← Back to Blog
expectativa de SLA de tiempo de respuesta por chat consulta OEM cosmética Chinatiempo de respuesta fabricante cosmético ChinaRFQ maquila cosmética China WhatsAppSLA proveedor skincare Chinacomunicación proveedor OEM cosmético

SLA de respuesta por chat en consultas OEM cosmética China

September 22, 2026

CS

Skincraftlab

B2B Skincare Manufacturing Expert

SLA de respuesta por chat en consultas OEM cosmética China

What Is This Guide About?

SLA realista de respuesta por chat para consultas OEM cosméticas en China: tiempos de RFQ, qué rompe el SLA y cómo redactarlo en la orden de compra.

Category

expectativa de SLA de tiempo de respuesta por chat consulta OEM cosmética China

Audience

Brand owners, procurement, R&D

Updated

September 2026

Para una consulta OEM cosmética enviada a un fabricante chino, un SLA realista de respuesta por chat es 2–4 horas hábiles para la primera respuesta sustantiva por WeChat o WhatsApp dentro del horario de Zhongshan/Guangzhou (09:00–18:00 CST, lun–sáb), 12 horas para una consulta técnica derivada a formulación y 24 horas para una cotización con MOQ, precio EXW/FOB y lead time. Respuestas en menos de 1 hora suelen indicar una comercializadora, no la fábrica. Los números van en la orden de compra, no en el chat.

Qué mide realmente un SLA de respuesta por chat

Mascarilla PDRN antes y después — resultado clínico

Operamos programas de marca blanca y ODM desde Zhongshan, y llevo del lado de ventas en estos hilos desde 2019. El patrón es siempre el mismo: una marca envía su consulta a las 22:00 hora local, despierta, no ve respuesta y concluye que la fábrica la está ignorando. Mientras tanto la planta abrió a las 09:00 CST y el mensaje tiene cuatro horas de antigüedad.

Antes de comparar proveedores, defina qué reloj está midiendo. Cuatro cosas distintas se llaman "tiempo de respuesta" y no son lo mismo:

  • Primer acuse humano — una persona con nombre confirma recepción. Debe ser el mismo día hábil.
  • Respuesta sustantiva — MOQ, lead time, viabilidad de la fórmula. 2–4 horas hábiles por chat es normal en una fábrica que conoce su catálogo.
  • Respuesta técnica — estabilidad, compatibilidad de conservantes, dosificación de activos. Va al banco de I+D. 12–24 horas, no 2.
  • Documento comercial — cotización formal con columnas EXW y FOB, escalones de MOQ, costo de molde, condiciones de pago. 24–48 horas si el brief está claro.

Un punto que los compradores omiten: el SLA debe escribirse en horas hábiles de la zona horaria del proveedor, no en la suya. Hemos visto compradores de EE. UU. redactar "responder en 4 horas" en la OC y molestarse cuando nada llegó a las 03:00 CST. (sí, esa cláusula se ha firmado más de una vez.)

Datos clave

Métrica SLARango estándar (compradores LatAm)Nuestro registro 2026
Primer acuse humano, WeChat/WhatsApp1–4 horas hábilesmediana 1,5 h
Respuesta sustantiva de catálogo2–8 horas hábilesmediana 3,5 h
Respuesta técnica de I+D12–24 horas hábiles16–22 h
Cotización completa con precios24–48 horas hábilesmediana 31 h
Despacho de muestra tras spec freeze7–12 días hábilesmediana 9 días
Ventana de respuesta (CST)09:00–18:00 lun–sábexcluye feriados CN

Esas medianas salen de nuestro registro de consultas 2026, alrededor de 640 hilos entrantes. Su resultado varía según qué tan completo sea su primer mensaje — que es el siguiente problema.

La variable real no es la velocidad de la fábrica, es su brief

Aquí viene la parte incómoda. La mayoría de los reclamos por "fábrica lenta" se remontan a una consulta inicial incompleta. Un mensaje que dice "hola, quiero hacer mascarillas faciales, manden precio" recibe una respuesta cortés de espera, porque ningún formulador puede cotizar una fórmula que no existe.

En nuestro registro 2026, las consultas que incluían cinco datos específicos recibieron cotización con precio en 31 horas de mediana. Las que omitían tres o más tardaron 4–9 días. El mismo equipo de ventas. La misma fábrica.

