OEM Sheet Mask Hydrogel: Kapasitas 1 Juta Unit/Bulan dari Pabrik China
October 13, 2026
Skincraftlab
B2B Skincare Manufacturing Expert

What Is This Guide About?
Mengintip lini hydrogel 1 juta unit/bulan di Zhongshan: MOQ, rolling forecast, cetakan eye patch, dan harga FOB riil untuk buyer.
Category
jasa maklon kosmetik sheet mask hydrogel
Audience
Brand owners, procurement, R&D
Updated
October 2026
Dalam sesi perencanaan kapasitas 2026 di pabrik kami di Zhongshan, kami memetakan setiap jam lini hydrogel terhadap perkiraan permintaan buyer — dan satu angka menonjol. Satu lini otomatis dengan dua shift mampu menghasilkan 1,02 juta unit hydrogel per bulan dengan yield rata-rata 94% berdasarkan log produksi 2026 kami. Itulah angka riil di balik penawaran "OEM sheet mask hydrogel kapasitas 1 juta unit per bulan pabrik China"; banyak pabrik mengklaim angka itu, tapi hanya sedikit yang bisa menunjukkan perhitungan shift-nya.
| Metrik | Angka Terverifikasi (Kuartal 1 2026) |
|---|---|
| Kapasitas bulanan lini hydrogel (2 shift) | 1.020.000 unit |
| Yield lini, unit jadi / unit terlapisi | 94% |
| MOQ standar (cetakan stok) | 1.000 unit per SKU |
| MOQ dengan cetakan kustom | 5.000 unit per SKU |
| Lead time cetakan (die baru + approval sampel) | 18–25 hari |
| Lead time produksi massal setelah deposit | 22–35 hari |
| FOB Zhongshan / Guangzhou, sheet mask hydrogel 30g | $0,085–$0,19 / unit |
| FOB, eye patch dengan active | $0,055–$0,14 / unit |
Simpan tabel itu. Tim procurement yang berpegang pada tabel ini berhenti berdebat soal angka bulat dan mulai bernegosiasi soal cetakan, keandalan forecast, dan syarat pembayaran — tiga hal yang benar-benar menggerakkan biaya.
Mengapa 1 Juta Unit per Bulan Adalah Batas Bawah, Bukan Batas Atas — Dan Apa yang Menghambatnya

