مصنع مستحضرات التجميل بالجملة: قناع الهيدروجيل OEM بطاقة مليون وحدة شهريًا في الصين
October 13, 2026
Skincraftlab
B2B Skincare Manufacturing Expert

What Is This Guide About?
داخل خط هيدروجيل بطاقة مليون وحدة شهريًا في تشونغشان: الحد الأدنى للطلب، التوقعات المتجددة، والقوالب، وما يدفعه المشترون فعليًا.
Category
مصنع مستحضرات التجميل بالجملة
Audience
Brand owners, procurement, R&D
Updated
October 2026
في جولة تخطيط الطاقة الإنتاجية لعام 2026 في مصنعنا في تشونغشان، قمنا بمقارنة كل ساعة من خط الهيدروجيل مع توقعات المشترين الواردة — وبرز رقم واحد. خط آلي واحد يعمل على فترتين يحقق 1.02 مليون وحدة هيدروجيل شهريًا بمتوسط إنتاجية 94% وفقًا لسجل الإنتاج لعام 2026. هذا هو الرقم الحقيقي وراء عروض "خط إنتاج أقنعة الهيدروجيل OEM بطاقة مليون وحدة شهريًا في مصنع صيني"؛ معظم المصانع تذكره، لكن القليل منها يستطيع أن يُظهر لك حسابات الفترات.
| المقياس | الرقم الموثق (الربع الأول 2026) |
|---|---|
| الطاقة الشهرية لخط الهيدروجيل (فترتان) | 1,020,000 وحدة |
| إنتاجية الخط، الوحدات النهائية / الوحدات المغطاة | 94% |
| الحد الأدنى القياسي للطلب (قالب جاهز) | 1,000 وحدة لكل SKU |
| الحد الأدنى للطلب مع قوالب مخصصة | 5,000 وحدة لكل SKU |
| مهلة القوالب (قالب جديد + اعتماد العينة) | 18–25 يومًا |
| مهلة الإنتاج بالجملة بعد الدفعة المقدمة | 22–35 يومًا |
| FOB تشونغشان / قوانغتشو، قناع هيدروجيل 30 غرام | 0.085–0.19 دولار / وحدة |
| FOB، لصقات تحت العين مع مكون فعال | 0.055–0.14 دولار / وحدة |
احتفظ بهذا الجدول. فرق المشتريات التي تعتمد عليه تتوقف عن الجدال حول الأرقام المستديرة وتبدأ التفاوض على القوالب وموثوقية التوقعات وشروط الدفع — وهي العوامل الثلاثة التي تحرك التكلفة فعليًا.
لماذا مليون وحدة شهريًا هي الحد الأدنى وليست الأقصى — وما الذي يكسرها

الطاقة الإنتاجية ليست رقمًا واحدًا. إنها الطاقة × الإنتاجية × نمط الفترات × وقت التبديل.
نُشغّل خط الهيدروجيل على فترتين (6:00–14:30، 14:30–23:00) مع نافذة تعقيم يومية مدتها 45 دقيقة. هذا الجدول هو ما ينتج رقم 1.02 مليون. أضف فترة ثالثة وستقترب من 1.45 مليون — لكن فقط إذا كان لديك مساحة فرن التصلب، وهي متوفرة لدينا، وعدد موظفي مراقبة الجودة، وهو ما لا يسأل عنه معظم المشترين أبدًا. (نعم، هذا هو الجزء الذي يتجاهله المشترون ويندمون عليه لاحقًا — فترة إضافية بدون مراقبة جودة إضافية تعني مجرد المزيد من الهدر.)
ما يكسر فعليًا ادعاء المليون وحدة:
- وقت التبديل. كل تغيير في SKU على خط التغطية يكلف 2.5 إلى 4 ساعات. المشتري الذي يشغّل ستة SKU بـ 150,000 وحدة لكل منها يدفع أكثر بكثير لكل وحدة من المشتري الذي يشغّل اثنين SKU بـ 500,000.
- المكونات الفعالة التي تتطلب الخلط البارد. التركيبات التي تحتوي على مكونات حساسة للحرارة — سداسي الببتيد-8، توكسين البوتولينوم التجميلي الموضعي، حمض الأسكوربيك — تُبطئ رأس التغطية لأنك لا تستطيع رفع درجة حرارة التصلب. توقع انخفاض الإنتاجية بنسبة 10–15%.