Los cinco datos:

  1. Categoría y formato (por ejemplo, mascarilla hidrogel, llenado 30 g, sobre individual).
  2. Mercado destino y claims — ¿es México, Colombia, Brasil, Chile? Los claims definen la ruta regulatoria.
  3. Volumen año uno, con un split trimestral aproximado.
  4. Si necesita fórmula existente (marca blanca) o desarrollo a medida (ODM).
  5. Dirección de empaque — pouch estándar, pouch impreso, caja rígida, o sin definir.

Si está evaluando nuestro programa de mascarilla de arcilla marca blanca, aplican los mismos cinco puntos. Envíe el peso de llenado (solemos correr 10 g, 15 g, 30 g), el sistema de arcilla (caolín, bentonita o mezcla) y el mercado. La cotización llega más rápido que si pide "mándenme el catálogo".

Por qué la "respuesta instantánea" es bandera roja, no verde

Una respuesta en 90 segundos por WeChat normalmente significa que está hablando con una comercializadora o intermediario. Estas mesas manejan decenas de categorías — velas, fundas de teléfono, cosméticos — y su velocidad viene de no saber nada técnico. Haga tres preguntas y vea cómo colapsa el SLA: qué sistema conservante usan, qué protocolo de estabilidad corren, cuál es la tolerancia de llenado en la línea de pouch. Una fábrica responde de memoria. Una comercializadora se queda en silencio y luego vuelve con "déjame preguntar a la fábrica".

Hemos visto compradores optimizar la métrica equivocada — velocidad de respuesta — y terminar 14 semanas dentro de un proyecto con un proveedor que no sabe leer un reporte de estabilidad.

Cómo redactar el SLA de chat en la orden de compra

Los SLA verbales son decoración. Si quiere que se cumplan, van en la OC o en el contrato de suministro, con una consecuencia definida por incumplimiento.

Elemento de cláusulaQué escribirPor qué importa
Canal medidoWeChat / WhatsApp / hilo de correo con IDLos correos se pierden; los hilos tienen sello de tiempo
Definición de reloj09:00–18:00 CST, lun–sáb, excl. feriados CNEvita la disputa de las 03:00 CST
Nivel 1 (acuse)4 horas hábilesConfirma que un contacto con nombre es dueño del hilo
Nivel 2 (sustantivo)12 horas hábilesSepara demoras de ventas de demoras de I+D
Nivel 3 (documento)48 horas hábilesRealista para una cotización con precio
EscalamientoContacto de respaldo nombrado tras un incumplimientoPunto único de contacto es punto único de falla
RemedioPlan de recuperación por escrito; nota de crédito o prioridad en reorden ante reincidenciaSin consecuencias, es un deseo

Nota práctica: nombre dos contactos, no uno. Líder comercial más contacto técnico o de QC. Hemos visto silencios de 9 días causados por las vacaciones de una sola persona — no malicia, solo un hilo con un único dueño.

Zonas horarias, feriados y el acantilado del Año Nuevo Chino

El Año Nuevo Chino es la mayor disrupción de SLA del calendario. Las fábricas de Zhongshan y Guangzhou cierran típicamente 10–18 días. El receso CNY 2026 corre aproximadamente del 15 al 23 de febrero, con muchas plantas bajando ritmo desde el 7 de febrero y retomando durante la primera semana de marzo.

Si firma una OC a principios de febrero esperando respuestas en 4 horas, se va a decepcionar. Escriba el bloqueo de CNY explícitamente en el SLA. Los compradores que lo planifican — cortando la OC a fines de diciembre o principios de enero — reciben su muestra antes del cierre.

Otras ventanas a nombrar en el SLA: 1–5 de octubre (Fiesta Nacional, hasta 7 días), 1 de mayo (Día del Trabajo, 3–5 días) y los feriados de un día (Qingming, Dragon Boat) que silenciosamente se comen una jornada.