Kapasitas bukan sekadar satu angka. Kapasitas = kapasitas mesin × yield × pola shift × waktu changeover.
Kami menjalankan lini hydrogel dengan pola dua shift (06.00–14.30, 14.30–23.00) dengan jendela sanitasi harian 45 menit. Jadwal itulah yang menghasilkan angka 1,02 juta. Tambah shift ketiga dan Anda bisa mendekati 1,45 juta — tapi hanya jika tersedia ruang oven curing, yang kami punya, dan tenaga QC, yang jarang ditanyakan buyer. (Ya, inilah bagian yang sering dilewatkan buyer dan disesali kemudian — shift tambahan tanpa tambahan QC hanya menghasilkan lebih banyak reject.)
Yang benar-benar merusak klaim 1 juta unit:
- Waktu changeover. Setiap pergantian SKU di lini coating memakan waktu 2,5 hingga 4 jam. Buyer yang menjalankan enam SKU masing-masing 150.000 unit jauh lebih mahal per unit dibanding buyer yang menjalankan dua SKU masing-masing 500.000 unit.
- Active yang butuh cold-blend. Formula dengan active sensitif panas — hexapeptide-8, topical cosmetic botulinum toxin, ascorbic acid — memperlambat coating head karena suhu curing tidak bisa dinaikkan. Perkirakan penurunan throughput 10–15%.
- Bentuk die kustom. Die eye patch standar selalu lebih cepat. Die baru untuk lip mask kontur? Tambah waktu cetakan dan perkirakan 500 unit pertama berjalan lambat saat operator menyetel registrasi.
Satu hal lagi yang mengejutkan buyer pemula: lini hydrogel tidak berhenti untuk pesanan Anda. Ini lini kontinu. 80.000 unit Anda masuk ke dalam jadwal — bukan batch terpisah. Karena itu kami mendorong buyer menggunakan rolling forecast alih-alih PO tunggal. Ini bukan taktik penjualan; ini cara lini tetap efisien.
Jika Anda juga mencari private label clay mask bersamaan dengan program hydrogel, catat bahwa clay berjalan di lini terpisah dengan throughput berbeda — jangan asumsikan angka kapasitas hydrogel berlaku.
Komitmen Rolling Forecast: Bagaimana Program Eye Patch 500.000 Unit Bekerja
Berikut model yang kami gunakan untuk komitmen rolling forecast pada OEM eye patch hydrogel 500.000 unit — struktur nyata yang kami jalankan untuk buyer Uni Eropa pada Kuartal 4 2025, dengan angka dianonimkan hanya pada nama brand.
Buyer berkomitmen 500.000 unit selama 12 bulan, dirilis dalam empat tranche kuartalan masing-masing 125.000. Kami berkomitmen pada reservasi kapasitas (kami menahan waktu lini), price lock (FOB tetap 12 bulan terlepas dari pergerakan bahan baku hingga ±8%), dan lead time 25 hari dari setiap rilis tranche.
Struktur itu berhasil karena menyelaraskan insentif:
| Tipe Komitmen | Buyer Mendapat | Pabrik Mendapat |
|---|---|---|
| PO tunggal, 50.000 unit | Fleksibilitas terbaik, harga unit tertinggi | Changeover terbuang, tanpa perencanaan |
| Rolling forecast, 500.000 unit/tahun | Price lock, waktu lini terpesan, lead time 25 hari | Throughput terprediksi, pre-buy bahan baku |
| Blok tahunan, 1 juta+ unit | FOB terendah, prioritas jadwal | Dedikasi lini penuh, investasi cetakan |
Yang salah dengan rolling forecast — dan saya sudah melihatnya dari kedua sisi:
- Buyer menganggap komitmen sebagai batas atas, bukan batas bawah. Mereka forecast 500.000 tapi hanya mengambil 310.000. Pabrik sudah menahan kapasitas, membeli bahan baku sesuai rencana, dan kini menanggung kerugian. Harga tahun berikutnya mencerminkan itu. (Karena itu kami sekarang menulis klausul minimum-take sebesar 80% dari forecast.)
- Buyer menumpuk di depan. Keempat tranche datang di Kuartal 1. Lini tidak bisa menyerapnya tanpa menggeser pelanggan lain. Kami menolak ini, dengan sopan, tapi kami menolak.
- Tidak ada yang mendefinisikan "toleransi kandungan active." Anda pesan 500.000 patch dengan caffeine 0,5% dan satu tranche dikirim 0,42%. Di atas kertas mungkin lolos, tapi jika spesifikasi Anda ±5% dan lab kembali dengan ±16%, Anda punya masalah yang tidak bisa diperbaiki rolling forecast. Tulis toleransi di PO.
Rolling forecast yang berhasil bergantung pada tiga hal: posisi antrian yang terprediksi, pre-buy bahan baku (di sinilah keunggulan harga riil berasal — kami membeli caffeine dan hyaluronic acid dalam jumlah besar berdasarkan forecast, bukan berdasarkan PO), dan irama QC yang cocok dengan jadwal rilis. Lewatkan salah satunya dan model ini merosot menjadi PO biasa dengan dokumen ekstra.
Eye Pads untuk Eyelash Extension: MOQ 5.000 dan Realita Custom Printing
Private label eye pads untuk eyelash extension di China memiliki ekonomi berbeda dari eye patch skincare — dan buyer sering keliru menyamakan keduanya. Segmen lash-extension membeli berdasarkan volume dan cetakan, bukan active.
Berikut yang sebenarnya mendorong MOQ 5.000 dan custom printing:
- Bahan dasar. Lash pad biasanya berbahan hydrogel atau non-woven bebas serat dengan lapisan hydrocolloid. Basis hydrogel menaikkan MOQ karena lini coating butuh run minimum untuk membenarkan changeover. Basis non-woven menurunkan MOQ ke 2.000 tapi memberi rasa lebih kering.
- Custom printing. Cetak full-color pada backing pad atau sachet adalah sumber biaya. Pad printing pada material itu sendiri memerlukan plat kustom — biaya sekali sekitar $400–$900 tergantung jumlah warna dan registrasi. Cetak sachet menggunakan silinder rotogravure $180–$350 per warna per desain.
- Bentuk. Die lash pad oval standar tersedia stok. Bentuk "butterfly" kontur memerlukan cetakan — 18 hingga 25 hari, seperti di atas.
