مصنع مستحضرات التجميل بالجملة: لصقات حب الشباب والعلامة الخاصة
September 29, 2026
Skincraftlab
B2B Skincare Manufacturing Expert

What Is This Guide About?
ما يجب على أصحاب العلامات التجارية معرفته قبل التوقيع مع مصنع لصقات حب الشباب: MOQ، أدوات العلامة الخاصة، وتصنيف SFDA بين التجميل والجهاز الطبي.
Category
مصنع مستحضرات التجميل بالجملة
Audience
Brand owners, procurement, R&D
Updated
September 2026
عادةً ما يقدم مصنع لصقات حب الشباب في الصين أسعار الجملة FOB تتراوح بين 0.028 و0.085 دولار لكل لصقة عند شراء 50.000–200.000 وحدة، بينما يبدأ الحد الأدنى لكمية الطلب للعلامة الخاصة (Private Label) عند حوالي 10.000 علبة عند تخصيص الأكياس والكراتين. أكبر خطر للتأخير ليس الإنتاج بل التصنيف التنظيمي: تُصنَّف لصقات حب الشباب الهيدروكولويدية كمستحضرات تجميل في المملكة العربية السعودية، ولكن أي ادعاء بعلاج الجروح أو مكافحة العدوى ينقلها إلى فئة الأجهزة الطبية ويغير مسار التسجيل بالكامل.
مصنع مستحضرات التجميل بالجملة: نظرة عامة على توريد لصقات حب الشباب

