← Back to Blog
cara daftar pabrik kosmetik China untuk pengecualian UMKM MoCRA 2026tenggat registrasi fasilitas MoCRA 2026 untuk maklon kosmetik China brand ASprotokol uji stabilitas umur simpan pimple patch hidrokoloid ekspor AS pabrik Chinapengecualian UMKM MoCRAvendor maklon pimple patch hidrokoloid China

MoCRA 2026: Daftar Pabrik Kosmetik China untuk Ekspor AS

September 30, 2026

CS

Skincraftlab

B2B Skincare Manufacturing Expert

MoCRA 2026: Daftar Pabrik Kosmetik China untuk Ekspor AS

What Is This Guide About?

Langkah registrasi fasilitas MoCRA 2026 untuk OEM China, ambang pengecualian UMKM, nomor FEI, dan uji stabilitas pimple patch hidrokoloid untuk ekspor AS.

Category

cara daftar pabrik kosmetik China untuk pengecualian UMKM MoCRA 2026

Audience

Brand owners, procurement, R&D

Updated

September 2026

Jawaban singkat

Skincraftlab mask RoHS test report — EU compliance

Di bawah MoCRA, pabrik kosmetik China mendaftarkan fasilitasnya ke FDA melalui portal Cosmetics Direct, bukan brand AS. Registrasi diperbarui setiap dua tahun (siklus berikutnya: 2026). Pengecualian UMKM mengurangi dokumen untuk brand dengan penjualan bruto tahunan rata-rata di bawah USD 1 juta, tetapi registrasi fasilitas tetap berlaku untuk pabrik. Anggarkan USD 0 untuk biaya FDA pendaftaran itu sendiri — biaya sebenarnya ada di pengujian (stabilitas, mikro) dan agen FDA. Kesiapan khas dari pihak pabrik: 30-45 hari.

ItemApa ituBiaya / waktu (2026)
Registrasi fasilitas FDAPortal Cosmetics Direct, nomor FEI sendiriBiaya $0, 1 pengajuan
Siklus pembaruanDua tahunan, jendela yang diterbitkan FDASetiap 2 tahun
Agen ASKontak berbasis AS yang diwajibkanUSD 300-800/tahun
Uji stabilitas + mikroUntuk setiap SKU eksporUSD 400-900 per SKU
Audit kesiapanVerifikasi GMP/GMPC10-20 hari kerja

Dalam putaran inspeksi 2026 di fasilitas kami di Zhongshan, kami menjalankan lini pimple patch hidrokoloid private label milik pembeli AS dari pembekuan formulasi hingga paket data siap MoCRA dalam 41 hari. Registrasi FDA itu sendiri memakan waktu kurang dari satu jam. Sisanya adalah pengujian, peninjauan label — dan membuat pembeli berhenti menyebutnya "persetujuan FDA" (tidak ada hal seperti itu untuk kosmetik).

Apa yang sebenarnya diminta MoCRA dari pabrik China

Modernization of Cosmetics Regulation Act mengalihkan kewajiban registrasi dari brand ke fasilitas yang memproduksi atau memproses produk. Jika Skincraftlab memproduksi sheet mask hydrogel dengan label Anda, kewajiban registrasi ada pada kami. Kewajiban Anda, sebagai brand AS, adalah product listing.

Ada tiga pengajuan di bawah MoCRA:

  • Registrasi fasilitas — produsen mendaftarkan setiap lokasi fisik (bukan setiap produk). Satu alamat, satu registrasi.
  • Product listing — brand mendaftarkan setiap produk yang dipasarkan, dengan orang yang bertanggung jawab diidentifikasi.
  • Pelaporan efek samping — orang yang bertanggung jawab melaporkan kejadian serius dalam 15 hari kerja.

Untuk OEM China yang mengekspor ke AS, "fasilitas" berarti alamat produksi sebenarnya — Zhongshan, dalam kasus kami. Trader atau agen di Shenzhen tidak dapat mendaftar atas nama pabrik sambil berpura-pura menjadi pabrik. FDA telah tegas soal ini.