FOB realistis untuk run 5.000 unit printed lash-extension eye pads: $0,11–$0,24 per pasang, termasuk sachet, sebelum pengiriman. Rentang itu lebar karena warna cetak dan bentuk pad sangat mempengaruhinya.
Catatan soal kepatuhan, karena di sinilah buyer lash-pad sering terjebak: di AS, eye pad untuk eyelash extension umumnya dipasarkan sebagai kosmetik — tapi jika Anda mengklaim "mengurangi puffiness" atau "mengobati dark circles," Anda sudah masuk wilayah obat di bawah aturan FDA dan semuanya berubah. Jaga klaim tetap kosmetik. Di Uni Eropa, produk yang sama memerlukan CPSR dan Responsible Person sebelum bisa dipasarkan. Keduanya tidak makan waktu lama, tapi keduanya tidak gratis. Di Indonesia, BPOM mewajibkan notifikasi kosmetik sebelum produk diedarkan; pastikan pabrik menyediakan data teknis dan dokumen pendukung untuk notifikasi tersebut.
Jika program Anda juga mencakup sheet mask hydrogel di bawah brand yang sama, jalankan kedua SKU melalui supplier yang sama jika bisa — pembelian bahan baku bersama dan QC bersama mengurangi biaya per unit keduanya.
Cetakan, Sampel, dan Angka 18–25 Hari
Saya akan spesifik soal cetakan karena inilah angka yang paling diremehkan buyer.
Siklus cetakan 18–25 hari mencakup:
- Review desain die dan konfirmasi CAD — 3–5 hari.
- Fabrikasi die di tool shop mitra kami (Zhongshan, 40 menit jauhnya) — 8–12 hari.
- Run first-article dan kurir sampel — 4–6 hari.
- Approval buyer dan penyesuaian die minor — 3–7 hari.
Yang memperlambat: perubahan buyer setelah first-article. Jika Anda menyetujui CAD lalu memutuskan ingin kontur mata lebih lebar 2mm, Anda kembali ke langkah 1 dan baru saja menghabiskan 6 hari. Kunci gambar sebelum die dipotong. Itu penghemat jadwal terbesar yang bisa kami tawarkan ke buyer — bukan diskon, hanya disiplin.
Biaya sampel untuk eye patch hydrogel dengan cetakan kustom: $150–$350 untuk set first-article (5–10 pieces), dikreditkan kembali ke PO produksi jika order melebihi 100.000 unit. Kami tidak mengkreditkan untuk run lebih kecil; biaya sampel itu nyata dan kami tidak menyembunyikannya.
Sertifikasi dan Apa yang Sebenarnya Dicakup
Setiap OEM hydrogel serius di China akan mengatakan mereka bersertifikat ISO 22716 dan GMPC. Itu standar minimum. Yang penting adalah cakupannya.
| Sertifikasi | Cakupan | Tidak Mencakup |
|---|---|---|
| ISO 22716 | GMP kosmetik — proses, higiene, dokumentasi | Keamanan produk, sourcing bahan |
| GMPC | GMP kosmetik (sering via SGS atau Intertek) | Akses pasar untuk produk Anda |
| BSCI | Kepatuhan sosial / audit tenaga kerja | Kualitas produk |
| CPSR (UE) | Penilaian keamanan spesifik produk | Apa pun di luar pasar UE |
| Registrasi fasilitas FDA | Registrasi fasilitas AS | Klaim spesifik produk |
| Notifikasi BPOM | Izin edar kosmetik Indonesia | Klaim di luar yang disetujui |
Pabrik bisa memiliki kelima sertifikasi dan tetap mengirim batch yang gagal spesifikasi Anda. Sertifikasi membuktikan kemampuan sistem, bukan kualitas batch. Itulah gunanya Certificate of Analysis per batch — dan jika supplier Anda tidak menerbitkannya, tanpa diminta, di setiap pengiriman, ganti mereka.
FAQ
T: Berapa kapasitas riil lini OEM sheet mask hydrogel di pabrik China 1 juta unit per bulan, dan bagaimana cara memverifikasinya?
Mintalah data level shift, bukan angka headline. Lini 1 juta unit/bulan yang asli menjalankan dua shift dengan jendela sanitasi harian yang dinyatakan dan angka yield yang dipublikasikan. Minta output tiga bulan terakhir per SKU, yield rata-rata per run, dan waktu changeover antar SKU. Jika pabrik tidak bisa menyebutkan waktu changeover dalam jam, angka 1 juta itu angka marketing, bukan kapasitas. Di fasilitas kami di Zhongshan, kami melaporkan yield 94% dan changeover 2,5–4 jam sebagai data standar di setiap review kapasitas.
T: Bagaimana komitmen rolling forecast bekerja untuk OEM eye patch hydrogel 500.000 unit dari pabrik China?
Rolling forecast standar membagi 500.000 unit menjadi empat rilis kuartalan masing-masing 125.000, dengan price lock 12 bulan (biasanya toleransi bahan baku ±8%), waktu lini terpesan, dan lead time 25 hari dari setiap rilis. Perkirakan klausul minimum-take sekitar 80% dari forecast — ini melindungi pre-buy bahan baku pabrik. Sebagai gantinya, Anda mendapat posisi antrian prioritas dan biasanya FOB 6–11% lebih rendah dari harga PO tunggal. Tulis toleransi kandungan active (±5% standar) langsung di PO.
T: Berapa MOQ untuk private label eye pads eyelash extension di China dengan custom printing?
MOQ adalah 5.000 unit per SKU untuk printed hydrogel lash-extension eye pads — lebih tinggi dari MOQ stok 1.000 unit karena lini coating butuh run minimum. Custom print menambah biaya sekali: $400–$900 untuk plat pad printing (tergantung warna dan registrasi) atau $180–$350 per warna per desain untuk silinder rotogravure sachet. FOB realistis untuk run 5.000 unit adalah $0,11–$0,24 per pasang termasuk sachet.
T: Berapa lama dari sampel disetujui hingga pengiriman massal pertama eye patch hydrogel kustom?
Rencanakan total 40–60 hari. Cetakan berjalan 18–25 hari termasuk approval first-article. Produksi massal berjalan 22–35 hari setelah deposit, tergantung active — active cold-blend seperti hexapeptide-8 atau ascorbic acid menambah 10–15% waktu produksi. Air freight dari Zhongshan atau Guangzhou ke pelabuhan AS atau UE menambah 5–10 hari; sea freight menambah 28–38 hari.
