← Back to Blog
MoCRA FDA Registrierung Kleinunternehmen Ausnahme Umsatzschwelle China HerstellerCrystal Collagen Augenmaske OEM Mindestbestellmenge 2000 Einheiten PreisPimple Patch OEM Lieferant Kapazitätserweiterung kundenspezifische Hydrokolloid-Laminierung ChinaMikrokristallines Microneedle-Pflaster Sterilitätsanforderung Auftragsfertigung China Medizinprodukt oder KosmetikKosten für Rückstandsanalytik und Stabilitätstest PDRN Serum Auftragsfertigung China Fabrikwie prüfe ich die Echtheit eines ISO 22716 Zertifikats einer chinesischen Kosmetikfabrik

MoCRA FDA Registrierung: 1 Mio. USD Ausnahme für Kleinunternehmen

September 25, 2026

CS

Skincraftlab

B2B Skincare Manufacturing Expert

MoCRA FDA Registrierung: 1 Mio. USD Ausnahme für Kleinunternehmen

What Is This Guide About?

Wie die MoCRA-Schwellen von 1 Mio. USD und 3.500 Einheiten für einen China-Kosmetikhersteller wirklich gelten – plus MOQ- und Kostenrealitäten.

Category

MoCRA FDA Registrierung Kleinunternehmen Ausnahme Umsatzschwelle China Hersteller

Audience

Brand owners, procurement, R&D

Updated

September 2026

In der letzten MoCRA-Prüfung, die unser Regulierungsteam im Werk Zhongshan durchführte, kostete die eine Frage 40 Minuten: Muss eine kleine Marke, die bei einem China-Hersteller einkauft, sich registrieren, und wer gilt als Kleinunternehmen? Kurzfassung – die Verantwortung ist geteilt. Die US-Einrichtung muss sich registrieren und alle zwei Jahre erneuern; die verantwortliche Person muss das Produkt registrieren und Kontaktdaten für unerwünschte Ereignisse hinterlegen; und die „Kleinunternehmen“-Ausnahme (unter 1.000.000 USD durchschnittlicher Bruttoeinnahmen oder unter 3.500 im Vorjahr in den USA verkaufte Einheiten) gilt nur für die Einrichtungsregistrierung und die Produktlistung, nicht für die Sicherheitsbewertung oder Kennzeichnung. Wer die Schwelle falsch einschätzt, dessen erste Lieferung hängt im Hafen fest.

Wie die MoCRA-Schwellen tatsächlich gelesen werden (2026)

Skincraftlab private label skincare packaging samples

Die folgenden Zahlen stammen direkt aus unserem Compliance-Ordner 2026, abgeglichen mit den veröffentlichten MoCRA-Leitlinien der FDA für Kleinunternehmen. Wir halten das auf einer Seite fest, weil Markeninhaber jedes Quartal dieselben drei Dinge fragen.

RegelFür wen sie giltSchwelle / FristFolge bei Nichteinhaltung
EinrichtungsregistrierungJede Einrichtung, die Kosmetika für den US-Vertrieb herstellt oder verarbeitetZweijährlich; erstes Fenster schloss 2024, nächster Zyklus beginnt 2026Gleichbedeutend mit Fehlbrand – Zurückhaltung bei der Einfuhr
ProduktlistungVerantwortliche Person (in der Regel die Marke)Pro Produkt, pro EinrichtungRisiko der Einfuhrablehnung bei wiederholten Lieferungen
Kleinunternehmen-AusnahmeSehr kleine Marken und EinrichtungenUnter 1.000.000 USD durchschnittlicher Bruttoeinnahmen der letzten 3 Jahre ODER unter 3.500 US-Verkaufseinheiten im VorjahrAusnahme deckt nur Einrichtungsregistrierung und Produktlistung ab
SicherheitsbewertungVerantwortliche PersonLaufendKann für keine Markengröße erlassen werden
Aufzeichnung unerwünschter EreignisseVerantwortliche Person6 Jahre Aufbewahrung, 15 Werktage Meldung schwerwiegender UEGilt auch für ausgenommene Marken

Zwei Dinge möchte ich hervorheben, weil Einkäufer sie oft verwechseln. Erstens: Die 1 Mio. USD beziehen sich auf die durchschnittlichen Bruttoeinnahmen der letzten drei Jahre – ein schlechtes Jahr qualifiziert nicht. Zweitens: Die 3.500-Einheiten-Untergrenze ist die Gesamtzahl aller US-Einheiten aller Kosmetikprodukte zusammen, nicht pro SKU. (Wir haben erlebt, dass eine Marke mit 12 SKUs annahm, sie qualifiziere sich mit 12 × 3.500. Tut sie nicht.)