- أشكال القوالب المخصصة. قوالب لصقات العين القياسية دائمًا أسرع. قالب جديد لقناع شفاه مُشكّل؟ أضف وقت القوالب وتوقع أن تعمل أول 500 وحدة ببطء بينما يضبط المشغلون المحاذاة.
شيء آخر يفاجئ المشترين لأول مرة: خط الهيدروجيل لا يتوقف من أجل طلبك. إنه خط مستمر. وحداتك البالغة 80,000 تندرج ضمن جدول — وليست دفعة مستقلة. لهذا ندفع المشترين نحو التوقعات المتجددة بدلاً من أمر شراء واحد. إنها ليست حيلة بيعية؛ إنها الطريقة التي يبقى بها الخط فعالاً.
إذا كنت تورد قناع الطين الخاص بعلامتك التجارية إلى جانب برنامج الهيدروجيل، لاحظ أن الطين يعمل على خط منفصل بإنتاجية مختلفة — لا تفترض أن رقم طاقة الهيدروجيل ينطبق عليه.
التزامات التوقعات المتجددة: كيف يعمل برنامج 500,000 وحدة من لصقات تحت العين
إليك النموذج الذي نستخدمه لالتزام التوقعات المتجددة في OEM لصقات تحت العين بالهيدروجيل بـ 500,000 وحدة — هيكل حقيقي نفذناه لمشترٍ من الاتحاد الأوروبي في الربع الرابع 2025، مع إخفاء الأرقام فقط باسم العلامة التجارية.
يلتزم المشتري بـ 500,000 وحدة على مدى 12 شهرًا، تُطلق على أربع دفعات ربع سنوية من 125,000. نلتزم نحن بحجز الطاقة (نحتفظ بوقت الخط)، وتثبيت السعر (FOB ثابت لمدة 12 شهرًا بغض النظر عن تحركات المواد الخام حتى ±8%)، ومهلة 25 يومًا من كل إطلاق دفعة.
هذا الهيكل يعمل لأنه يوائم الحوافز:
| نوع الالتزام | ما يحصل عليه المشتري | ما يحصل عليه المصنع |
|---|---|---|
| أمر شراء واحد، 50,000 وحدة | أفضل مرونة، أعلى سعر للوحدة | تبديل مهدر، لا تخطيط |
| توقعات متجددة، 500,000 وحدة/سنة | تثبيت السعر، وقت خط محجوز، مهلة 25 يومًا | إنتاجية متوقعة، شراء مسبق للمواد الخام |
| كتلة سنوية، مليون+ وحدة | أقل FOB، جدولة ذات أولوية | تكريس كامل للخط، استثمار في القوالب |
ما يفسد التوقعات المتجددة — وقد رأيت هذا من كلا الجانبين:
- يعامل المشتري الالتزام كسقف، وليس كحد أدنى. يتوقع 500,000 ويسلّم 310,000. احتفظ المصنع بالطاقة، واشترى المواد الخام وفقًا للخطة، والآن يتحمل الخسارة. سعر العام التالي يعكس ذلك. (لهذا نكتب الآن بندًا للحد الأدنى للشراء بنسبة 80% من التوقعات.)
- يقوم المشتري بالتحميل المسبق. تصل الدفعات الأربع كلها في الربع الأول. لا يستطيع الخط استيعاب ذلك دون تأجيل عملاء آخرين. نرفض ذلك، بلطف، لكننا نرفض.
- لا أحد يحدد "تفاوت المحتوى الفعال". تطلب 500,000 لصقة بكافيين 0.5% وتُشحن دفعة بنسبة 0.42%. على الورق قد يمر ذلك، لكن إذا كانت مواصفاتك ±5% وجاء المختبر بنتيجة ±16%، فلديك مشكلة لن تحلها التوقعات المتجددة. اكتب التفاوت في أمر الشراء.
