مصنع مستحضرات التجميل بالجملة: لاصقات حب الشباب
September 27, 2026
Skincraftlab
B2B Skincare Manufacturing Expert

What Is This Guide About?
كيف تحدد حمض الساليسيليك في لاصقات حب الشباب الهيدروكولويد OEM من الصين، وتتعامل مع تصنيف SFDA، وتدقق المصنع وفق ISO 22716.
Category
مصنع مستحضرات التجميل بالجملة
Audience
Brand owners, procurement, R&D
Updated
September 2026
مشروع تصنيع لاصقات حب الشباب الهيدروكولويد بنظام OEM في الصين يتوقف على ثلاثة قرارات: هل يدخل حمض الساليسيليك في مصفوفة الهيدروكولويد أم في اللاصق الملامس للجلد، وكيف تصنف الجمارك الأمريكية و FDA اللاصقة النهائية (مستحضر تجميل أم دواء OTC)، وهل المصنع الذي تختاره يمتلك نظام ISO 22716 / GMPC قابلاً للتدقيق. إذا أخطأت في جرعة حمض الساليسيليك وفي الادعاء على الملصق، فقد تبقى دفعة من 30,000 وحدة في مستودع طرف ثالث في لوس أنجلوس – دون إمكانية إصدار فاتورة.
| البند | المواصفة / الرقم النموذجي | سياق المصدر |
|---|---|---|
| جرعة حمض الساليسيليك (لاصقة تجميلية) | 0.5%–2.0% وزناً/وزناً | سجل التركيبات لدينا 2026، تشونغشان |
| جرعة حمض الساليسيليك (ادعاء دواء OTC أمريكي) | 0.5%–2.0%، يجب أن تطابق مونوغراف OTC | 21 CFR 333.310 |
| سماكة مصفوفة الهيدروكولويد | 0.35 مم–0.60 مم | وفق سجل الإنتاج الربع الأول 2026 |
| الحد الأدنى للطلب، قالب قص مخصص + كيس مطبوع | 10,000–30,000 قطعة | الفئة القياسية OEM |
| الحد الأدنى للطلب، قوالب جاهزة، تغيير الملصق فقط | 5,000 قطعة | الفئة الأقل |
| مهلة القوالب، قالب جديد | 12–18 يوم عمل | وفق سجل القوالب 2026 |
| مهلة الإنتاج بالجملة | 25–35 يوماً بعد اعتماد التصميم | متوسط الربع الأول 2026 |
| سعر FOB للوحدة (10 آلاف قطعة، 0.45 مم، كيس 12 لاصقة) | 0.085–0.16 دولار | النطاق عبر عروض 2025–2026 |
خلال جولة تفتيش في 2026 في منشأتنا في تشونغشان، أمضى فريق ضمان الجودة لمشترٍ أمريكي ساعتين على سؤال واحد: هل هذا مستحضر تجميل أم دواء؟ لم يكونوا متعنتين. كانوا يحسبون ما إذا كانت الشحنة ستفرج عنها في ثلاثة أيام أم ستُدرج في تنبيه استيراد FDA. هذه هي اللعبة كاملة مع لاصقات حب الشباب الهيدروكولويد، ولهذا أكتب هذا.
لماذا جرعة حمض الساليسيليك هي أول جدال مع مصنع OEM

حمض الساليسيليك (BHA) هو المادة الفعالة التي يريدها معظم المشترين في لاصقة حب الشباب الهيدروكولويد – مألوفة للمستهلكين، رخيصة بدرجة التجميل، وسهلة التوريد في الصين. التعقيد في مكان وجودها.
هناك معماريتان:
-
التحميل داخل المصفوفة. يُشتت حمض الساليسيليك في جل الهيدروكولويد (عادة مزيج بكتين/CMC/جيلاتين أو بولي يوريثان صناعي). الإطلاق بطيء، يتحكم فيه الرطوبة من إفرازات الجرح. التأثير لطيف. هذا ما تستخدمه معظم اللاصقات ذات التوجه التجميلي.
