← Back to Blog
biaya notifikasi anvisa kosmetik brasil per skujasa maklon kosmetik china 2026vendor maklon skincare pimple patchharga private label masker hidrogeloem pimple patch microneedle vs hydrocolloid

Biaya Notifikasi ANVISA Kosmetik Brasil per SKU 2026

September 28, 2026

CS

Skincraftlab

B2B Skincare Manufacturing Expert

Biaya Notifikasi ANVISA Kosmetik Brasil per SKU 2026

What Is This Guide About?

Rincian biaya notifikasi ANVISA per SKU, legalisasi Free Sale Certificate & ISO 22716 untuk Meksiko, dan biaya OEM pimple patch microneedle vs hydrocolloid per unit di 100.000 pcs.

Category

biaya notifikasi anvisa kosmetik brasil per sku

Audience

Brand owners, procurement, R&D

Updated

September 2026

Dalam perhitungan biaya 2026 untuk dua pembeli Brasil, kami mencatat notifikasi ANVISA sebesar R$1.050 per varian SKU (sekitar US$185 dengan kurs 2026) ditambah sekitar US$400–900 untuk biaya penanggung jawab lokal dan penerjemahan — notifikasinya sendiri murah; biaya tambahannya yang mahal. Berikut adalah susunan biaya per SKU untuk masker hidrogel atau pimple patch, seperti yang kami kuotasi dari lini produksi kami di Zhongshan.

Item biaya (Brasil, per varian SKU)Kisaran 2026Catatan
Biaya notifikasi ANVISAR$1.050 (~US$185)Per varian SKU, per penanggung jawab
Retainer penanggung jawab BrasilUS$250–600/tahunBadan hukum lokal atau perwakilan resmi
Terjemahan INCI + label & tinjauan kepatuhanUS$60–150Label Portugis, pencetakan nomor PA
Rantai apostille GMP/Free SaleUS$180–350Diamortisasi ke beberapa SKU dalam satu pengiriman
Hari dari dossier siap hingga notifikasi terbit10–25 hari kerjaBerdasarkan log pengajuan 2026 kami

Tabel itu adalah inti argumennya. Sisanya hanya detail.

Biaya Notifikasi ANVISA Kosmetik Brasil per SKU: Apa yang Sebenarnya Menggandakan Tagihan Anda

Pink hydrating hydrogel sheet mask

Kami telah mengisi ribuan produksi masker private-label untuk Amerika Latin; satu pola terus muncul — pembeli menganggarkan biaya R$1.050 dan lupa bahwa ANVISA menghitung SKU, bukan produk. Lini masker hidrogel dalam tiga varian aroma berarti tiga notifikasi. Tambahkan paket variasi 5 pcs, dan tergantung bagaimana penanggung jawab Anda mengelompokkannya (ya, inilah bagian yang dilewatkan pembeli dan disesali kemudian), Anda mungkin mengajukan lima.

Tiga pengganda yang penting:

  1. Jumlah varian. Perubahan aroma, ukuran, atau desain karton = SKU baru = pengajuan baru.
  2. Penanggung jawab. ANVISA mensyaratkan badan hukum Brasil untuk memegang notifikasi. Layanan sewa penanggung jawab berjalan US$250–600 per tahun dan sering membatasi Anda hingga 20–40 SKU sebelum menawarkan upsell.
  3. Perubahan label. Setiap revisi label Portugis setelah terbit memicu pengajuan ulang. Kami pernah melihat pembeli kehilangan 30+ hari karena satu perubahan salinan bahan.

Untuk masker lembaran hidrogel dan eye patch — kategori yang paling banyak kami produksi untuk Brasil — biaya total yang realistis adalah US$500–1.100 per varian SKU di tahun pertama, dan US$185–300 per varian di tahun kedua setelah hubungan penanggung jawab diamortisasi. Masukkan itu ke model landed-cost Anda sebelum berdebat dengan pemasok tentang harga satuan.

Jika lini Brasil Anda mencakup produk wash-off, private label clay mask kami mengikuti jalur notifikasi yang sama — perhitungan SKU sama, berat isi berbeda.

Waktu Legalisasi Free Sale Certificate China Kosmetik GMP ISO 22716 di Kedutaan untuk Meksiko

Meksiko adalah tempat di mana waktu dokumen, bukan biaya, yang membunuh tanggal peluncuran. Untuk mendaftarkan kosmetik buatan China ke COFEPRIS Anda memerlukan Free Sale Certificate (CSC) dari otoritas China, biasanya dipasangkan dengan sertifikat ISO 22716 atau GMPC. Lalu rantainya: notarisasi di notaris China → autentikasi oleh CCPIT atau kantor urusan luar negeri setempat → legalisasi di kedutaan atau konsulat Meksiko di China.