التوقعات المتجددة الناجحة تعتمد على ثلاثة أشياء: موقع متوقع في قائمة الانتظار، شراء مسبق للمواد الخام (وهنا يأتي ميزة السعر الحقيقية — نشتري الكافيين وحمض الهيالورونيك بالجملة وفقًا للتوقعات، وليس وفقًا لأمر الشراء)، وإيقاع مراقبة جودة يتوافق مع جدول الإطلاق. تجاهل أيًا منها وسيتحول النموذج إلى أمر شراء عادي مع أوراق إضافية.
لصقات العين لتطويل الرموش: الحد الأدنى للطلب 5,000 وواقع الطباعة المخصصة
لصقات العين لتطويل الرموش في التصنيع تحت العلامة الخاصة في الصين لها اقتصاديات مختلفة عن لصقات العين للعناية بالبشرة — والمشترون يخلطون بين الاثنين بانتظام. قطاع تطويل الرموش يشتري بالحجم والطباعة، وليس بالمكونات الفعالة.
إليك ما يحرك فعليًا الحد الأدنى للطلب البالغ 5,000 والطباعة المخصصة:
- المادة الأساسية. لصقات الرموش عادةً تكون هيدروجيل أو قماش غير منسوج خالٍ من الوبر مع طلاء هيدروكولويد. قاعدة الهيدروجيل ترفع الحد الأدنى للطلب لأن خط التغطية يحتاج إلى تشغيل أدنى لتبرير التبديل. قاعدة القماش غير المنسوج تخفض الحد الأدنى إلى 2,000 لكنها تعطي إحساسًا أكثر جفافًا.
- الطباعة المخصصة. الطباعة بألوان كاملة على ظهر اللصقة أو الكيس هي المكان الذي تسكن فيه التكلفة. طباعة الوسادة على المادة نفسها تتطلب لوحًا مخصصًا — تكلفة لمرة واحدة تتراوح بين 400 و900 دولار حسب عدد الألوان والمحاذاة. طباعة الكيس تستخدم أسطوانات الحفر المسامي بتكلفة 180–350 دولارًا لكل لون لكل تصميم.
- الشكل. قوالب لصقات الرموش البيضاوية القياسية متوفرة. الشكل المُشكّل "الفراشة" يحتاج إلى قوالب — 18 إلى 25 يومًا، كما ورد أعلاه.
FOB واقعي لدفعة 5,000 وحدة من لصقات العين المطبوعة لتطويل الرموش: 0.11–0.24 دولار للزوج، شامل الكيس، قبل الشحن. هذا النطاق واسع لأن ألوان الطباعة وشكل اللصقة يؤثران عليه بقوة.
ملاحظة حول الامتثال، لأن هنا يُقع المشترون في مشكلة: في الولايات المتحدة، تُسوَّق لصقات العين لتطويل الرموش عادةً كمستحضر تجميلي — لكن إذا ادعيت "يقلل الانتفاخ" أو "يعالج الهالات السوداء"، فقد تجاوزت إلى أراضي الأدوية بموجب قواعد FDA وتتغير الأمور كلها. أبقِ الادعاءات تجميلية. في الاتحاد الأوروبي، نفس المنتج يحتاج إلى تقرير سلامة المنتج التجميلي (CPSR) وشخص مسؤول قبل طرحه في السوق. لا يستغرق أي منهما وقتًا طويلاً، لكن لا أحد منهما مجاني.
إذا كان برنامجك يتضمن أيضًا قناع هيدروجيل ورقي تحت نفس العلامة التجارية، فمرّر الاثنين عبر نفس المورد إن أمكن — شراء المواد الخام المشترك ومراقبة الجودة المشتركة يخفضان التكلفة لكل وحدة في كليهما.
القوالب والعينات ورقم 18–25 يومًا
دعني أكون محددًا بشأن القوالب لأنها الرقم الذي يقلل المشترون من تقديره أكثر من غيره.
دورة القوالب البالغة 18–25 يومًا تشمل:
- مراجعة تصميم القالب وتأكيد CAD — 3–5 أيام.
- تصنيع القالب في ورشة الأدوات الشريكة (تشونغشان، على بعد 40 دقيقة) — 8–12 يومًا.
- تشغيل العينة الأولى وإرسالها بالبريد السريع — 4–6 أيام.