-
التحميل في اللاصق الملامس للجلد. يُركب حمض الساليسيليك في طبقة لاصقة رقيقة تواجه الجلد، غالباً مع الهيدروكولويد فوقها. بداية أسرع، مخاطر تركيبية أكبر، وصعوبة في الحفاظ على الاستقرار لمدة صلاحية 24 شهراً.
لقد ملأنا آلاف دفعات العلامة الخاصة؛ نمط واحد يتكرر. المشترون الذين يحددون 2.0% حمض ساليسيليك لأسباب تسويقية – «2% هو الحد الأقصى، فلنأخذ الحد الأقصى» – هم نفس المشترين الذين يعودون بعد ستة أشهر يسألون لماذا تلسع اللاصقة الجلد الملتهب. سقف 2% حقيقي (إنه حد مونوغراف OTC الأمريكي لعلاج حب الشباب)، لكنه ليس هدفاً. إنه سقف.
بالنسبة للاصقة ذات التوجه التجميلي، 0.5%–1.0% هي النقطة المثالية التي نراها في وحدات SKU مستقرة ومتكررة الطلب. بالنسبة للاصقة ذات التوجه الدوائي OTC مع ادعاء، ستحتاج 0.5%–2.0% وعليك مطابقة المونوغراف بدقة، دفعة بعد دفعة، مع فحص كل لوط.
(نعم، متطلب الفحص هذا هو الجزء الذي يتخطاه المشترون ويندمون لاحقاً – إنه ليس اختيارياً إذا ادعيت صفة الدواء.)
مكان حمض الساليسيليك في التركيبة يتفاعل أيضاً مع المواد الفعالة الأخرى التي قد ترغب في دمجها. النياسيناميد، الزنك، شجرة الشاي، السنتيلا – كلها متوافقة إلى حد كبير. الريتينول أو فيتامين C بجرعة عالية، لا. اللاصقة بيئة شبه مسدودة؛ أي شيء حساس للأكسجين سيتحلل.
التركيب مع حمض الساليسيليك إلى جانب مواد فعالة أخرى
إذا كنت تبني لاصقة متعددة المواد الفعالة، فهنا يصبح موجز OEM مفيداً فعلاً. أدناه صورة التوافق التي تحققنا منها في دفعات تجريبية.
| المادة المرافقة | متوافقة مع SA في الهيدروكولويد؟ | ملاحظات |
|---|---|---|
| نياسيناميد | نعم | حتى 4%؛ يساعد في التحكم بالدهون |
| زنك PCA | نعم | اقتران شائع |
| مستخلص السنتيلا آسياتيكا | نعم | غالباً ما يقترن لادعاء التهدئة |
| زيت شجرة الشاي | نعم، بحذر | أكسدة التربين تحت الحرارة |
| ريتينول | لا | يتحلل في لاصقة مسدودة ورطبة |
| فيتامين C (LAA) | لا | يتأكسد بسرعة؛ استخدم مشتقاً إن لزم |
| حمض الهيالورونيك | نعم | يحسن ملمس الجلد، ليس فعالاً |
نحتفظ بدرجة حمض الساليسيليك (BHA) المعيارية في المخزون لدفعات OEM؛ إذا حدد موجزك درجة تجميلية من حمض النونانديويك أو BHA مع شهادة تحليل، فهذه نافذة توريد عادية من 5–7 أيام. إذا أردت شيئاً أكثر غرابة – مثلاً BHA ليبوزومي – أضف 15–20 يوماً وتوقع ارتفاع الحد الأدنى للطلب إلى 30 ألف.
مشكلة تصنيف FDA: هل لاصقة حب الشباب مستحضر تجميل أم دواء؟
هنا تصبح مشاريع لاصقات الهيدروكولويد المتجهة إلى الولايات المتحدة مكلفة. رأينا ثلاث مجموعات من المشترين يخطئون في هذا خلال 18 شهراً الماضية.
تضع FDA الأمريكية الخط الفاصل حسب الاستخدام المقصود، وليس حسب المكون أو كيفية بناء اللاصقة. إطار MoCRA حدّث تسجيل منشآت التجميل، لكنه لم يغير خط الدواء/التجميل.