Cómo evaluar la capacidad de respuesta antes de comprometerse

Puede probar la capacidad de respuesta antes de firmar, y debería. Secuencia que recomendamos:

  1. Envíe el brief de cinco puntos un martes o miércoles CST. No viernes por la tarde, no en feriado nacional. Anote el tiempo de la primera respuesta sustantiva, no del acuse.
  2. Haga una pregunta técnica. "¿Qué sistema conservante usan para un gel base agua y qué challenge test corren?" El tiempo y la calidad separan fábricas de intermediarios al instante.
  3. Pida el protocolo de estabilidad. Una fábrica real nombra el estándar — típicamente condiciones alineadas a ICH Q1A(R2): 3 meses acelerado a 40 °C / 75% HR más tiempo real a 25 °C / 60% HR. Una comercializadora manda un PDF genérico.
  4. Solicite la muestra con el último mensaje aún vivo. ¿La persona que lo cotizó sigue en el hilo cuando la conversación pasa a muestras? El abandono del hilo en la etapa de muestra es la falla más común que vemos.
  5. Cronometre la muestra hasta el despacho. Presupueste 7–12 días hábiles para fórmula existente, 15–25 días hábiles para desarrollo nuevo. Si busca un fabricante de mascarillas en hoja, espere la misma ventana más el setup de troquelado o impresión personalizada.

Registre los tiempos. Cuatro días después tiene un benchmark real de SLA para ese proveedor específico — mejor que cualquier promesa en un sitio web.

Qué rompe un SLA de chat y qué no debería

Después de suficientes hilos, los modos de falla son predecibles.

Lo que legítimamente retrasa a una fábrica:

  • Usted cambió la especificación a mitad del hilo (nuevo claim, nuevo mercado, nuevo volumen de llenado). La cotización reinicia.
  • Una pregunta regulatoria que requiere consultor externo. Clasificación de CPSR en la UE, línea cosmético vs. medicamento ante la FDA, notificación ANVISA en Brasil, registro sanitario COFEPRIS en México o INVIMA en Colombia — eso toma investigación real. 24–72 horas es honesto.
  • El banco de laboratorio está corriendo una estabilidad o un lote. El tiempo de I+D es finito y físico.
  • Feriado nacional chino. No negociable.

Lo que NO excusa una respuesta lenta:

  • "Estamos ocupados." La cobertura comercial es problema del proveedor, no suyo.
  • "Revise su carpeta de spam." Es una falla de proceso, no del cliente.
  • "Nuestro ingeniero está en otra llamada." Durante tres días. No.

Lectura honesta: una fábrica que no puede responder un chat en un día hábil no puede responder un reporte de desviación en una semana hábil. El SLA de mensajería predice el SLA de problemas de calidad — y el de calidad es el que le cuesta dinero.

Somos una operación OEM/ODM certificada GMP en Zhongshan con documentación ISO 22716 y GMPC disponible a solicitud, y cotizamos con esos tiempos porque podemos sostenerlos. Si está comparando proveedores, envíe su brief de cinco puntos a nosotros y a otros dos. Compare los tiempos de respuesta, luego compare la profundidad técnica. La segunda comparación es la que importa.

FAQ

Q: ¿Cuál es una expectativa de SLA de tiempo de respuesta por chat realista para una consulta OEM cosmética en China?

Un SLA realista es 1–4 horas hábiles para el primer acuse humano por WeChat o WhatsApp, 2–8 horas hábiles para una respuesta sustantiva de catálogo, 12–24 horas para consultas técnicas derivadas a I+D y 24–48 horas para una cotización formal con precios. Todos los tiempos se miden en horas hábiles del proveedor (09:00–18:00 CST, lun–sáb), excluyendo feriados nacionales chinos. Cualquier respuesta materialmente más rápida suele indicar un intermediario comercial, no la planta de fabricación.

Q: ¿Por qué las fábricas OEM cosméticas chinas demoran más en responder que las comercializadoras?

Las fábricas responden técnicamente. Un formulador necesita confirmar el sistema conservante, el protocolo de estabilidad, la tolerancia de llenado y la ruta regulatoria antes de cotizar, y eso toma tiempo. Las comercializadoras manejan decenas de categorías no relacionadas y su velocidad viene de no tener que verificar nada — reenvían la pregunta a la fábrica y esperan. Haga una pregunta técnica y la diferencia aparece en 24 horas. Una fábrica responde de memoria; una comercializadora se queda callada.

Q: ¿Cómo escribo un SLA de respuesta por chat en una orden de compra con un fabricante chino?