- موافقة المشتري وأي تعديل طفيف على القالب — 3–7 أيام.
ما يبطئها: تغييرات المشتري بعد العينة الأولى. إذا اعتمدت الـ CAD ثم قررت أن محيط العين يجب أن يكون أوسع بـ 2 مم، فقد عدت إلى الخطوة الأولى وأهدرت للتو 6 أيام. ثبّت الرسم قبل قطع القالب. هذه أكبر موفر للجدول الزمني يمكننا تقديمه للمشتري — ليس خصمًا، مجرد انضباط.
تكلفة العينة للحصول على لصقة عين هيدروجيل بقوالب مخصصة: 150–350 دولارًا لمجموعة العينة الأولى (5–10 قطع)، تُخصم من أمر الشراء الإنتاجي إذا تجاوز الطلب 100,000 وحدة. لا نخصمها للدفعات الأصغر؛ تكلفة العينة حقيقية ولا نخفيها.
الشهادات وما تغطيه فعليًا
كل مصنع هيدروجيل OEM جاد في الصين سيخبرك أنه حاصل على ISO 22716 و GMPC. هذا الحد الأدنى. ما يهم هو النطاق.
| الشهادة | ما تغطيه | ما لا تغطيه |
|---|---|---|
| ISO 22716 | GMP لمستحضرات التجميل — العملية، النظافة، التوثيق | سلامة المنتج، مصدر المكونات |
| GMPC | GMP لمستحضرات التجميل (غالبًا عبر SGS أو Intertek) | وصول منتجك إلى السوق |
| BSCI | الامتثال الاجتماعي / تدقيق العمل | جودة المنتج |
| CPSR (الاتحاد الأوروبي) | تقييم سلامة خاص بالمنتج | أي شيء خارج سوق الاتحاد الأوروبي |
| تسجيل منشأة FDA | تسجيل المنشأة الأمريكية | ادعاءات خاصة بالمنتج |
يمكن لمصنع أن يحمل الخمسة جميعًا ويظل يرسل لك دفعة تفشل في مطابقة مواصفاتك. الشهادات تثبت قدرة النظام، وليس جودة الدفعة. لهذا وُجد شهادة التحليل لكل دفعة — وإذا لم يصدرها موردك، من تلقاء نفسه، مع كل شحنة، استبدله.
الأسئلة الشائعة
س: ما هي الطاقة الحقيقية لخط إنتاج أقنعة الهيدروجيل OEM في مصنع صيني بمليون وحدة شهريًا، وكيف أتحقق منها؟
اطلب بيانات على مستوى الفترات، وليس عنوانًا رئيسيًا. خط حقيقي بمليون وحدة شهريًا يعمل على فترتين مع نافذة تعقيم يومية معلنة ورقم إنتاجية منشور. اطلب آخر ثلاثة أشهر من الإنتاج حسب SKU، ومتوسط الإنتاجية لكل تشغيل، ووقت التبديل بين SKU. إذا لم يستطع المصنع تقديم وقت التبديل بالساعات، فرقم المليون رقم تسويقي وليس رقم طاقة. في منشأتنا في تشونغشان، نقدم إنتاجية 94% وأوقات تبديل 2.5–4 ساعات كبيانات قياسية في كل مراجعة طاقة.
س: كيف يعمل التزام التوقعات المتجددة في OEM لصقات تحت العين بالهيدروجيل بـ 500,000 وحدة من مصنع صيني؟
التوقعات المتجددة القياسية تقسم 500,000 وحدة إلى أربعة إطلاقات ربع سنوية من 125,000، مع تثبيت سعر لمدة 12 شهرًا (عادةً تفاوت ±8% في المواد الخام)، ووقت خط محجوز، ومهلة 25 يومًا من كل إطلاق. توقع بندًا للحد الأدنى للشراء عند حوالي 80% من التوقعات — هذا يحمي الشراء المسبق للمواد الخام للمصنع. في المقابل، تحصل على أولوية في قائمة الانتظار وعادةً FOB أقل بنسبة 6–11% من أسعار أمر الشراء الواحد. اكتب تفاوت المحتوى الفعال (±5% هو المعيار) مباشرة في أمر الشراء.