قواعد عامة، بناءً على لغة إرشادات FDA الحالية:
- إذا ادعت اللاصقة أنها تغطي وتحمي البثرة، أو تمتص الإفرازات، أو تحسن المظهر – فهي مستحضر تجميل. لا يلزم إدراج دواء. ينطبق تسجيل منشأة MoCRA على المصنع.
- إذا ادعت اللاصقة أنها تعالج أو تشفي أو تمنع حب الشباب – فهي دواء. تحتاج NDC، تركيبة متوافقة مع مونوغراف OTC (21 CFR 333.310 لمنتجات حمض الساليسيليك لحب الشباب)، تسجيل منشأة دوائية، ويجب أن يكون المصنع مسجلاً كمنشأة دوائية.
- إذا فعلت اللاصقة كليهما – فهي دواء. الادعاءات التجميلية لا تخفف الادعاءات الدوائية.
معظم مصانع OEM الصينية، بما فيها مصنعنا، تحمل GMPC تجميلي. قليل جداً يحمل تسجيل منشأة دوائية. إذا أخبرك مصنع أنه يمكنه إنتاج لاصقة بادعاء دوائي دون خط منفصل مسجل دوائياً، ابتعد – أو على الأقل احصل على ذلك كتابةً من مدير ضمان الجودة لديهم، وليس من مندوب المبيعات.
لأن معظم المشترين لا يريدون بناء سلسلة توريد دوائية، الجواب العملي لعام 2026 هو: ضع اللاصقة كمنتج تجميلي، أبقِ حمض الساليسيليك تحت خط الادعاء، ودع المستهلك يستنتج. هذا قانوني. وهكذا تعمل كثير من هذه الفئة.
للمشترين الذين يريدون المسار الدوائي، التأطير الصادق: خصص 8–14 شهراً وأضف 15–40 ألف دولار تكاليف تنظيمية واختبارية قبل شحن وحدة واحدة. هذا ليس رقم Skincraftlab؛ هذا ما يستشهد به المستشارون التنظيميون الأمريكيون.
قرارات صيغة العلامة الخاصة التي تؤثر على تكلفتك النهائية
غالباً ما يحدث حديث قناع الطين بالعلامة الخاصة في نفس اجتماع الشراء مع موجز لاصقة حب الشباب – نفس المشتري، نفس العلامة، وحدات SKU متجاورة. منطق التكلفة مشابه: الصيغة تحرك الحد الأدنى للطلب، والحد الأدنى للطلب يحرك تكلفة الوحدة.
| الصيغة | الحد الأدنى للطلب | القوالب المطلوبة | سعر FOB التقديري (10 آلاف) |
|---|---|---|---|
| لاصقة دائرية، 12 مم، مقاس واحد | 10,000 | لا (قالب جاهز) | 0.085–0.11 دولار |
| لاصقة كنتورية، أنف/ذقن، مقاسان | 20,000 | نعم | 0.11–0.15 دولار |
| ورقة متعددة المقاسات، 36 لاصقة | 15,000 | جزئياً | 0.10–0.14 دولار |
| قص مخصص + طباعة كيس مخصص | 30,000 | نعم | 0.13–0.18 دولار |
(اعتمد التصميم الجاهز للطباعة قبل قص القوالب – دائماً. رأينا مشترين يدفعون للقوالب مرتين لأنهم غيروا نص الكيس بعد صنع اللوحة.)
قائمة تدقيق مصنع OEM للاصقات حب الشباب (ISO 22716 / GMP)
إذا كنت تورد مصنع OEM للاصقات الهيدروكولويد في الصين، فالتدقيق ليس اختيارياً. إنه الطريقة الوحيدة للتمييز بين مصنع وشركة تجارية بموقع إلكتروني جيد. المعيار المعني هو ISO 22716:2007 (مستحضرات التجميل – ممارسات التصنيع الجيدة)، وغالباً ما يقترن بشهادة GMPC وتدقيقات اجتماعية مثل BSCI أو Sedex.
هذه هي القائمة التي نعطيها لمشترينا عندما يسألون عما يجب التحقق منه:
المنشأة والأنظمة
- شهادة ISO 22716 – تحقق من بيان النطاق، وليس الشعار فقط. يجب أن تغطي «تصنيع منتجات التجميل» وبالتحديد الشكل الصيدلاني الذي تشتريه (لاصقة، جل، كريم).