Especifique cinco cosas: el canal medido (WeChat, WhatsApp o un hilo de correo nombrado), la definición de reloj (09:00–18:00 CST, lun–sáb, excluyendo feriados CN), objetivos escalonados (4 horas hábiles para acuse, 12 horas hábiles para respuesta sustantiva, 48 horas hábiles para documentos), un contacto de respaldo nombrado para escalamiento y un remedio por incumplimiento como plan de recuperación escrito, nota de crédito o prioridad en reorden. Los SLA verbales son decoración; solo las cláusulas escritas con consecuencias se cumplen.

Q: ¿Una respuesta rápida por WeChat significa que el proveedor cosmético es más confiable?

No, y tratar la velocidad como señal principal es un error común del comprador. Las respuestas en menos de 90 segundos suelen venir de intermediarios comerciales que no pueden responder sobre formulación, QC o regulación. Lo que predice confiabilidad es si el mismo contacto permanece en el hilo durante el muestreo, si las preguntas técnicas reciben respuestas reales en 24 horas y si la fábrica puede producir documentación (ISO 22716, GMPC, protocolos de estabilidad) a solicitud. El abandono del hilo en la etapa de muestreo es el modo de falla más frecuente que observamos.

Q: ¿Cómo afecta el Año Nuevo Chino a los tiempos de respuesta de consultas OEM cosméticas?

Domina el calendario. El receso CNY 2026 corre aproximadamente del 15 al 23 de febrero, con muchas plantas bajando ritmo desde el 7 de febrero y retomando durante la primera semana de marzo. Espere que los tiempos de respuesta se estiren de horas a varios días en esa ventana, y que el muestreo se detenga por completo. Los compradores que lo planifican — emitiendo la OC a fines de diciembre o principios de enero — reciben sus muestras antes del cierre. Otras ventanas a nombrar en su SLA: 1–5 de octubre (Fiesta Nacional), 1 de mayo (Día del Trabajo) y los feriados de un día Qingming y Dragon Boat.

Q: ¿Qué información debo incluir en mi primera consulta OEM cosmética para obtener una cotización más rápida?

Cinco datos: categoría y formato con peso de llenado, mercado destino y dirección de claims (México, Colombia, Brasil, Chile, o EE. UU./UE), volumen año uno con split trimestral, si necesita fórmula existente o desarrollo a medida, y dirección de empaque (estándar, impreso o rígido). En nuestro registro 2026, los briefs con los cinco datos recibieron cotización con precio en 31 horas de mediana. Los briefs que omitían tres o más tardaron 4–9 días. La fábrica no es más lenta — el brief está incompleto.

📊

2026 Skincare Market Entry Guide

Which skincare categories are growing on Amazon US in 2026? Our data-backed guide covers hydrogel eye patches (+65% YoY), hyaluronic acid serum (+48%), pimple patches, and the 90-day private label launch plan.

No spam, ever. Unsubscribe anytime.

What Are the Key Facts Before You Request a Quote?

Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and serving 2,000+ brands across 30+ countries. Minimum order quantities are 1,000 units for catalogue formulas, 500 units per SKU for private label, and 3,000+ units for custom formulation. Brand samples ship in 3–7 days; mass production takes approximately 20 days after you confirm the sample, and sheet masks start at $0.08–$0.35 per piece. Manufacturing is certified to ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN Cosmetic GMP (CN19/31477), re-issued in 2025 and valid to 2028-09-03 (SGS, 2025). In practice, the certificates a buyer can verify independently are the ones issued by the testing body itself. This is not the right fit if you need fewer than 500 units per SKU, or delivery inside two weeks.

TopicDetails
Categoryexpectativa de SLA de tiempo de respuesta por chat consulta OEM cosmética China
Minimum order1,000 units standard; 500 per SKU private label; 3,000+ custom
Samples & productionBrand samples 3–7 days; production approx. 20 days after confirmation
Last updatedSeptember 2026

How Do You Apply This Guide to Your Own Project?

  1. 1Step 1: match the format to your unit cost — for example, sheet masks run $0.08–$0.35 per piece at 1,000 units, while serums run $1.50–$5.00 per bottle.
  2. 2Step 2: confirm your certification scope — ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN GMP (CN19/31477) cover facial, eye, lip, hand, foot, neck and hair masks (SGS, 2025).
  3. 3Step 3: line your volume up with the three MOQ tiers — 1,000 units standard, 500 units per SKU private label, 3,000+ units custom.
  4. 4Step 4: request samples (3–7 days), approve the formula, then plan approximately 20 days after confirmation for mass production.
  5. 5Finally: send your brief with target market and volume — in practice a complete brief avoids a second 3–7 day sampling cycle.