Warum die Registrierung eines China-Herstellers Sie nicht vollständig schützt

In den Q3-Bestellungen für US-Käufer sahen wir zwei Marken, die dies auf die harte Tour lernten. Beide hatten saubere Werksregistrierungen – unsere. Beide wurden in Los Angeles aufgehalten, weil die verantwortliche Person in der Produktlistung unklar war.

Die operative Realität: Die FDA betrachtet den Markeninhaber (oder den Importeur) standardmäßig als verantwortliche Person. Ein Auftragshersteller in China registriert seine eigene Einrichtung – das ist eine andere juristische Person, die eine andere Aufgabe erfüllt. Die Registrierung des Werks registriert nicht die Produkte Ihrer Marke. Sie müssen die Produktlistung weiterhin einreichen.

Was wir für US-Kunden tun: Wir stellen die Einrichtungsregistrierungsnummer schriftlich, unseren FEI-äquivalenten Identifier, das ISO 22716-Zertifikat, die GMPC-Audit-Zusammenfassung und die BOM mit INCI-Namen 90 Tage vor der Lieferung bereit. Dieses Paket braucht ein Zollagent oder ein US-Regulierungsberater. Wir können Ihre Produktlistung nicht einreichen – Sie sind die verantwortliche Person. Nicht wir. (Wenn ein Hersteller anbietet, dies für Sie zu tun, fragen Sie schriftlich, welche juristische Person er listet.)

Wenn Ihre Linie eine Private-Label-Tonmaske oder Sheet-Masken für US-Käufer umfasst, deckt unser Regulierungspaket beide Kategorien ab; das Dokumentenset für Sheet-Masken finden Sie unter Hydrogel-Sheet-Masken-Herstellung.

Crystal-Collagen-Augmaske OEM: MOQ, Stückpreis und was 2.000 Einheiten wirklich bringen

Zur Frage nach der Crystal-Collagen-Augmaske OEM-Mindestbestellmenge von 2.000 Einheiten und dem Preis – wir führen 2.000 als echte MOQ, nicht als Marketingzahl, auf drei Standard-Stanzlinien. Ab 5.000 Einheiten sinkt der Stückpreis um 11–14 %, je nach Pflasterdicke und Beutelformat.

Konkrete Bereiche aus unserem Katalog 2026, FOB Zhongshan:

FormatMOQFOB-Stückpreis (USD)Lieferzeit
Crystal-Collagen-Augmaske, Standardstanzung, 30 Paar pro Beutel2.000 Einheiten0,29 – 0,4225–32 Tage
Crystal-Collagen-Augmaske, kundenspezifische Stanzung, 3-Schicht-Laminat5.000 Einheiten0,38 – 0,5535–45 Tage
Hydrogel-Augpflaster, kundenspezifische Form5.000 Einheiten0,34 – 0,5135–45 Tage
Halsmaske, Standardstanzung2.000 Einheiten0,41 – 0,5825–32 Tage

Der Boden von 0,29 USD ist ein 30-Paar-Beutel bei 2.000 Einheiten ohne Füllungsanpassung. Sobald Sie eine foliengeprägte Rückseite, eine kundenspezifische Serumviskosität oder einen bedruckten Umkarton hinzufügen, landen Sie eher bei 0,42. Das ist eine Spanne, kein Angebot – die endgültige Zahl hängt von Ihrer Folienstärke ab und davon, ob Sie das Collagen dispergiert oder als sichtbaren Film auf dem Pflaster wünschen. (Wir haben Tausende dieser Chargen abgefüllt; die Variante mit sichtbarem Film überrascht Einkäufer an der Abfülllinie immer noch.)

MOQ unter 2.000 ist bei einem Laborlauf möglich, aber zu etwa 1,6–1,9-fachen Stückkosten. Für eine Marke, die unter der MoCRA-Kleinunternehmen-Ausnahme in den USA startet, sind 2.000 Einheiten oft der praktische Sweet Spot – Sie qualifizieren sich für die Ausnahme, ohne ein Lager zu füllen, das Sie nicht abverkaufen können.

