاصقات الهيدروكولويد والهيدروجيل والتكاليف.

تصنيع لاصقات حب الشباب OEM: 1 مليون وحدة شهريًا
خطة تصاعد إنتاج لخط طلاء هيدروكولويدي مخصص: من التجربة إلى 1 مليون لاصقة حب شباب شهريًا في الصين، مع أوقات دورة وبوابات جودة حقيقية.

اتفاقية مستوى خدمة الدردشة لاستفسارات OEM للعناية بالبشرة في الصين
معايير واقعية لاتفاقية مستوى خدمة الدردشة لمصانع العناية بالبشرة OEM الصينية، مع مواصفات توريد مواد لاصقات الهيدروكولويد ومقارنة التكاليف.