Pengecualian UMKM MoCRA — siapa yang memenuhi syarat dan siapa yang tidak

Pengecualian UMKM lebih sempit dari yang diasumsikan sebagian besar pemilik brand. Secara sederhana:

  • Jika penjualan bruto tahunan rata-rata Anda di AS di bawah USD 1.000.000 selama tiga tahun sebelumnya, Anda memenuhi syarat untuk persyaratan yang disederhanakan (product listing dan registrasi fasilitas disederhanakan, bukan dihapus).
  • Pengecualian tidak berlaku untuk produk yang bersentuhan dengan selaput lendir, produk yang disuntikkan, atau produk yang mengubah penampilan lebih dari 24 jam. Ini menghapus banyak klaim "clean beauty" — tetapi untuk pimple patch hidrokoloid standar atau sheet mask, Anda biasanya masih dalam batas pengecualian.
  • Pengecualian mencakup kewajiban orang yang bertanggung jawab, bukan registrasi pabrik. Pabrik tetap mendaftar. Inilah bagian yang dilewatkan pembeli dan disesali kemudian.

Jika brand Anda di bawah ambang batas, listing Anda dapat melewati paket data lengkap. Tetapi Anda tetap akan diminta nama pabrik, alamat, dan nomor FEI lokasi manufaktur. Nomor itu berasal dari kami, bukan dari penasihat hukum Anda.

Cara mendaftar pabrik kosmetik China untuk pengecualian UMKM MoCRA 2026 — langkah demi langkah

Ini adalah urutan tepat yang kami jalankan dengan pembeli private label AS. Tidak setiap langkah adalah milik Anda; beberapa adalah milik pabrik.

  1. Konfirmasi orang yang bertanggung jawab. Individu atau entitas berbasis AS. Jika Anda tidak punya, kami dapat mengarahkan Anda ke agen yang telah kami gunakan sejak 2023.
  2. Verifikasi status GMP pabrik. MoCRA tidak memerlukan sertifikasi tertentu, tetapi FDA mengharapkan fasilitas mengikuti GMP. Dalam praktiknya, pembeli mengirim sertifikat ISO 22716 + GMPC kami ke penasihat hukum AS mereka sebelum listing. Sertifikat hanya dalam bahasa China tanpa badan penerbit yang dapat diverifikasi online adalah tanda bahaya — lihat bagian ES dari artikel ini untuk cara pembeli LatAm memverifikasi GMP.
  3. Dapatkan nomor FEI. Nomor Food Facility Registration mengaitkan lokasi fisik dengan FDA. Milik kami diterbitkan di portal Cosmetics Direct. Ini tidak sama dengan Drug Establishment Registration.
  4. Ajukan registrasi fasilitas. Dilakukan oleh pabrik melalui Cosmetics Direct. Kurang dari 60 menit waktu portal.
  5. Ajukan product listing. Dilakukan oleh orang yang bertanggung jawab, sekali per produk yang dipasarkan. Gunakan nomor FEI yang sama yang kami berikan.
  6. Ajukan label. Label Anda harus menunjukkan alamat AS orang yang bertanggung jawab, nama dan alamat produsen (atau "Distributed by"), dan berat bersih dalam satuan metrik dan kebiasaan AS.
  7. Tunggu verifikasi FDA. Tidak ada email persetujuan. Tidak ada status "kosmetik disetujui FDA". Anda mendapatkan nomor konfirmasi.

Tenggat waktu registrasi fasilitas MoCRA 2026 untuk pabrik kosmetik China private label brand AS

Jendela pembaruan FDA 2026 adalah kotak centang yang paling sering dilewatkan brand private label. Registrasi fasilitas bersifat dua tahunan — artinya siklus berikutnya jatuh pada 2026 untuk fasilitas yang mendaftar di jendela MoCRA pertama (Des 2023–Juli 2024). FDA menerbitkan tanggal pembaruan pasti di Federal Register.