Pimple-Patch-OEM-Kapazitätserweiterung und kundenspezifische Hydrokolloid-Laminierung

Auf der Seite der Pimple-Patch-OEM-Lieferanten-Kapazitätserweiterung und kundenspezifischen Hydrokolloid-Bahnlaminierung haben wir im Q1 2026 zwei Laminierlinien und einen zweiten Rotationsstanzschneider hinzugefügt. Die Kapazität liegt nun bei 42 Millionen Pflastern pro Monat über vier Linien, gegenüber 28 Millionen vor einem Jahr.

Was das für kundenspezifische Hydrokolloid-Arbeit bedeutet: Wir laminieren bis zu 5 Schichten (Trägerfolie, Hydrokolloid-Kern, Klebeschicht, optionale Wirkstoffschicht, Vorderfolie). Standard ist 3 Schichten. Ein 5-Schicht-Aufbau mit Salicylsäure-Mikroschicht erhöht die Lieferzeit um etwa 6–9 Tage und kostet bei 50.000 Einheiten MOQ etwa 0,03 USD pro Pflaster.

AufbauSchichtenMOQLieferzeitStückkostenerhöhung vs. 3-Schicht
Standard-Hydrokolloid, rund 12 mm310.00018–24 TageBasis
Kundenspezifische Stanzung, Hydrokolloid + Matrix320.00025–32 Tage+0,01
5-Schicht mit aktiver Mikroschicht550.00032–40 Tage+0,03 – 0,045
Mikronadel-Format430.00038–48 Tage+0,09 – 0,14

Wenn Ihre Importstrategie für Akne-Pflaster ein Produkt in den USA umfasst, beachten Sie: Pimple Patches, die in China für eine US-Marke konfektioniert werden, gelten in der Regel als Medizinprodukte der Klasse I, nicht als Kosmetika. Das ist eine andere regulatorische Spur als MoCRA. MoCRA regelt Kosmetika; der 510(k)-freie Klasse-I-Weg für Hydrokolloid-Akne-Pflaster läuft über die Registrierung und Listung von Medizinprodukte-Einrichtungen, nicht über die Kosmetik-Einrichtungsregistrierung. Verwechseln Sie diese nicht – ich habe erlebt, dass eine Marke MoCRA-Papiere für ein Produkt einreichte, das eine Medizinprodukt-Listung benötigte, und umgekehrt.

Was in das Compliance-Paket gehört, das wir an US-Käufer senden

Dies ist die Checkliste, die wir verwenden, verifiziert anhand unseres Produktionsprotokolls 2026 für die letzten 40 US-Aufträge:

DokumentZweckWann wir es senden
EinrichtungsregistrierungsbestätigungFDA-EinrichtungsregistrierungsnachweisMit PO-Bestätigung
ISO 22716-ZertifikatGMP für KosmetikaMit PO
GMPC-Audit-ZusammenfassungDrittanbieter-AuditMit PO
INCI-BOMFormeloffenlegung60 Tage vor Lieferung
Schwermetall- + Mikro-TestberichteUnterstützung der Sicherheitsbewertung30 Tage vor Lieferung
StabilitätsberichtHaltbarkeitsangabe30 Tage vor Lieferung
Packliste, HS-CodeZollklassifizierungMit B/L

Wir senden nicht den Sicherheitsbewertungsbericht selbst – das ist die Lieferung der verantwortlichen Person, und es ist eine der wenigen MoCRA-Pflichten, die die 1-Mio.-USD-Ausnahme nicht aufhebt. Wenn Sie die verantwortliche Person sind, gehört diese Akte Ihnen. (Planen Sie zwei bis vier Wochen Zeit eines Regulierungsberaters ein, wenn dies Ihr erster US-Start ist.)

FAQ

F: Was ist die US-FDA-MoCRA-Kosmetik-Einrichtungsregistrierungs-Kleinunternehmen-Ausnahme-Umsatzschwelle für einen China-Hersteller, der an US-Marken verkauft?

Die Ausnahme liegt bei unter 1.000.000 USD durchschnittlicher Bruttoeinnahmen der letzten drei Jahre oder unter 3.500 im Vorjahr in den USA verkauften Gesamteinheiten. Es ist eine Schwelle für die Marke, die den Kleinunternehmen-Status beansprucht, nicht automatisch für die China-Einrichtung. Ihr China-Hersteller registriert weiterhin seine eigene Einrichtung, wenn er in die USA liefert.

F: Entfernt die Kleinunternehmen-Ausnahme die Produktlistungsanforderung?