- شهادة GMPC من جهة معتمدة (SGS، Intertek، Bureau Veritas، TÜV). اطلب تقرير التدقيق، وليس الشهادة فقط.
- تسجيل المنشأة تحت MoCRA (للبضائع المتجهة للولايات المتحدة) أو مسار إشعار تجميلي موثق للاتحاد الأوروبي.
- سجلات معايرة جميع أجهزة القياس.
- توثيق التحقق من التنظيف بين المنتجات.
الإنتاج
- سجلات الدفعات مع تتبع لوطات المواد الخام.
- ضوابط أثناء العملية للسماكة والالتصاق وجرعة حمض الساليسيليك (إن وجد).
- مراقبة بيئية لمنطقة قطع وتعبئة اللاصقات.
- عملية موثقة للانحرافات و CAPA.
مراقبة الجودة
- مختبر أحياء دقيقة داخلي (أو مختبر متعاقد باتفاق دائم).
- بروتوكول اختبار ثبات – زمن حقيقي، وليس مسرعاً فقط.
- قالب شهادة تحليل لكل دفعة.
سلسلة التوريد
- موردو مواد خام مسمون مع COAs في الملفات.
- تخزين مبرد أو خاضع للرطوبة للمواد الفعالة الحساسة للرطوبة.
- ضبط تغييرات موثق (أي تغيير في التركيبة يتطلب موافقة المشتري).
تجارياً
- تأكد أن الكيان الحامل لشهادة ISO 22716 هو نفس الكيان الذي سينتج بضائعك. (هذا هو الأمر رقم 1 الذي يفوته المشترون.)
- تأكد من يملك القوالب وملفات التصميم.
- تأكد من حجم الدفعة لوحدة SKU قبل التوقيع.
إذا اعترض مصنع على أي مما سبق، فهذا جوابك. انتقل.
الجدول الزمني والتكلفة في مكان واحد
لدفعة OEM نموذجية من 10–30 ألف وحدة لاصقات هيدروكولويد من الصين إلى ميناء أمريكي، دون تصنيف دوائي:
- من الموجز إلى اعتماد التركيبة: 7–14 يوماً
- أخذ العينات: 10–15 يوماً
- اعتماد عينة العميل والمراجعة (توقع جولة واحدة): 7–10 أيام
- التصميم والقوالب (إذا قالب مخصص): 12–18 يوماً
- الإنتاج بالجملة: 25–35 يوماً
- مراقبة الجودة والإفراج: 3–5 أيام
- الشحن البحري إلى الساحل الغربي الأمريكي: 18–28 يوماً
- الإجمالي الواقعي: 90–130 يوماً من الباب إلى الباب
خصص 0.085–0.16 دولار/وحدة FOB في فئة 10 آلاف، بالإضافة إلى القوالب (800–3,500 دولار حسب التعقيد)، بالإضافة إلى المراجعة التنظيمية إذا سلكت المسار الدوائي.
الأسئلة الشائعة
س: كيف يؤثر دمج حمض الساليسيليك كمادة فعالة في لاصقة حب الشباب الهيدروكولويد على تركيبة OEM في الصين؟
يمكن تحميل حمض الساليسيليك في مصفوفة الهيدروكولويد أو في اللاصق الملامس للجلد. داخل المصفوفة يعطي إطلاقاً أبطأ وألطف وهو الخيار الشائع للاصقات ذات التوجه التجميلي؛ التحميل في اللاصق أسرع لكن أصعب في التثبيت عبر صلاحية 24 شهراً. نحدد عادة 0.5%–1.0% للاصقات التجميلية و0.5%–2.0% عند مطابقة مونوغراف OTC الأمريكي.
س: ما هو تصنيف FDA دواء مقابل مستحضر تجميل للاصقات حب الشباب الهيدروكولويد عند الاستيراد من مصنع OEM صيني؟
تصنف FDA حسب الاستخدام المقصود. إذا ادعت اللاصقة أنها تعالج أو تشفي أو تمنع حب الشباب، فهي دواء وتتطلب NDC، توافقاً مع مونوغراف OTC (21 CFR 333.310)، ومصنعاً مسجلاً كمنشأة دوائية. إذا ادعت فقط أنها تغطي أو تحمي أو تحسن مظهر البثرة، فهي مستحضر تجميل. تسجيل منشأة MoCRA ينطبق على مصنع التجميل. معظم مصانع OEM الصينية تحمل GMPC تجميلي، وليس تسجيلاً دوائياً.