Apa artinya ini bagi pemilik brand yang melakukan pesanan 2026:

  • Mintalah dari pabrik Anda nomor FEI saat ini dan tanggal registrasi, bukan hanya PDF sertifikat.
  • Jika pabrik mendaftar pada pertengahan 2024, perkirakan pembaruan akan terjadi pada paruh pertama 2026.
  • Konfirmasikan pembaruan terjadi sebelum Anda mencetak label. Label dengan nomor FEI yang kedaluwarsa adalah risiko penarikan di bawah pengawasan pasca-pasar FDA.

Kami mencatat tanggal registrasi untuk setiap lokasi dalam catatan produksi kami, dan berbagi stempel waktu dengan pembeli pada tahap kontrak. Ini adalah due diligence termurah yang dapat Anda lakukan. (Dan yang paling sering dilewatkan.)

Protokol uji stabilitas umur simpan pimple patch hidrokoloid ekspor AS OEM China

Hidrokoloid bukan formula kosmetik dalam pengertian konvensional. Ini adalah dressing polimer: matriks pembentuk gel (karboksimetilselulosa dan pektin, dilapisi film PU). Itu mengubah protokol stabilitas yang Anda butuhkan.

Untuk ekspor AS, kami menjalankan protokol stabilitas real-time sebagai utama dan dipercepat sebagai pendukung:

  • Real-time: 24 hingga 36 bulan pada 25°C ± 2°C/60% RH ± 5% RH, diuji pada 0, 3, 6, 12, 18, 24, 30, 36 bulan.
  • Dipercepat: 6 bulan pada 40°C ± 2°C/75% RH ± 5% RH, diuji pada 0, 1, 2, 3, 6 bulan.
  • Pack-out real-time untuk unit ritel jadi — inilah yang harus menjadi dasar klaim umur simpan yang relevan dengan FDA.
  • Mikrobiologis: total aerobic count, yeast and mold, S. aureus, P. aeruginosa, dan — jika patch bersentuhan dengan kulit rusak — Candida albicans.
  • Uji adhesi: peel strength dari film backing setelah 6 dan 12 bulan, diukur dalam gram per 25 mm. Di sinilah patch murah gagal. Matriks hidrokoloid menyerap kelembapan dari udara dan peel strength bergeser.

Biaya protokol khas dari lab pihak ketiga: USD 400–900 per SKU untuk dipercepat + mikro. Real-time menambah biaya penyimpanan tetapi tidak ada biaya lab per pengambilan. Kami menyimpan stability chamber khusus untuk lini hidrokoloid — Anda dapat melihat format runbook OEM pimple patch hidrokoloid yang kami gunakan di sini.

Dokumen yang harus dikumpulkan pembeli AS sebelum menandatangani PO

Minta kelimanya. Pabrik yang menolak salah satunya sedang memberi tahu Anda sesuatu.

  • Nomor FEI + tanggal registrasi
  • Template certificate of analysis (CoA) untuk produk jadi
  • Sertifikat ISO 22716 + GMPC, dengan badan penerbit disebutkan
  • Protokol dan laporan stabilitas (real-time dan dipercepat)
  • Ketertelusuran bahan baku untuk matriks hidrokoloid (grade CMC, asal pektin)
DokumenDiterbitkan olehMasa berlaku
Registrasi FEIFDA Cosmetics DirectPerbarui setiap 2 tahun
ISO 22716Badan terakreditasi (SGS, TÜV, Intertek)Biasanya 3 tahun
GMPCSama3 tahun, audit tahunan
CoALokasi manufakturPer batch
Laporan stabilitasLab pihak ketigaHingga protokol diperbarui

Di mana posisi Skincraftlab

Kami berada di sisi manufaktur dari ini. Fasilitas bersertifikat GMP di Zhongshan, ISO 22716, GMPC, diaudit BSCI, ~9.000 m², MOQ 1.000 unit pada lini hidrokoloid standar, FOB Shenzhen USD 0,04–0,12 per patch tergantung ukuran dan pengemasan. Kami memiliki nomor FEI saat ini, menjalankan protokol stabilitas in-house plus pihak ketiga, dan menyediakan paket dokumen di atas pada tahap kontrak. Jika Anda membangun peluncuran AS 2026, mulailah dengan halaman manufaktur pimple patch hidrokoloid — atau tanyakan langsung kepada kami untuk stempel waktu FEI dan log stabilitas.