Einrichtungsregistrierung und Produktlistung sind die zwei Punkte, die die Ausnahme erlässt. Kennzeichnung, Sicherheitsbewertung und Aufzeichnung unerwünschter Ereignisse gelten weiterhin. Eine Marke unter 1 Mio. USD kann die Sicherheitsbewertung nicht überspringen.

F: Wie hoch ist die Crystal-Collagen-Augmaske OEM-Mindestbestellmenge von 2.000 Einheiten und der Preis bei einer China-Fabrik?

Bei 2.000 Einheiten, Standardstanzung und 30-Paar-Beutel rechnen Sie mit 0,29–0,42 USD FOB Zhongshan pro Einheit. Kundenspezifische Stanzung und 3-Schicht-Laminat verschieben MOQ auf 5.000 Einheiten und Preis auf 0,38–0,55 USD. Fügen Sie 6–9 Tage hinzu, wenn Sie Serumviskosität oder Folienstärke ändern.

F: Wie handhabt ein Pimple-Patch-OEM-Lieferant Kapazitätserweiterung und kundenspezifische Hydrokolloid-Bahnlaminierung?

Unsere Q1-2026-Erweiterung fügte zwei Laminierlinien und einen zweiten Rotationsstanzschneider hinzu, was die Kapazität auf 42 Millionen Pflaster pro Monat bringt. Kundenspezifische 5-Schicht-Laminierung läuft bei 50.000 Einheiten MOQ, 32–40 Tagen Lieferzeit und +0,03–0,045 USD pro Pflaster gegenüber einem 3-Schicht-Standardaufbau.

F: Brauche ich eine MoCRA-Registrierung, wenn mein Produkt ein Pimple Patch ist?

Nein – das ist die falsche Spur. Hydrokolloid-Akne-Pflaster für den US-Markt gelten in der Regel als Medizinprodukte der Klasse I, daher gelten Medizinprodukte-Einrichtungsregistrierung und -Listung, nicht die MoCRA-Kosmetikregistrierung. Bestätigen Sie den Verwendungszweck mit einem US-Regulierungsberater vor der ersten Lieferung.

F: Welche Dokumente sollte ein China-Hersteller einer US-Marke für die MoCRA-Compliance geben?

Einrichtungsregistrierungsbestätigung, ISO 22716-Zertifikat, GMPC-Audit-Zusammenfassung, INCI-BOM, Schwermetall- und Mikro-Testberichte, Stabilitätsbericht und eine Packliste mit HS-Code. Die Marke erstellt weiterhin ihre eigene Sicherheitsbewertungsakte – kein Hersteller kann das für Sie tun.


Hinweis zu regulatorischen Anforderungen: Für den EU-Markt gelten die EU-Kosmetikverordnung 1223/2009, CPSR und ISO 22716. Für medizinische Mikronadelprodukte prüfen Sie bitte die Anforderungen der Medizinprodukteverordnung (MDR) und der FDA. Lassen Sie die Echtheit von ISO-22716-Zertifikaten chinesischer Kosmetikfabriken über die Zertifizierungsstelle und Akkreditierungsdatenbanken verifizieren, bevor Sie eine Bestellung aufgeben.

📊

2026 Skincare Market Entry Guide

Which skincare categories are growing on Amazon US in 2026? Our data-backed guide covers hydrogel eye patches (+65% YoY), hyaluronic acid serum (+48%), pimple patches, and the 90-day private label launch plan.

No spam, ever. Unsubscribe anytime.

What Are the Key Facts Before You Request a Quote?

Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and serving 2,000+ brands across 30+ countries. Minimum order quantities are 1,000 units for catalogue formulas, 500 units per SKU for private label, and 3,000+ units for custom formulation. Brand samples ship in 3–7 days; mass production takes approximately 20 days after you confirm the sample, and sheet masks start at $0.08–$0.35 per piece. Manufacturing is certified to ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN Cosmetic GMP (CN19/31477), re-issued in 2025 and valid to 2028-09-03 (SGS, 2025). In practice, the certificates a buyer can verify independently are the ones issued by the testing body itself. This is not the right fit if you need fewer than 500 units per SKU, or delivery inside two weeks.

TopicDetails
CategoryMoCRA FDA Registrierung Kleinunternehmen Ausnahme Umsatzschwelle China Hersteller
Minimum order1,000 units standard; 500 per SKU private label; 3,000+ custom
Samples & productionBrand samples 3–7 days; production approx. 20 days after confirmation
Last updatedSeptember 2026

How Do You Apply This Guide to Your Own Project?