Waktu realistis 2026 dari file kami sendiri:

LangkahHari kerja
Penerbitan CSC (otoritas China)10–20
Salinan sertifikat ISO 22716 + surat pengantar pabrik2–3
Notaris + autentikasi CCPIT5–8
Legalisasi kedutaan/konsulat Meksiko8–15
Kurir ke Meksiko + penerimaan COFEPRIS5–7
Total30–53 hari kerja

Tiga puluh hingga lima puluh hari kerja. Itu enam hingga sebelas minggu kalender sebelum peninjau COFEPRIS bahkan membuka file. Pembeli yang menganggap CSC sebagai item "kami akan urus selama produksi" biasanya melewatkan jendela peluncuran mereka sepenuhnya selama satu kuartal.

Satu hal lagi di sisi Meksiko: COFEPRIS membedakan kosmetik dari perangkat medis, dan keputusan itu mengubah segalanya di hilir. Pimple patch hydrocolloid yang hanya mengklaim menyerap eksudat dan menutupi lesi biasanya masuk sebagai kosmetik. Tambahkan susunan microneedle, klaim bahan aktif obat, atau "mengobati jerawat", dan Anda berada di wilayah perangkat atau obat — peninjauan lebih lama, biaya dossier lebih tinggi, terkadang standar NOM yang berbeda. Kami menyarankan pembeli memutuskan klasifikasi itu sebelum brief kemasan difinalisasi, bukan setelahnya.

OEM Pimple Patch: Biaya Microneedle vs Hydrocolloid per Unit di 100.000 Unit, China

Ini adalah pertanyaan yang paling sering kami terima dari pemilik merek yang berkembang melewati 10.000 unit. Pada 100.000 unit, selisih FOB per unit antara hydrocolloid standar dan microneedle tidak kecil.

SpesifikasiFOB per unit (100.000 unit, China, 2026)MOQLead time umum
Pimple patch hydrocolloid, 12mm, 24 pcs/lembarUS$0.028–0.04550.000 pak25–35 hari
Patch hydrocolloid asam salisilat, 12mmUS$0.038–0.05850.000 pak30–40 hari
Patch microneedle (larik HA larut, 12mm)US$0.14–0.22100.000 unit35–50 hari
Eye patch microneedle (area lebih besar)US$0.32–0.5550.000 pasang40–55 hari

Microneedle berjalan sekitar 4–5× biaya hydrocolloid per unit, sebelum Anda menambahkan kemasan sekunder, tenaga kerja pemasangan otomatis (larik microneedle rapuh, dan penanganan manual lambat), dan langkah QC tambahan untuk inspeksi ujung. Pada 100.000 unit, produksi OEM hydrocolloid dasar sekitar US$3.000–4.500 FOB; produksi microneedle pada volume yang sama mendekati US$14.000–22.000.

Selisih itu wajar — jika harga ritel Anda mendukungnya. Kami telah menyaksikan merek meluncurkan microneedle dengan harga massal dan margin berdarah selama enam bulan. Aturan jujurnya: microneedle berfungsi sebagai SKU premium atau item hero ala K-beauty. Hydrocolloid berfungsi sebagai pendorong volume.

Keduanya diisi dari cleanroom yang sama. Jika Anda sudah menjalankan program acne patch, menambahkan microneedle ke PO yang sama biasanya menghemat 3–5 hari pergantian dibandingkan memulai lini baru.

Seperti Apa Tangga Volume & MOQ 2026 yang Realistis

Pembeli meminta satu angka. Tidak ada. Berikut tangga yang kami kuotasi dari log produksi 2026 kami:

Rentang volumeMOQ masker hidrogelMOQ pimple patchModa pengiriman
Pilot (validasi)1.000 pcs5.000 pcsAir express
Komersial kecil5.000–10.000 pcs50.000 pcsAir freight
OEM standar30.000 pcs100.000 pcsLCL sea
Kontainer penuh150.000+ pcs300.000+ pcsFCL sea

Perhatikan asimetrinya. Masker dapat diskalakan hingga 1.000 unit secara ekonomis; patch tidak, karena setup die-cut dan pengisian pouch mendominasi biaya pada volume rendah. Produksi 5.000 unit pimple patch memiliki biaya setup yang hampir sama dengan produksi 50.000 unit — pembeli hanya membayarnya dengan unit yang lebih sedikit.