FAQ

T: Apakah saya perlu registrasi fasilitas MoCRA jika saya brand kecil di bawah pengecualian USD 1 juta?

Tidak — tetapi pabrik perlu. Pengecualian UMKM mencakup kewajiban orang yang bertanggung jawab (product listing dan pelaporan efek samping). Registrasi fasilitas adalah tugas produsen dan berlaku terlepas dari ukuran penjualan Anda.

T: Bagaimana cara memverifikasi nomor FEI yang diberikan pabrik China kepada saya?

Nomor FEI bersifat publik. Anda dapat mengonfirmasi keberadaannya di database Cosmetics Direct FDA, dan tanggal registrasi harus cocok dengan yang diklaim pabrik. Mintalah tangkapan layar konfirmasi registrasi, bukan hanya nomor yang diketik di PDF.

T: Berapa umur simpan yang dapat saya klaim pada pimple patch hidrokoloid yang diekspor ke AS?

Dasarkan pada data stabilitas real-time, bukan dipercepat. Untuk lini hidrokoloid kami, protokol real-time mendukung klaim 24–36 bulan tergantung pada pack-out. Dipercepat saja adalah data pendukung, bukan klaim umur simpan utama.

T: Apakah registrasi MoCRA memerlukan inspeksi FDA terhadap pabrik China?

Tidak pada saat registrasi. FDA dapat menginspeksi fasilitas terdaftar di bawah kewenangan MoCRA, dan telah menjalankan putaran inspeksi di Asia. Sertifikat GMPC saat ini dan jejak audit adalah yang melindungi Anda jika inspeksi mendarat di alamat pabrik Anda.

T: Berapa MOQ dan lead time untuk pimple patch hidrokoloid private label siap MoCRA?

MOQ standar adalah 1.000 unit per SKU pada lini hidrokoloid kami. Lead time produksi 25–35 hari dari PO, dan paket dokumentasi MoCRA (FEI, CoA, stabilitas) menambah 5–10 hari kerja pada pesanan pertama.

T: Apakah MoCRA sama dengan persetujuan FDA untuk kosmetik?

Tidak. FDA tidak menyetujui kosmetik. MoCRA adalah kerangka registrasi dan listing. Pabrik atau agen mana pun yang mengklaim "kosmetik disetujui FDA" untuk OEM China salah menggambarkan status.

📊

2026 Skincare Market Entry Guide

Which skincare categories are growing on Amazon US in 2026? Our data-backed guide covers hydrogel eye patches (+65% YoY), hyaluronic acid serum (+48%), pimple patches, and the 90-day private label launch plan.

No spam, ever. Unsubscribe anytime.

What Are the Key Facts Before You Request a Quote?

Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and serving 2,000+ brands across 30+ countries. Minimum order quantities are 1,000 units for catalogue formulas, 500 units per SKU for private label, and 3,000+ units for custom formulation. Brand samples ship in 3–7 days; mass production takes approximately 20 days after you confirm the sample, and sheet masks start at $0.08–$0.35 per piece. Manufacturing is certified to ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN Cosmetic GMP (CN19/31477), re-issued in 2025 and valid to 2028-09-03 (SGS, 2025). In practice, the certificates a buyer can verify independently are the ones issued by the testing body itself. This is not the right fit if you need fewer than 500 units per SKU, or delivery inside two weeks.