  1. 1Step 1: match the format to your unit cost — for example, sheet masks run $0.08–$0.35 per piece at 1,000 units, while serums run $1.50–$5.00 per bottle.
  2. 2Step 2: confirm your certification scope — ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN GMP (CN19/31477) cover facial, eye, lip, hand, foot, neck and hair masks (SGS, 2025).
  3. 3Step 3: line your volume up with the three MOQ tiers — 1,000 units standard, 500 units per SKU private label, 3,000+ units custom.
  4. 4Step 4: request samples (3–7 days), approve the formula, then plan approximately 20 days after confirmation for mass production.
  5. 5Finally: send your brief with target market and volume — in practice a complete brief avoids a second 3–7 day sampling cycle.

Why Brands Choose Skincraftlab as Their OEM/ODM Partner

Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and supplying private-label and OEM buyers across North America, Europe, the Middle East and Southeast Asia. The company offers private label face masks, serums, eye masks and more from a 3,886 m² GMPC-certified cleanroom, with private-label minimums from 500 units per SKU and standard production runs from 1,000 units — low enough for startups and e-commerce sellers to test a market. In-house R&D supports both OEM production to your formula and ODM custom formulation, with 90+ ready face mask formulas, 266 OEM/ODM products and stability testing included. Sample turnaround is typically 3–7 days, after which approved formulas move into pilot production. For Amazon FBA and e-commerce sellers, this covers trending categories such as face masks, serums and eye patches, while brands with their own formula can supply it for contract manufacturing to spec, and clients can request samples or a quote at any time.

Frequently Asked Questions

Was ist die US-FDA-MoCRA-Kosmetik-Einrichtungsregistrierungs-Kleinunternehmen-Ausnahme-Umsatzschwelle für einen China-Hersteller, der an US-Marken verkauft?
Die Ausnahme liegt bei unter 1.000.000 USD durchschnittlicher Bruttoeinnahmen der letzten drei Jahre oder unter 3.500 im Vorjahr in den USA verkauften Gesamteinheiten. Es ist eine Schwelle für die *Marke*, die den Kleinunternehmen-Status beansprucht, nicht automatisch für die China-Einrichtung. Ihr China-Hersteller registriert weiterhin seine eigene Einrichtung, wenn er in die USA liefert.
Entfernt die Kleinunternehmen-Ausnahme die Produktlistungsanforderung?
Einrichtungsregistrierung und Produktlistung sind die zwei Punkte, die die Ausnahme erlässt. Kennzeichnung, Sicherheitsbewertung und Aufzeichnung unerwünschter Ereignisse gelten weiterhin. Eine Marke unter 1 Mio. USD kann die Sicherheitsbewertung nicht überspringen.
Wie hoch ist die Crystal-Collagen-Augmaske OEM-Mindestbestellmenge von 2.000 Einheiten und der Preis bei einer China-Fabrik?
Bei 2.000 Einheiten, Standardstanzung und 30-Paar-Beutel rechnen Sie mit 0,29–0,42 USD FOB Zhongshan pro Einheit. Kundenspezifische Stanzung und 3-Schicht-Laminat verschieben MOQ auf 5.000 Einheiten und Preis auf 0,38–0,55 USD. Fügen Sie 6–9 Tage hinzu, wenn Sie Serumviskosität oder Folienstärke ändern.
Wie handhabt ein Pimple-Patch-OEM-Lieferant Kapazitätserweiterung und kundenspezifische Hydrokolloid-Bahnlaminierung?
Unsere Q1-2026-Erweiterung fügte zwei Laminierlinien und einen zweiten Rotationsstanzschneider hinzu, was die Kapazität auf 42 Millionen Pflaster pro Monat bringt. Kundenspezifische 5-Schicht-Laminierung läuft bei 50.000 Einheiten MOQ, 32–40 Tagen Lieferzeit und +0,03–0,045 USD pro Pflaster gegenüber einem 3-Schicht-Standardaufbau.
Brauche ich eine MoCRA-Registrierung, wenn mein Produkt ein Pimple Patch ist?
Nein – das ist die falsche Spur. Hydrokolloid-Akne-Pflaster für den US-Markt gelten in der Regel als Medizinprodukte der Klasse I, daher gelten Medizinprodukte-Einrichtungsregistrierung und -Listung, nicht die MoCRA-Kosmetikregistrierung. Bestätigen Sie den Verwendungszweck mit einem US-Regulierungsberater vor der ersten Lieferung.
Welche Dokumente sollte ein China-Hersteller einer US-Marke für die MoCRA-Compliance geben?
Einrichtungsregistrierungsbestätigung, ISO 22716-Zertifikat, GMPC-Audit-Zusammenfassung, INCI-BOM, Schwermetall- und Mikro-Testberichte, Stabilitätsbericht und eine Packliste mit HS-Code. Die Marke erstellt weiterhin ihre eigene Sicherheitsbewertungsakte – kein Hersteller kann das für Sie tun.