| المعيار | النطاق النموذجي (2026) | ملاحظات |
|---|---|---|
| لصقة هيدروكولويد FOB، 50–200 ألف وحدة | 0.028–0.085 دولار / لصقة | يعتمد على السماكة، تحميل المادة الفعالة، الطبقة الداعمة |
| لصقة محملة بحمض الساليسيليك FOB | 0.045–0.11 دولار / لصقة | 0.5%–2% SA، بيانات استقرار مطلوبة |
| MOQ للعلامة الخاصة، المقاسات القياسية | 10.000 علبة | علب تجزئة 24 و36 لصقة |
| قوالب قطع مخصصة / شكل جديد | 30.000–50.000 لصقة | يضيف 12–18 يومًا لوقت التسليم |
| وقت الإنتاج بعد الموافقة على التصميم | 25–35 يومًا | وفقًا لسجل الإنتاج Q1–Q3 2026 |
| تسجيل SFDA كمستحضر تجميلي، لكل SKU | 3.000–8.000 ريال سعودي | يشمل الوكيل المحلي وملف السلامة |
| تسجيل جهاز طبي (إذا تصاعدت الادعاءات) | 90–180 يومًا | ملف كامل، وليس إخطارًا |
| تصديق CFS (شهادة البيع الحر) | 5–12 يوم عمل | يختلف حسب الكاتب العدل الصيني ووزارة الخارجية الإقليمية |
في مارس الماضي، أكملنا دفعة كان المشتري قد طبع فيها بالفعل 40.000 كرتون بعبارة "يعالج حب الشباب الملوث" على الواجهة الأمامية. هذه العبارة وحدها كانت كافية لإخراج المنتج من فئة الإخطار التجميلي في السعودية والإمارات. إعادة طباعة، إعادة تسجيل، إعادة طبع. خسارة حوالي 9.000 دولار. لذا قبل مقارنة عروض الجملة من أي مصنع لصقات حب الشباب، حدد صياغة الادعاءات — لأن الادعاءات تحدد المسار التنظيمي، والمسار يحدد التكلفة والجدول الزمني.
الجملة مقابل العلامة الخاصة: أين تذهب الأموال فعليًا
الجملة (شراء تصاميم جاهزة، شعارك على الكيس) والعلامة الخاصة (تركيبتك، شكلك، ادعاءاتك) هما عملان مختلفان بهيكلين مختلفين للتكاليف.
الجملة توصلك للسوق في 15–20 يومًا فقط إذا قبلت قالب قطع موجودًا وطبقة هيدروكولويد قياسية 0.3 مم. تدفع أكثر لكل وحدة — غالبًا 0.06–0.12 دولار — لأنك تتحمل مخزون البضائع الجاهزة للمصنع. العلامة الخاصة تخفض التكلفة لكل وحدة عند الكميات الكبيرة، لكنك ترث القوالب واختبارات الاستقرار والامتثال للتصميم.
نمط نراه في طلبات المشترين من السعودية والإمارات: يبدؤون بالجملة لاختبار المنصات مثل أمازون ونون، ثم يتحولون إلى العلامة الخاصة بمجرد أن يتجاوز المنتج 3.000 علبة شهريًا. هذا التحول هو حيث إما تنجح أو تفشل العلاقة مع مصنع لصقات حب الشباب، لأنك الآن بحاجة إلى مصنع قادر على الحفاظ على استقرار التركيبة لمدة 18 شهرًا.
ما يحدد السعر لكل لصقة:
- سماكة الطبقة الهيدروكولويدية (0.25 مم مقابل 0.45 مم) — الدرجات السميكة تكلف 30–40% أكثر وتمتص المزيد من الإفرازات.
- تحميل المادة الفعالة. حمض الساليسيليك 0.5% رخيص؛ 2% يتطلب بروتوكول استقرار وفي بعض الأسواق فئة تنظيمية أعلى.
- الطبقة الداعمة ودرجة اللاصق. اللاصق الأكريليكي الطبي يضيف 0.004–0.008 دولار/وحدة لكنه يمنع شكاوى الانفصال التي تدمر تقييماتك.
- تعقيد القالب. الدائري والدمعي جاهزان. أي شيء آخر يتطلب قوالب.
إذا كانت خطتك تشمل صيغًا مجاورة — مثل ماسك الطين بالعلامة الخاصة لنفس المشتري المراهق — اجمع مراجعة القوالب والتصميم في زيارة مصنع واحدة. تدقيق مصنعين يكلف تدقيقين.
تأهيل مصنع لصقات حب الشباب: تدقيق المصنع بـ 7 نقاط
لا تؤهل المصنع بالسعر وحده. رأينا ثلاث علامات تجارية في الخليج تغير الموردين في 2025 بعد فشل التصاق اللصقات في رطوبة الصيف — جميعها تخطت اختبارات الاستقرار البيئي.
نفذ هذا التدقيق:
- شهادة ISO 22716 / GMPC سارية. تحقق من تاريخ الإصدار والنطاق. شهادة تغطي الكريمات ولكن ليس تحويل لصقات الهيدروكولويد ليست شهادتك.
- فئة الغرفة النظيفة لخط التحويل. 100.000 كحد أدنى للصق التجميلي. 10.000 لأي شيء يدعي التعقيم.
- غرفة استقرار داخلية. اطلب السجل الفعلي لدراسة متسارعة عند 40°C/75% RH، وليس تقريرًا نموذجيًا.
- تتبع مورد اللاصق. تريد معرفة مصدر اللاصق الأكريليكي أو السيليكوني. اللواصق بدرجة الأجهزة الطبية تحمل وثائق يمكنك عرضها على الجهة التنظيمية.
- قدرة الاختبار الميكروبي. TPC، الخمائر/العفن، ولوحة مسببات الأمراض داخليًا أو عبر مختبر طرف ثالث ثابت.
- تدقيق اجتماعي BSCI أو ما يعادله. مطلوب بشكل متزايد من قبل سلاسل التجزئة في الخليج.
- انضباط صياغة الادعاءات. اسأل جهة الاتصال التنظيمية في المصنع كيف ينصحون بصياغة الادعاءات لكل سوق. إذا قالوا "نطبع فقط ما ترسله"، فهذه علامة حمراء — مصنع لصقات حب الشباب ذو الخبرة يحميك من نصك الخاص على العبوة.
تصنيف SFDA وGSO: المستحضر التجميلي مقابل الجهاز الطبي
هذا هو الجزء الذي يخطئ فيه معظم المشترين، وهو سبب تأخر تاريخ إطلاقك في المملكة والخليج.
في السعودية، تنظم الهيئة العامة للغذاء والدواء (SFDA) مستحضرات التجميل. اللصقة الهيدروكولويدية لحب الشباب التي تقدم ادعاءات تجميلية — تمتص الزيت، تقلل مظهر العيوب، تغطي وتخفي — تُسجل كمستحضر تجميلي. التكلفة عادة 3.000–8.000 ريال سعودي لكل SKU بما في ذلك الوكيل المحلي وملف السلامة.