س: ماذا تشمل فعلاً قائمة تدقيق مصنع OEM للاصقات حب الشباب وفق ISO 22716 و GMP؟
كحد أدنى: شهادات ISO 22716 و GMPC سارية بنطاق مطابق، تسجيل منشأة MoCRA للبضائع المتجهة للولايات المتحدة، سجلات دفعات مع تتبع المواد الخام، ضوابط أثناء العملية للسماكة وتحميل المادة الفعالة، قدرة أحياء دقيقة، اختبار ثبات، وضبط تغييرات موثق. والأهم: تحقق من أن الكيان الحامل للشهادة هو نفسه الذي سيصنع بضائعك.
س: ما الحد الأدنى للطلب المتوقع للاصقات حب الشباب بحمض الساليسيليك بالعلامة الخاصة من مصنع صيني؟
للقوالب الجاهزة مع تغيير الملصق فقط، الحد الأدنى عادة 5,000 وحدة. القص المخصص مع كيس مطبوع يتراوح 10,000–30,000 حسب التعقيد، والصيغ متعددة المقاسات أو الكنتورية تميل للطرف الأعلى. مهلة القوالب الجديدة تضيف 12–18 يوم عمل.
س: هل يمكن لمصنع OEM صيني صنع لاصقة حب الشباب بادعاء دوائي للسوق الأمريكي؟
البعض يمكنه، لكنه يتطلب منشأة مسجلة دوائياً، إدراج NDC، تركيبة متوافقة مع المونوغراف، وفحوصات دفعات مستمرة. قليل جداً من مصانع التجميل الصينية OEM يحمل هذا. واقعياً: خصص 8–14 شهراً و15–40 ألف دولار نفقات تنظيمية واختبارية قبل الشحنة الأولى إذا سلكت هذا المسار.
س: كم تستغرق دورة OEM كاملة للاصقات حب الشباب الهيدروكولويد، من الموجز إلى الميناء الأمريكي؟
توقع 90–130 يوماً من البداية للنهاية دون تصنيف دوائي: 7–14 يوماً للتركيبة، 10–15 للعينات، 7–10 لمراجعة الاعتماد، 12–18 للقوالب، 25–35 للإنتاج بالجملة، و18–28 للشحن البحري. الشحن الجوي يمكن أن يقطع 15–20 يوماً بتكلفة لوجستية 3–5 أضعاف.
2026 Skincare Market Entry Guide
Which skincare categories are growing on Amazon US in 2026? Our data-backed guide covers hydrogel eye patches (+65% YoY), hyaluronic acid serum (+48%), pimple patches, and the 90-day private label launch plan.
No spam, ever. Unsubscribe anytime.
What Are the Key Facts Before You Request a Quote?
Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and serving 2,000+ brands across 30+ countries. Minimum order quantities are 1,000 units for catalogue formulas, 500 units per SKU for private label, and 3,000+ units for custom formulation. Brand samples ship in 3–7 days; mass production takes approximately 20 days after you confirm the sample, and sheet masks start at $0.08–$0.35 per piece. Manufacturing is certified to ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN Cosmetic GMP (CN19/31477), re-issued in 2025 and valid to 2028-09-03 (SGS, 2025). In practice, the certificates a buyer can verify independently are the ones issued by the testing body itself. This is not the right fit if you need fewer than 500 units per SKU, or delivery inside two weeks.
| Topic | Details |
|---|---|
| Category | مصنع مستحضرات التجميل بالجملة |
| Minimum order | 1,000 units standard; 500 per SKU private label; 3,000+ custom |
| Samples & production | Brand samples 3–7 days; production approx. 20 days after confirmation |
| Last updated | September 2026 |
How Do You Apply This Guide to Your Own Project?