Full Product Catalog

100+ products — sheet masks, eye patches, serums, foot care & more

Every product available for OEM, ODM, and private label.

Request a Quote →Full catalog on Alibaba

Ordering facts, before you ask

Every figure below is on our certification scope and storefront listing — buyers can verify them without contacting us.

MOQ

500 units private label · 1,000 units standard · 3,000+ units custom formulation

Lead time

Samples in 3–7 days; bulk production approx. 20 days after confirmation

Certification

GMPC (SGS-issued): ISO 22716 + US FDA CFSAN · BSCI audited 2026

Factory

3,886 m² GMPC cleanroom · 5,000 m² incl. secondary packaging · 10,000+ m² site (offices & warehouse) · Zhongshan, Guangdong

Supply facts

What buyers ask before ordering from Skincraftlab

How long do samples and bulk production take, and what are the minimum order quantities?

Skincraftlab produces the items discussed in “MoCRA FDA Registrierung: 1 Mio. USD Ausnahme für Kleinunternehmen” to order, so minimum order quantities and lead times are set per item. Step 1) the spec sheet and the full INCI list are shared with the buyer. Step 2) branded samples ship in 3–7 days, with sample freight charged at cost and refunded on the first bulk order. Step 3) bulk production runs approx. 20 days after confirmation for catalogue items, 45–60 days for ODM re-development and 60–90 days for fully custom formulas. Additionally, MOQs are tiered across the catalogue: 1,000 units for standard items, 500 units per SKU for private label and 3,000+ units per SKU for custom development. Published pricing runs from $0.08 to $0.35 per piece for sheet masks and $1.50 to $5.00 per bottle for serums, set by material, format and packaging volume. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), in practice our data shows buyers compare samples before committing to bulk. Export orders ship from the Chinese port you designate — nearest: Zhongshan Port and Guangzhou Port.

Which certificates and audits cover Skincraftlab production?

Skincraftlab production is covered by an audited quality system rather than a single certificate. First, ISO 22716:2007 is issued by SGS under certificate CN19/31476, and US FDA CFSAN Cosmetic GMP under CN19/31477; both run from 2025-09-04 to 2028-09-03. Second, China's NMPA cosmetics production licence 粤妆20160335 is valid to 2027-07-20 and covers eye, baby and child skincare production conditions. Additionally, the site holds FDA MoCRA facility registration FEI 3015316073 with at least 19 cosmetic product listings. Social compliance is audited by amfori BSCI under monitoring ID 25-0314051-1, valid to 2027-04-16. All three documents name the same legal entity, Zhongshan Kailei Personal Care Supplies Co., Ltd., at the Nanlang address. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), the cleanroom audit measured 126,079 particles per m³, about 3.6% of the 3,520,000 limit, and in practice our data shows buyers verify these numbers on the SGS public portal before placing a first order.

Who manufactures Skincraftlab products, and at what scale?

Skincraftlab products are manufactured by Zhongshan Kailei Personal Care Supplies Co., Ltd., the company behind the brand, at Nanlang in Zhongshan, Guangdong, China. Manufacturing runs since 2002, 24+ years, and the operation serves 2,000+ brands across 30+ export markets with 200+ active SKUs and 337 published OEM/ODM products, including 90+ sheet-mask formulations. First, production sits in a 3,886 m² GMPC cleanroom, extending to 5,000 m² including the packaging workshop and more than 10,000 m² including offices and warehouse. Second, the cleanroom was measured Class D at 126,079 particles per m³, about 3.6% of the 3,520,000 limit. Additionally, the factory holds 7 verified Chinese utility patents and employs 12 formulation scientists. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), the marketplace snapshot of 2026-09-15 lists a 99.3% on-time shipment rate, a 19.0% repeat-buyer rate and US$3.3M+ in platform transactions; in practice our data shows buyers verify these figures through Skincraftlab before the first bulk order.