بمجرد أن تقول عبوّتك "يشفي"، "يعالج العدوى"، "مضاد للبكتيريا"، أو تشير إلى العناية بالجروح، فقد خرجت من المسار التجميلي. الآن هو جهاز طبي أو منتج شبه دوائي، وهذا المسار يبدأ من 90 يومًا ويمتد إلى 180+ مع ملف كامل.
القاعدة العملية لإطلاق لصقات حب الشباب بالعلامة الخاصة في السعودية والخليج: اكتب ادعاءاتك قبل كتابة تصميمك. اكتب كل جملة ستظهر على العلبة والكيس وقائمة البيع. ثم اطلب من وكيلك التنظيمي تأكيد التصنيف قبل الإنفاق على القوالب. رأينا هذا يوفر على عميل حوالي 7.000 دولار في تكاليف إعادة الطباعة في 2025 — استغرق الأمر 40 دقيقة.
الإمارات ودول الخليج الأخرى تتبع معايير GSO المماثلة. هناك أيضًا مسار إخطار أبسط للمستحضرات التجميلية، بينما تتطلب الادعاءات العلاجية تسجيلًا أثقل.
شهادة البيع الحر (CFS): الجدول الزمني الذي لا يتوقعه أحد
شهادة البيع الحر (Certificate of Free Sale) هي الوثيقة التي يقدمها مصنعك الصيني لإثبات أن المنتج يُباع بشكل قانوني في بلد المنشأ. تطلبها SFDA وGSO ومعظم الجهات التنظيمية الخليجية. السؤال الذي يطرحه كل مدير مشتريات هو الأكثر شيوعًا لدينا: كم يستغرق تصديق وتوثيق شهادة البيع الحر الصينية للجهات الخليجية؟
الجدول الزمني الواقعي من مصنع في تشونغشان:
| الخطوة | أيام العمل |
|---|---|
| إصدار المصنع CFS + التوثيق (كاتب العدل الصيني) | 3–5 |
| تصديق وزارة الخارجية الإقليمية | 4–8 |
| البريد السريع إلى الخليج | 3–5 |
| مراجعة/تحقق الجهة التنظيمية | 10–20 |
لذا خطط لـ 20–35 يوم عمل من البداية إلى النهاية، وأضف هامشًا إذا كانت قائمة منتجاتك متعددة. كل CFS يغطي منتجات محددة والكاتب العدل يتقاضى لكل وثيقة وليس لكل SKU، لكن إعادة الإصدار تعني بداية من الصفر.
شيء آخر يفوته المشترون: يجب أن تطابق CFS اسم المنتج الدقيق الذي يظهر في تسجيلك لدى SFDA أو GSO. عدم التطابق — "Hydrocolloid Acne Patch" مقابل "Pimple Patch" — يعيد الملف. نحن الآن ننسق أسماء منتجات CFS مسبقًا مع قائمة تسجيل المشتري قبل التوثيق. تأمين رخيص.
أين يضيف مصنع لصقات حب الشباب قيمة حقيقية
أرخص عرض نادرًا ما يكون أقل تكلفة. لقد ملأنا آلاف الدفعات بالعلامة الخاصة، ونمط واحد يتكرر: العلامات التي تتوسع بنجاح هي التي تعاملت مع المصنع كشريك تنظيمي وتصنيعي، وليس كمطبعة.
هذا يعني: مصنع يبلغك عن مخاطر التصنيف قبل أن تطبع، لديه بيانات استقرار يمكنك الاستشهاد بها، يمكنه إصدار CFS بأسماء المنتجات الصحيحة من المرة الأولى، ويخبرك عندما يكلفك ادعاء ما 90 يومًا. هذا هو المعيار الذي يستحق تطبيقه على كل مصنع لصقات حب الشباب — بما فينا نحن.
الأسئلة الشائعة
س: ما هو الحد الأدنى النموذجي لكمية الطلب (MOQ) لتصنيع لصقات حب الشباب بالعلامة الخاصة من مصنع صيني؟
للقوالب الدائرية أو الدمعية القياسية مع طباعة أكياس وكراتين مخصصة، عادةً ما يكون MOQ حوالي 10.000 علبة تجزئة (24 أو 36 لصقة). إذا أردت شكل قالب جديد أو سماكة هيدروكولويد مخصصة، توقع ارتفاع MOQ إلى 30.000–50.000 لصقة لأن قالب القطع والأدوات يجب استهلاكهما. دفعات الجملة بتصميم جاهز يمكن أن تبدأ أقل — أحيانًا 3.000–5.000 علبة — لكنك تقبل الشكل والتركيبة الحالية للمصنع.
س: كيف تختلف أسعار الجملة للصقات حب الشباب عبر مستويات MOQ؟
عند 50.000 وحدة، توقع 0.028–0.055 دولار لكل لصقة للهيدروكولويد العادي. عند 200.000+ وحدة، يمكنك الوصول للطرف الأدنى أو أقل قليلًا، لكن التوفير يتسطح بسرعة — مادة الطبقة واللاصق هما التكاليف المهيمنة وليس العمالة. اللصقات المحملة بحمض الساليسيليك تكلف 0.045–0.11 دولار حسب التركيز ووثائق الاستقرار. اطلب دائمًا أسعار FOB حسب المستوى كتابيًا، وليس عرضًا واحدًا مجمّعًا.
س: هل لصقة حب الشباب الهيدروكولويدية مستحضر تجميلي أم جهاز طبي بموجب SFDA؟
إذا قدم المنتج ادعاءات تجميلية — يمتص الزيت الزائد، يقلل مظهر العيوب، يخفي — فإنه يُسجل كمستحضر تجميلي بموجب أنظمة SFDA. إذا ادعى الشفاء أو علاج العدوى أو معالجة الجروح، ينتقل إلى فئة الأجهزة الطبية أو المنتجات شبه الدوائية ويتطلب تسجيلًا أثقل بكثير. صياغة الادعاءات على تصميمك تحدد هذا، وليس المنتج الفيزيائي.
س: ما الوثائق التي أحتاجها من مصنع لصقات حب الشباب لتسجيل SFDA أو GSO؟
على الأقل: شهادة البيع الحر، شهادة ISO 22716 أو GMPC، شهادة تحليل لكل دفعة، بيانات الاستقرار، وتفصيل كامل للمكونات بأسماء INCI. للخليج، يجب تصديق CFS من وزارة الخارجية الإقليمية الصينية وإرساله بالبريد السريع — خطط لـ 20–35 يوم عمل. قد تطلب SFDA أيضًا إثبات سعة التصنيع للمصنع، وهي وثيقة منفصلة بصلاحية خاصة.
س: كم يستغرق إخطار SFDA لكل SKU من مصنع صيني؟
بمجرد أن يحصل الوكيل المحلي على وثائق المصنع، عادةً ما يُعالج تسجيل مستحضر التجميل في أيام إلى أسابيع قليلة، والرسوم الرسمية تتراوح حوالي 3.000–8.000 ريال سعودي لكل SKU. عنق الزجاجة نادرًا ما يكون معالجة SFDA — بل جمع وثائق المصنع الصحيحة والمطابقة بالأسماء من المرة الأولى.