Why Brands Choose Skincraftlab as Their OEM/ODM Partner

Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and supplying private-label and OEM buyers across North America, Europe, the Middle East and Southeast Asia. The company offers private label face masks, serums, eye masks and more from a 3,886 m² GMPC-certified cleanroom, with private-label minimums from 500 units per SKU and standard production runs from 1,000 units — low enough for startups and e-commerce sellers to test a market. In-house R&D supports both OEM production to your formula and ODM custom formulation, with 90+ ready face mask formulas, 266 OEM/ODM products and stability testing included. Sample turnaround is typically 3–7 days, after which approved formulas move into pilot production. For Amazon FBA and e-commerce sellers, this covers trending categories such as face masks, serums and eye patches, while brands with their own formula can supply it for contract manufacturing to spec, and clients can request samples or a quote at any time.

Frequently Asked Questions

¿Cuál es una expectativa de SLA de tiempo de respuesta por chat realista para una consulta OEM cosmética en China?
Un SLA realista es 1–4 horas hábiles para el primer acuse humano por WeChat o WhatsApp, 2–8 horas hábiles para una respuesta sustantiva de catálogo, 12–24 horas para consultas técnicas derivadas a I+D y 24–48 horas para una cotización formal con precios. Todos los tiempos se miden en horas hábiles del proveedor (09:00–18:00 CST, lun–sáb), excluyendo feriados nacionales chinos. Cualquier respuesta materialmente más rápida suele indicar un intermediario comercial, no la planta de fabricación.
¿Por qué las fábricas OEM cosméticas chinas demoran más en responder que las comercializadoras?
Las fábricas responden técnicamente. Un formulador necesita confirmar el sistema conservante, el protocolo de estabilidad, la tolerancia de llenado y la ruta regulatoria antes de cotizar, y eso toma tiempo. Las comercializadoras manejan decenas de categorías no relacionadas y su velocidad viene de no tener que verificar nada — reenvían la pregunta a la fábrica y esperan. Haga una pregunta técnica y la diferencia aparece en 24 horas. Una fábrica responde de memoria; una comercializadora se queda callada.
¿Cómo escribo un SLA de respuesta por chat en una orden de compra con un fabricante chino?
Especifique cinco cosas: el canal medido (WeChat, WhatsApp o un hilo de correo nombrado), la definición de reloj (09:00–18:00 CST, lun–sáb, excluyendo feriados CN), objetivos escalonados (4 horas hábiles para acuse, 12 horas hábiles para respuesta sustantiva, 48 horas hábiles para documentos), un contacto de respaldo nombrado para escalamiento y un remedio por incumplimiento como plan de recuperación escrito, nota de crédito o prioridad en reorden. Los SLA verbales son decoración; solo las cláusulas escritas con consecuencias se cumplen.
¿Una respuesta rápida por WeChat significa que el proveedor cosmético es más confiable?
No, y tratar la velocidad como señal principal es un error común del comprador. Las respuestas en menos de 90 segundos suelen venir de intermediarios comerciales que no pueden responder sobre formulación, QC o regulación. Lo que predice confiabilidad es si el mismo contacto permanece en el hilo durante el muestreo, si las preguntas técnicas reciben respuestas reales en 24 horas y si la fábrica puede producir documentación (ISO 22716, GMPC, protocolos de estabilidad) a solicitud. El abandono del hilo en la etapa de muestreo es el modo de falla más frecuente que observamos.
¿Cómo afecta el Año Nuevo Chino a los tiempos de respuesta de consultas OEM cosméticas?
Domina el calendario. El receso CNY 2026 corre aproximadamente del 15 al 23 de febrero, con muchas plantas bajando ritmo desde el 7 de febrero y retomando durante la primera semana de marzo. Espere que los tiempos de respuesta se estiren de horas a varios días en esa ventana, y que el muestreo se detenga por completo. Los compradores que lo planifican — emitiendo la OC a fines de diciembre o principios de enero — reciben sus muestras antes del cierre. Otras ventanas a nombrar en su SLA: 1–5 de octubre (Fiesta Nacional), 1 de mayo (Día del Trabajo) y los feriados de un día Qingming y Dragon Boat.
¿Qué información debo incluir en mi primera consulta OEM cosmética para obtener una cotización más rápida?
Cinco datos: categoría y formato con peso de llenado, mercado destino y dirección de claims (México, Colombia, Brasil, Chile, o EE. UU./UE), volumen año uno con split trimestral, si necesita fórmula existente o desarrollo a medida, y dirección de empaque (estándar, impreso o rígido). En nuestro registro 2026, los briefs con los cinco datos recibieron cotización con precio en 31 horas de mediana. Los briefs que omitían tres o más tardaron 4–9 días. La fábrica no es más lenta — el brief está incompleto.