T: Bisakah saya menggabungkan program sheet mask hydrogel dan program eye patch dari pabrik yang sama?
Bisa, dan sebaiknya begitu. Menjalankan keduanya melalui satu supplier berbagi pembelian bahan baku (hyaluronic acid, hydrocolloid, backing film), berbagi personel QC, dan memungkinkan Anda menegosiasikan rolling forecast gabungan. Brand yang menjalankan 400.000 sheet mask dan 150.000 eye patch per tahun melalui satu pabrik biasanya membayar 8–14% lebih murah per unit dibanding menjalankan dua program melalui supplier terpisah. Trade-off-nya adalah risiko konsentrasi — jika pabrik bermasalah, kedua SKU berhenti.
T: Dokumen apa yang harus menyertai setiap pengiriman eye patch hydrogel?
Minimal: Certificate of Analysis per batch (kandungan active, pH, mikroba, logam berat), Certificate of Free Sale jika pasar Anda memerlukannya, MSDS untuk produk jadi, dan sertifikat GMPC/ISO 22716 yang tersimpan dengan tanggal audit terkini. Untuk buyer UE, dokumentasi CPSR dan Responsible Person adalah tanggung jawab Anda sebelum menempatkan produk di pasar — pabrik menyediakan data teknis, bukan pendaftaran regulasi. Untuk pasar Indonesia, pastikan notifikasi BPOM sudah dilakukan sebelum produk diedarkan.
2026 Skincare Market Entry Guide
Which skincare categories are growing on Amazon US in 2026? Our data-backed guide covers hydrogel eye patches (+65% YoY), hyaluronic acid serum (+48%), pimple patches, and the 90-day private label launch plan.
No spam, ever. Unsubscribe anytime.
What Are the Key Facts Before You Request a Quote?
Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and serving 2,000+ brands across 30+ countries. Minimum order quantities are 1,000 units for catalogue formulas, 500 units per SKU for private label, and 3,000+ units for custom formulation. Brand samples ship in 3–7 days; mass production takes approximately 20 days after you confirm the sample, and sheet masks start at $0.08–$0.35 per piece. Manufacturing is certified to ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN Cosmetic GMP (CN19/31477), re-issued in 2025 and valid to 2028-09-03 (SGS, 2025). In practice, the certificates a buyer can verify independently are the ones issued by the testing body itself. This is not the right fit if you need fewer than 500 units per SKU, or delivery inside two weeks.
| Topic | Details |
|---|---|
| Category | jasa maklon kosmetik sheet mask hydrogel |
| Minimum order | 1,000 units standard; 500 per SKU private label; 3,000+ custom |
| Samples & production | Brand samples 3–7 days; production approx. 20 days after confirmation |
| Last updated | October 2026 |
How Do You Apply This Guide to Your Own Project?
- 1Step 1: match the format to your unit cost — for example, sheet masks run $0.08–$0.35 per piece at 1,000 units, while serums run $1.50–$5.00 per bottle.
- 2Step 2: confirm your certification scope — ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN GMP (CN19/31477) cover facial, eye, lip, hand, foot, neck and hair masks (SGS, 2025).
- 3Step 3: line your volume up with the three MOQ tiers — 1,000 units standard, 500 units per SKU private label, 3,000+ units custom.
- 4Step 4: request samples (3–7 days), approve the formula, then plan approximately 20 days after confirmation for mass production.
- 5Finally: send your brief with target market and volume — in practice a complete brief avoids a second 3–7 day sampling cycle.
Why Brands Choose Skincraftlab as Their OEM/ODM Partner
Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and supplying private-label and OEM buyers across North America, Europe, the Middle East and Southeast Asia. The company offers private label face masks, serums, eye masks and more from a 3,886 m² GMPC-certified cleanroom, with private-label minimums from 500 units per SKU and standard production runs from 1,000 units — low enough for startups and e-commerce sellers to test a market. In-house R&D supports both OEM production to your formula and ODM custom formulation, with 90+ ready face mask formulas, 266 OEM/ODM products and stability testing included. Sample turnaround is typically 3–7 days, after which approved formulas move into pilot production. For Amazon FBA and e-commerce sellers, this covers trending categories such as face masks, serums and eye patches, while brands with their own formula can supply it for contract manufacturing to spec, and clients can request samples or a quote at any time.
Frequently Asked Questions
T: Berapa kapasitas riil lini OEM sheet mask hydrogel di pabrik China 1 juta unit per bulan, dan bagaimana cara memverifikasinya?
T: Bagaimana komitmen rolling forecast bekerja untuk OEM eye patch hydrogel 500.000 unit dari pabrik China?
T: Berapa MOQ untuk private label eye pads eyelash extension di China dengan custom printing?
T: Berapa lama dari sampel disetujui hingga pengiriman massal pertama eye patch hydrogel kustom?
T: Bisakah saya menggabungkan program sheet mask hydrogel dan program eye patch dari pabrik yang sama?
T: Dokumen apa yang harus menyertai setiap pengiriman eye patch hydrogel?
Related Posts