س: هل يمكن لمصنع لصقات حب الشباب تزويد السعودية والإمارات معًا؟
نعم، وهذا شائع. جانب المصنع متطابق؛ الفرق هو مسار التسجيل لكل دولة. السعودية تحتاج تسجيل SFDA عبر وكيل محلي، الإمارات تحتاج تسجيلًا مماثلًا عبر GSO، وكلاهما يريد عادةً CFS مصدقًا. اختر مصنعًا يمكنه إصدار وثائق CFS بأسماء منتجات متوافقة مع تسجيل كل دولة، وإلا ستُصدر الوثائق مرتين.
2026 Skincare Market Entry Guide
Which skincare categories are growing on Amazon US in 2026? Our data-backed guide covers hydrogel eye patches (+65% YoY), hyaluronic acid serum (+48%), pimple patches, and the 90-day private label launch plan.
No spam, ever. Unsubscribe anytime.
What Are the Key Facts Before You Request a Quote?
Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and serving 2,000+ brands across 30+ countries. Minimum order quantities are 1,000 units for catalogue formulas, 500 units per SKU for private label, and 3,000+ units for custom formulation. Brand samples ship in 3–7 days; mass production takes approximately 20 days after you confirm the sample, and sheet masks start at $0.08–$0.35 per piece. Manufacturing is certified to ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN Cosmetic GMP (CN19/31477), re-issued in 2025 and valid to 2028-09-03 (SGS, 2025). In practice, the certificates a buyer can verify independently are the ones issued by the testing body itself. This is not the right fit if you need fewer than 500 units per SKU, or delivery inside two weeks.
| Topic | Details |
|---|---|
| Category | مصنع مستحضرات التجميل بالجملة |
| Minimum order | 1,000 units standard; 500 per SKU private label; 3,000+ custom |
| Samples & production | Brand samples 3–7 days; production approx. 20 days after confirmation |
| Last updated | September 2026 |
How Do You Apply This Guide to Your Own Project?
- 1Step 1: match the format to your unit cost — for example, sheet masks run $0.08–$0.35 per piece at 1,000 units, while serums run $1.50–$5.00 per bottle.
- 2Step 2: confirm your certification scope — ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN GMP (CN19/31477) cover facial, eye, lip, hand, foot, neck and hair masks (SGS, 2025).
- 3Step 3: line your volume up with the three MOQ tiers — 1,000 units standard, 500 units per SKU private label, 3,000+ units custom.
- 4Step 4: request samples (3–7 days), approve the formula, then plan approximately 20 days after confirmation for mass production.
- 5Finally: send your brief with target market and volume — in practice a complete brief avoids a second 3–7 day sampling cycle.
Why Brands Choose Skincraftlab as Their OEM/ODM Partner
Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and supplying private-label and OEM buyers across North America, Europe, the Middle East and Southeast Asia. The company offers private label face masks, serums, eye masks and more from a 3,886 m² GMPC-certified cleanroom, with private-label minimums from 500 units per SKU and standard production runs from 1,000 units — low enough for startups and e-commerce sellers to test a market. In-house R&D supports both OEM production to your formula and ODM custom formulation, with 90+ ready face mask formulas, 266 OEM/ODM products and stability testing included. Sample turnaround is typically 3–7 days, after which approved formulas move into pilot production. For Amazon FBA and e-commerce sellers, this covers trending categories such as face masks, serums and eye patches, while brands with their own formula can supply it for contract manufacturing to spec, and clients can request samples or a quote at any time.
Frequently Asked Questions
س: ما هو الحد الأدنى النموذجي لكمية الطلب (MOQ) لتصنيع لصقات حب الشباب بالعلامة الخاصة من مصنع صيني؟
س: كيف تختلف أسعار الجملة للصقات حب الشباب عبر مستويات MOQ؟
س: هل لصقة حب الشباب الهيدروكولويدية مستحضر تجميلي أم جهاز طبي بموجب SFDA؟
س: ما الوثائق التي أحتاجها من مصنع لصقات حب الشباب لتسجيل SFDA أو GSO؟
س: كم يستغرق إخطار SFDA لكل SKU من مصنع صيني؟
س: هل يمكن لمصنع لصقات حب الشباب تزويد السعودية والإمارات معًا؟
Related Posts