TopicDetails
Categorycara daftar pabrik kosmetik China untuk pengecualian UMKM MoCRA 2026
Minimum order1,000 units standard; 500 per SKU private label; 3,000+ custom
Samples & productionBrand samples 3–7 days; production approx. 20 days after confirmation
Last updatedSeptember 2026

How Do You Apply This Guide to Your Own Project?

  1. 1Step 1: match the format to your unit cost — for example, sheet masks run $0.08–$0.35 per piece at 1,000 units, while serums run $1.50–$5.00 per bottle.
  2. 2Step 2: confirm your certification scope — ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN GMP (CN19/31477) cover facial, eye, lip, hand, foot, neck and hair masks (SGS, 2025).
  3. 3Step 3: line your volume up with the three MOQ tiers — 1,000 units standard, 500 units per SKU private label, 3,000+ units custom.
  4. 4Step 4: request samples (3–7 days), approve the formula, then plan approximately 20 days after confirmation for mass production.
  5. 5Finally: send your brief with target market and volume — in practice a complete brief avoids a second 3–7 day sampling cycle.

Why Brands Choose Skincraftlab as Their OEM/ODM Partner

Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and supplying private-label and OEM buyers across North America, Europe, the Middle East and Southeast Asia. The company offers private label face masks, serums, eye masks and more from a 3,886 m² GMPC-certified cleanroom, with private-label minimums from 500 units per SKU and standard production runs from 1,000 units — low enough for startups and e-commerce sellers to test a market. In-house R&D supports both OEM production to your formula and ODM custom formulation, with 90+ ready face mask formulas, 266 OEM/ODM products and stability testing included. Sample turnaround is typically 3–7 days, after which approved formulas move into pilot production. For Amazon FBA and e-commerce sellers, this covers trending categories such as face masks, serums and eye patches, while brands with their own formula can supply it for contract manufacturing to spec, and clients can request samples or a quote at any time.

Frequently Asked Questions

T: Apakah saya perlu registrasi fasilitas MoCRA jika saya brand kecil di bawah pengecualian USD 1 juta?
Tidak — tetapi pabrik perlu. Pengecualian UMKM mencakup kewajiban orang yang bertanggung jawab (product listing dan pelaporan efek samping). Registrasi fasilitas adalah tugas produsen dan berlaku terlepas dari ukuran penjualan Anda.
T: Bagaimana cara memverifikasi nomor FEI yang diberikan pabrik China kepada saya?
Nomor FEI bersifat publik. Anda dapat mengonfirmasi keberadaannya di database Cosmetics Direct FDA, dan tanggal registrasi harus cocok dengan yang diklaim pabrik. Mintalah tangkapan layar konfirmasi registrasi, bukan hanya nomor yang diketik di PDF.
T: Berapa umur simpan yang dapat saya klaim pada pimple patch hidrokoloid yang diekspor ke AS?
Dasarkan pada data stabilitas real-time, bukan dipercepat. Untuk lini hidrokoloid kami, protokol real-time mendukung klaim 24–36 bulan tergantung pada pack-out. Dipercepat saja adalah data pendukung, bukan klaim umur simpan utama.
T: Apakah registrasi MoCRA memerlukan inspeksi FDA terhadap pabrik China?
Tidak pada saat registrasi. FDA dapat menginspeksi fasilitas terdaftar di bawah kewenangan MoCRA, dan telah menjalankan putaran inspeksi di Asia. Sertifikat GMPC saat ini dan jejak audit adalah yang melindungi Anda jika inspeksi mendarat di alamat pabrik Anda.
T: Berapa MOQ dan lead time untuk pimple patch hidrokoloid private label siap MoCRA?
MOQ standar adalah 1.000 unit per SKU pada lini hidrokoloid kami. Lead time produksi 25–35 hari dari PO, dan paket dokumentasi MoCRA (FEI, CoA, stabilitas) menambah 5–10 hari kerja pada pesanan pertama.
T: Apakah MoCRA sama dengan persetujuan FDA untuk kosmetik?
Tidak. FDA tidak menyetujui kosmetik. MoCRA adalah kerangka registrasi dan listing. Pabrik atau agen mana pun yang mengklaim "kosmetik disetujui FDA" untuk OEM China salah menggambarkan status.