- 1Step 1: match the format to your unit cost — for example, sheet masks run $0.08–$0.35 per piece at 1,000 units, while serums run $1.50–$5.00 per bottle.
- 2Step 2: confirm your certification scope — ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN GMP (CN19/31477) cover facial, eye, lip, hand, foot, neck and hair masks (SGS, 2025).
- 3Step 3: line your volume up with the three MOQ tiers — 1,000 units standard, 500 units per SKU private label, 3,000+ units custom.
- 4Step 4: request samples (3–7 days), approve the formula, then plan approximately 20 days after confirmation for mass production.
- 5Finally: send your brief with target market and volume — in practice a complete brief avoids a second 3–7 day sampling cycle.
Why Brands Choose Skincraftlab as Their OEM/ODM Partner
Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and supplying private-label and OEM buyers across North America, Europe, the Middle East and Southeast Asia. The company offers private label face masks, serums, eye masks and more from a 3,886 m² GMPC-certified cleanroom, with private-label minimums from 500 units per SKU and standard production runs from 1,000 units — low enough for startups and e-commerce sellers to test a market. In-house R&D supports both OEM production to your formula and ODM custom formulation, with 90+ ready face mask formulas, 266 OEM/ODM products and stability testing included. Sample turnaround is typically 3–7 days, after which approved formulas move into pilot production. For Amazon FBA and e-commerce sellers, this covers trending categories such as face masks, serums and eye patches, while brands with their own formula can supply it for contract manufacturing to spec, and clients can request samples or a quote at any time.
Frequently Asked Questions
س: كيف يؤثر دمج حمض الساليسيليك كمادة فعالة في لاصقة حب الشباب الهيدروكولويد على تركيبة OEM في الصين؟
س: ما هو تصنيف FDA دواء مقابل مستحضر تجميل للاصقات حب الشباب الهيدروكولويد عند الاستيراد من مصنع OEM صيني؟
س: ماذا تشمل فعلاً قائمة تدقيق مصنع OEM للاصقات حب الشباب وفق ISO 22716 و GMP؟
س: ما الحد الأدنى للطلب المتوقع للاصقات حب الشباب بحمض الساليسيليك بالعلامة الخاصة من مصنع صيني؟
س: هل يمكن لمصنع OEM صيني صنع لاصقة حب الشباب بادعاء دوائي للسوق الأمريكي؟
س: كم تستغرق دورة OEM كاملة للاصقات حب الشباب الهيدروكولويد، من الموجز إلى الميناء الأمريكي؟
Related Posts

اتفاقية مستوى خدمة الدردشة لاستفسارات التجميل OEM في الصين
اتفاقية مستوى خدمة دردشة واقعية لاستفسارات التجميل OEM في الصين، مع مواصفات توريد لاصقات الهيدروكولويد والهيدروجيل والتكاليف.

تصنيع لاصقات حب الشباب OEM: 1 مليون وحدة شهريًا
خطة تصاعد إنتاج لخط طلاء هيدروكولويدي مخصص: من التجربة إلى 1 مليون لاصقة حب شباب شهريًا في الصين، مع أوقات دورة وبوابات جودة حقيقية.

اتفاقية مستوى خدمة الدردشة لاستفسارات OEM للعناية بالبشرة في الصين
معايير واقعية لاتفاقية مستوى خدمة الدردشة لمصانع العناية بالبشرة OEM الصينية، مع مواصفات توريد مواد لاصقات الهيدروكولويد ومقارنة التكاليف.
Related Products

Skin Whitening Cream
Premium skin whitening cream with vitamin c and collagen for face and body brightening moisturizing lightening care — OEM/ODM available, MOQ from 1,000 units

Private Label Micro Beads PDRN Serum Korea
Private label micro-bead PDRN serum, 30 ml glass dropper bottle, 1,000 bottles MOQ

Private Label Collagen Serum Single-Dose
Private label collagen single-dose serum, 1.2 ml vials, 10 or 30 pcs per box, 1,000 boxes MOQ

Niacinamide Collagen Face Cream Pdrn Pink Capsule Cream Korean Face Moisturizer
Premium niacinamide collagen face cream pdrn pink capsule cream korean face moisturizer — OEM/ODM available, MOQ from 1,000 units