اتفاقية مستوى خدمة الدردشة لاستفسارات التجميل OEM في الصين
اتفاقية مستوى خدمة دردشة واقعية لاستفسارات التجميل OEM في الصين، مع مواصفات توريد لاصقات الهيدروكولويد والهيدروجيل والتكاليف.

تصنيع لاصقات حب الشباب OEM: 1 مليون وحدة شهريًا
خطة تصاعد إنتاج لخط طلاء هيدروكولويدي مخصص: من التجربة إلى 1 مليون لاصقة حب شباب شهريًا في الصين، مع أوقات دورة وبوابات جودة حقيقية.

اتفاقية مستوى خدمة الدردشة لاستفسارات OEM للعناية بالبشرة في الصين
معايير واقعية لاتفاقية مستوى خدمة الدردشة لمصانع العناية بالبشرة OEM الصينية، مع مواصفات توريد مواد لاصقات الهيدروكولويد ومقارنة التكاليف.
Related Products

Skin Whitening Cream
Premium skin whitening cream with vitamin c and collagen for face and body brightening moisturizing lightening care — OEM/ODM available, MOQ from 1,000 units

Private Label Micro Beads PDRN Serum Korea
Private label micro-bead PDRN serum, 30 ml glass dropper bottle, 1,000 bottles MOQ

Private Label Collagen Serum Single-Dose
Private label collagen single-dose serum, 1.2 ml vials, 10 or 30 pcs per box, 1,000 boxes MOQ

Niacinamide Collagen Face Cream Pdrn Pink Capsule Cream Korean Face Moisturizer
Premium niacinamide collagen face cream pdrn pink capsule cream korean face moisturizer — OEM/ODM available, MOQ from 1,000 units