س: ما هو الحد الأدنى للطلب للصقات العين لتطويل الرموش في التصنيع تحت العلامة الخاصة في الصين مع الطباعة المخصصة؟
الحد الأدنى للطلب هو 5,000 وحدة لكل SKU للصقات العين المطبوعة حسب الطلب لتطويل الرموش بالهيدروجيل — أعلى من الحد الأدنى القياسي البالغ 1,000 وحدة لأن خط التغطية يحتاج إلى تشغيل أدنى. الطباعة المخصصة تضيف تكاليف لمرة واحدة: 400–900 دولار لألواح طباعة الوسادة (حسب الألوان والمحاذاة) أو 180–350 دولارًا لكل لون لكل تصميم لأسطوانات الحفر المسامي للأكياس. FOB واقعي لدفعة 5,000 وحدة هو 0.11–0.24 دولار للزوج شامل الكيس.
س: كم يستغرق الانتقال من العينة المعتمدة إلى أول شحنة بالجملة من لصقة عين هيدروجيل مخصصة؟
خطط لـ 40–60 يومًا إجمالاً. القوالب تستغرق 18–25 يومًا بما في ذلك اعتماد العينة الأولى. الإنتاج بالجملة يستغرق 22–35 يومًا بعد الدفعة المقدمة، حسب المكونات الفعالة — المكونات المخلوطة على البارد مثل سداسي الببتيد-8 أو حمض الأسكوربيك تضيف 10–15% إلى وقت الإنتاج. الشحن الجوي من تشونغشان أو قوانغتشو إلى ميناء أمريكي أو أوروبي يضيف 5–10 أيام؛ الشحن البحري يضيف 28–38 يومًا.
س: هل يمكنني الجمع بين برنامج قناع الهيدروجيل الورقي وبرنامج لصقات العين من نفس المصنع؟
نعم، ويجب عليك ذلك. تشغيل الاثنين عبر مورد واحد يشارك شراء المواد الخام (حمض الهيالورونيك، الهيدروكولويد، أفلام الدعم)، ويشارك موظفي مراقبة الجودة، ويتيح لك التفاوض على توقعات متجددة مجمعة. العلامة التجارية التي تشغّل 400,000 قناع ورقي و150,000 لصقة عين سنويًا عبر مصنع واحد تدفع عادةً 8–14% أقل لكل وحدة من تشغيل البرنامجين عبر موردين منفصلين. المقايضة هي مخاطر التركيز — إذا واجه المصنع مشكلة، يتوقف كلا الـ SKU.
س: ما الوثائق التي يجب أن ترافق كل شحنة من لصقات العين بالهيدروجيل؟
على الأقل: شهادة التحليل لكل دفعة (المحتوى الفعال، الرقم الهيدروجيني، الميكروبات، المعادن الثقيلة)، شهادة البيع الحر إذا كان سوقك يتطلبها، صحيفة بيانات سلامة المواد (MSDS) للمنتج النهائي، وشهادة GMPC/ISO 22716 في الملف بتاريخ تدقيق حديث. للمشترين من الاتحاد الأوروبي، CPSR ووثائق الشخص المسؤول هي مسؤوليتك قبل طرح المنتج في السوق — المصنع يوفر البيانات الفنية، وليس الإيداع التنظيمي. كما ننصح بالتحقق من متطلبات الهيئة العامة للغذاء والدواء السعودية (SFDA) وهيئة التقييس لدول مجلس التعاون الخليجي (GSO) عند الاستيراد إلى أسواق الخليج.
2026 Skincare Market Entry Guide
Which skincare categories are growing on Amazon US in 2026? Our data-backed guide covers hydrogel eye patches (+65% YoY), hyaluronic acid serum (+48%), pimple patches, and the 90-day private label launch plan.
No spam, ever. Unsubscribe anytime.
What Are the Key Facts Before You Request a Quote?
Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and serving 2,000+ brands across 30+ countries. Minimum order quantities are 1,000 units for catalogue formulas, 500 units per SKU for private label, and 3,000+ units for custom formulation. Brand samples ship in 3–7 days; mass production takes approximately 20 days after you confirm the sample, and sheet masks start at $0.08–$0.35 per piece. Manufacturing is certified to ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN Cosmetic GMP (CN19/31477), re-issued in 2025 and valid to 2028-09-03 (SGS, 2025). In practice, the certificates a buyer can verify independently are the ones issued by the testing body itself. This is not the right fit if you need fewer than 500 units per SKU, or delivery inside two weeks.
| Topic | Details |
|---|---|
| Category | مصنع مستحضرات التجميل بالجملة |
| Minimum order | 1,000 units standard; 500 per SKU private label; 3,000+ custom |
| Samples & production | Brand samples 3–7 days; production approx. 20 days after confirmation |
| Last updated | October 2026 |
How Do You Apply This Guide to Your Own Project?
- 1Step 1: match the format to your unit cost — for example, sheet masks run $0.08–$0.35 per piece at 1,000 units, while serums run $1.50–$5.00 per bottle.
- 2Step 2: confirm your certification scope — ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN GMP (CN19/31477) cover facial, eye, lip, hand, foot, neck and hair masks (SGS, 2025).
- 3Step 3: line your volume up with the three MOQ tiers — 1,000 units standard, 500 units per SKU private label, 3,000+ units custom.
- 4Step 4: request samples (3–7 days), approve the formula, then plan approximately 20 days after confirmation for mass production.
- 5Finally: send your brief with target market and volume — in practice a complete brief avoids a second 3–7 day sampling cycle.
Why Brands Choose Skincraftlab as Their OEM/ODM Partner
Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and supplying private-label and OEM buyers across North America, Europe, the Middle East and Southeast Asia. The company offers private label face masks, serums, eye masks and more from a 3,886 m² GMPC-certified cleanroom, with private-label minimums from 500 units per SKU and standard production runs from 1,000 units — low enough for startups and e-commerce sellers to test a market. In-house R&D supports both OEM production to your formula and ODM custom formulation, with 90+ ready face mask formulas, 266 OEM/ODM products and stability testing included. Sample turnaround is typically 3–7 days, after which approved formulas move into pilot production. For Amazon FBA and e-commerce sellers, this covers trending categories such as face masks, serums and eye patches, while brands with their own formula can supply it for contract manufacturing to spec, and clients can request samples or a quote at any time.
Frequently Asked Questions
س: ما هي الطاقة الحقيقية لخط إنتاج أقنعة الهيدروجيل OEM في مصنع صيني بمليون وحدة شهريًا، وكيف أتحقق منها؟
س: كيف يعمل التزام التوقعات المتجددة في OEM لصقات تحت العين بالهيدروجيل بـ 500,000 وحدة من مصنع صيني؟
س: ما هو الحد الأدنى للطلب للصقات العين لتطويل الرموش في التصنيع تحت العلامة الخاصة في الصين مع الطباعة المخصصة؟
س: كم يستغرق الانتقال من العينة المعتمدة إلى أول شحنة بالجملة من لصقة عين هيدروجيل مخصصة؟
س: هل يمكنني الجمع بين برنامج قناع الهيدروجيل الورقي وبرنامج لصقات العين من نفس المصنع؟
س: ما الوثائق التي يجب أن ترافق كل شحنة من لصقات العين بالهيدروجيل؟
Related Posts

اتفاقية مستوى خدمة الدردشة لاستفسارات التجميل OEM في الصين
اتفاقية مستوى خدمة دردشة واقعية لاستفسارات التجميل OEM في الصين، مع مواصفات توريد لاصقات الهيدروكولويد والهيدروجيل والتكاليف.

تصنيع لاصقات حب الشباب OEM: 1 مليون وحدة شهريًا
خطة تصاعد إنتاج لخط طلاء هيدروكولويدي مخصص: من التجربة إلى 1 مليون لاصقة حب شباب شهريًا في الصين، مع أوقات دورة وبوابات جودة حقيقية.

اتفاقية مستوى خدمة الدردشة لاستفسارات OEM للعناية بالبشرة في الصين
معايير واقعية لاتفاقية مستوى خدمة الدردشة لمصانع العناية بالبشرة OEM الصينية، مع مواصفات توريد مواد لاصقات الهيدروكولويد ومقارنة التكاليف.