Full Product Catalog

100+ products — sheet masks, eye patches, serums, foot care & more

Every product available for OEM, ODM, and private label.

Request a Quote →Full catalog on Alibaba

Ordering facts, before you ask

Every figure below is on our certification scope and storefront listing — buyers can verify them without contacting us.

MOQ

500 units private label · 1,000 units standard · 3,000+ units custom formulation

Lead time

Samples in 3–7 days; bulk production approx. 20 days after confirmation

Certification

GMPC (SGS-issued): ISO 22716 + US FDA CFSAN · BSCI audited 2026

Factory

3,886 m² GMPC cleanroom · 5,000 m² incl. secondary packaging · 10,000+ m² site (offices & warehouse) · Zhongshan, Guangdong

Supply facts

What buyers ask before ordering from Skincraftlab

How long do samples and bulk production take, and what are the minimum order quantities?

Skincraftlab produces the items discussed in “MoCRA 2026: Daftar Pabrik Kosmetik China untuk Ekspor AS” to order, so minimum order quantities and lead times are set per item. Step 1) the spec sheet and the full INCI list are shared with the buyer. Step 2) branded samples ship in 3–7 days, with sample freight charged at cost and refunded on the first bulk order. Step 3) bulk production runs approx. 20 days after confirmation for catalogue items, 45–60 days for ODM re-development and 60–90 days for fully custom formulas. Additionally, MOQs are tiered across the catalogue: 1,000 units for standard items, 500 units per SKU for private label and 3,000+ units per SKU for custom development. Published pricing runs from $0.08 to $0.35 per piece for sheet masks and $1.50 to $5.00 per bottle for serums, set by material, format and packaging volume. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), in practice our data shows buyers compare samples before committing to bulk. Export orders ship from the Chinese port you designate — nearest: Zhongshan Port and Guangzhou Port.

Which certificates and audits cover Skincraftlab production?

Skincraftlab production is covered by an audited quality system rather than a single certificate. First, ISO 22716:2007 is issued by SGS under certificate CN19/31476, and US FDA CFSAN Cosmetic GMP under CN19/31477; both run from 2025-09-04 to 2028-09-03. Second, China's NMPA cosmetics production licence 粤妆20160335 is valid to 2027-07-20 and covers eye, baby and child skincare production conditions. Additionally, the site holds FDA MoCRA facility registration FEI 3015316073 with at least 19 cosmetic product listings. Social compliance is audited by amfori BSCI under monitoring ID 25-0314051-1, valid to 2027-04-16. All three documents name the same legal entity, Zhongshan Kailei Personal Care Supplies Co., Ltd., at the Nanlang address. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), the cleanroom audit measured 126,079 particles per m³, about 3.6% of the 3,520,000 limit, and in practice our data shows buyers verify these numbers on the SGS public portal before placing a first order.

Who manufactures Skincraftlab products, and at what scale?

Skincraftlab products are manufactured by Zhongshan Kailei Personal Care Supplies Co., Ltd., the company behind the brand, at Nanlang in Zhongshan, Guangdong, China. Manufacturing runs since 2002, 24+ years, and the operation serves 2,000+ brands across 30+ export markets with 200+ active SKUs and 337 published OEM/ODM products, including 90+ sheet-mask formulations. First, production sits in a 3,886 m² GMPC cleanroom, extending to 5,000 m² including the packaging workshop and more than 10,000 m² including offices and warehouse. Second, the cleanroom was measured Class D at 126,079 particles per m³, about 3.6% of the 3,520,000 limit. Additionally, the factory holds 7 verified Chinese utility patents and employs 12 formulation scientists. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), the marketplace snapshot of 2026-09-15 lists a 99.3% on-time shipment rate, a 19.0% repeat-buyer rate and US$3.3M+ in platform transactions; in practice our data shows buyers verify these figures through Skincraftlab before the first bulk order.