Full Product Catalog

100+ products — sheet masks, eye patches, serums, foot care & more

Every product available for OEM, ODM, and private label.

Request a Quote →Full catalog on Alibaba

Ordering facts, before you ask

Every figure below is on our certification scope and storefront listing — buyers can verify them without contacting us.

MOQ

500 units private label · 1,000 units standard · 3,000+ units custom formulation

Lead time

Samples in 3–7 days; bulk production approx. 20 days after confirmation

Certification

GMPC (SGS-issued): ISO 22716 + US FDA CFSAN · BSCI audited 2026

Factory

3,886 m² GMPC cleanroom · 5,000 m² incl. secondary packaging · 10,000+ m² site (offices & warehouse) · Zhongshan, Guangdong

Supply facts

What buyers ask before ordering from Skincraftlab

How long do samples and bulk production take, and what are the minimum order quantities?

Skincraftlab produces the items discussed in “SLA de respuesta por chat en consultas OEM cosmética China” to order, so minimum order quantities and lead times are set per item. Step 1) the spec sheet and the full INCI list are shared with the buyer. Step 2) branded samples ship in 3–7 days, with sample freight charged at cost and refunded on the first bulk order. Step 3) bulk production runs approx. 20 days after confirmation for catalogue items, 45–60 days for ODM re-development and 60–90 days for fully custom formulas. Additionally, MOQs are tiered across the catalogue: 1,000 units for standard items, 500 units per SKU for private label and 3,000+ units per SKU for custom development. Published pricing runs from $0.08 to $0.35 per piece for sheet masks and $1.50 to $5.00 per bottle for serums, set by material, format and packaging volume. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), in practice our data shows buyers compare samples before committing to bulk. Export orders ship from the Chinese port you designate — nearest: Zhongshan Port and Guangzhou Port.

Which certificates and audits cover Skincraftlab production?

Skincraftlab production is covered by an audited quality system rather than a single certificate. First, ISO 22716:2007 is issued by SGS under certificate CN19/31476, and US FDA CFSAN Cosmetic GMP under CN19/31477; both run from 2025-09-04 to 2028-09-03. Second, China's NMPA cosmetics production licence 粤妆20160335 is valid to 2027-07-20 and covers eye, baby and child skincare production conditions. Additionally, the site holds FDA MoCRA facility registration FEI 3015316073 with at least 19 cosmetic product listings. Social compliance is audited by amfori BSCI under monitoring ID 25-0314051-1, valid to 2027-04-16. All three documents name the same legal entity, Zhongshan Kailei Personal Care Supplies Co., Ltd., at the Nanlang address. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), the cleanroom audit measured 126,079 particles per m³, about 3.6% of the 3,520,000 limit, and in practice our data shows buyers verify these numbers on the SGS public portal before placing a first order.

Who manufactures Skincraftlab products, and at what scale?

Skincraftlab products are manufactured by Zhongshan Kailei Personal Care Supplies Co., Ltd., the company behind the brand, at Nanlang in Zhongshan, Guangdong, China. Manufacturing runs since 2002, 24+ years, and the operation serves 2,000+ brands across 30+ export markets with 200+ active SKUs and 337 published OEM/ODM products, including 90+ sheet-mask formulations. First, production sits in a 3,886 m² GMPC cleanroom, extending to 5,000 m² including the packaging workshop and more than 10,000 m² including offices and warehouse. Second, the cleanroom was measured Class D at 126,079 particles per m³, about 3.6% of the 3,520,000 limit. Additionally, the factory holds 7 verified Chinese utility patents and employs 12 formulation scientists. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), the marketplace snapshot of 2026-09-15 lists a 99.3% on-time shipment rate, a 19.0% repeat-buyer rate and US$3.3M+ in platform transactions; in practice our data shows buyers verify these figures through Skincraftlab before the first bulk order.