Serum PDRN OEM China: Spesifikasi 2% vs 0,5% DNA Salmon
Apa arti 2% vs 0,5% PDRN DNA salmon dalam spesifikasi OEM, plus skema rolling forecast 500.000 pimple patch dan MOQ/FOB hydrogel eye patch.

SLA Respons Chat untuk Inquiry OEM Skincare di Tiongkok
SLA respons chat realistis untuk inquiry OEM skincare di Tiongkok, plus spesifikasi & biaya sourcing pimple patch hydrocolloid vs hydrogel.

Kapasitas Lini OEM Pimple Patch: Ramp-Up 1 Juta Unit/Bulan
Rencana ramp-up lini coating hydrocolloid khusus dari pilot ke 1 juta unit pimple patch per bulan di China, lengkap dengan cycle time dan QC gate nyata.
Related Products

Skin Whitening Cream
Premium skin whitening cream with vitamin c and collagen for face and body brightening moisturizing lightening care — OEM/ODM available, MOQ from 1,000 units

Private Label Micro Beads PDRN Serum Korea
Private label micro-bead PDRN serum, 30 ml glass dropper bottle, 1,000 bottles MOQ

Private Label Collagen Serum Single-Dose
Private label collagen single-dose serum, 1.2 ml vials, 10 or 30 pcs per box, 1,000 boxes MOQ

Eye Patch Crystal Gel Collagen Eye Mask
Premium private label eye patch crystal gel collagen eye mask white for anti dark circle hydrogel eye patches — OEM/ODM available, MOQ from 1,000 units