Dokumen yang Harus Anda Terima Sebelum Membayar Deposit

Standar bagi kami, dan layak dituntut dari OEM/ODM kosmetik China mana pun:

  • Sertifikat ISO 22716 (terkini, dengan nama badan penerbit)
  • GMPC, idealnya dengan tanggal audit 2026
  • Laporan kepatuhan sosial BSCI atau setara jika Anda menjual ke ritel UE
  • CPSR spesifik produk (UE) atau penilaian keamanan setara
  • Free Sale Certificate (CSC) — sudah diajukan, bukan dijanjikan
  • COA bahan baku untuk zat aktif dalam formula Anda
  • Laporan stabilitas dan kompatibilitas untuk isian spesifik

Jika pabrik tidak dapat menghasilkan ini sesuai permintaan dalam 5 hari kerja, anggap kuotasi tidak lengkap.

FAQ

T: Berapa biaya notifikasi ANVISA kosmetik Brasil per SKU dari produsen China pada 2026?

Biaya notifikasi ANVISA sendiri adalah R$1.050 per varian SKU — sekitar US$185 dengan kurs 2026. Biaya per SKU sebenarnya adalah US$500–1.100 di tahun pertama setelah Anda menambahkan retainer penanggung jawab Brasil (US$250–600/tahun), tinjauan kepatuhan label Portugis (US$60–150), dan rantai apostille/legalisasi yang diamortisasi (US$180–350 per pengiriman). Tahun kedua biasanya turun menjadi US$185–300 per varian.

T: Berapa lama waktu legalisasi Free Sale Certificate China kosmetik GMP ISO 22716 di kedutaan untuk Meksiko?

Rencanakan 30–53 hari kerja dari aplikasi CSC hingga penerimaan COFEPRIS. Ini terbagi menjadi 10–20 hari untuk penerbitan CSC, 5–8 hari untuk notaris China dan autentikasi CCPIT, 8–15 hari untuk legalisasi kedutaan atau konsulat Meksiko, dan 5–7 hari kurir plus penerimaan. Pembeli yang memulai rantai hanya setelah produksi dimulai biasanya melewatkan kuartal peluncuran mereka.

T: Berapa biaya OEM pimple patch microneedle vs hydrocolloid per unit di 100.000 unit di China?

Pada 100.000 unit FOB China 2026: hydrocolloid standar US$0.028–0.045 per patch, hydrocolloid asam salisilat US$0.038–0.058, dan larik microneedle larut US$0.14–0.22. Total biaya produksi sekitar US$3.000–4.500 untuk hydrocolloid versus US$14.000–22.000 untuk microneedle pada volume yang sama, sebelum kemasan dan QC inspeksi ujung.

T: Apakah pimple patch dihitung sebagai kosmetik atau perangkat medis di bawah COFEPRIS?

Tergantung pada klaim dan konstruksi. Patch hydrocolloid biasa yang hanya mengklaim penyerapan dan penutupan biasanya diajukan sebagai kosmetik. Menambahkan susunan microneedle, klaim bahan aktif obat, atau bahasa seperti "mengobati jerawat" mendorongnya ke klasifikasi perangkat atau obat — peninjauan lebih lama, biaya dossier lebih tinggi, dan berpotensi standar yang berbeda. Putuskan klasifikasi sebelum memfinalisasi kemasan.

T: Bisakah satu notifikasi ANVISA mencakup beberapa aroma masker hidrogel?

Tidak. ANVISA mendaftar berdasarkan varian SKU. Aroma, ukuran, atau desain karton yang berbeda masing-masing memerlukan notifikasi sendiri dan biaya R$1.050. Paket variasi lima pcs dapat diajukan sebagai beberapa SKU tergantung bagaimana penanggung jawab Anda mengelompokkannya, itulah sebabnya perencanaan varian harus dilakukan sebelum persetujuan desain, bukan setelahnya.

T: Dokumen apa yang harus disediakan OEM kosmetik China sebelum deposit?

Minimal: sertifikat ISO 22716 terkini dengan nama badan penerbit, GMPC dengan tanggal audit terbaru, penilaian keamanan spesifik produk (CPSR untuk UE), Free Sale Certificate dalam proses — bukan dijanjikan, COA untuk semua zat aktif yang terdaftar, dan laporan stabilitas plus kompatibilitas untuk isian spesifik. Jika pabrik tidak dapat menghasilkan ini dalam 5 hari kerja setelah permintaan, anggap kuotasi tidak lengkap.


Skincraftlab memproduksi masker hidrogel, pimple patch, clay mask, dan lini serum dari fasilitas bersertifikat GMP dan ISO 22716 di Zhongshan, China, dan mengirimkan dengan set dokumen CSC, COA, dan GMP yang dibutuhkan pembeli untuk pengajuan ANVISA, COFEPRIS, dan INVIMA.

📊

2026 Skincare Market Entry Guide

Which skincare categories are growing on Amazon US in 2026? Our data-backed guide covers hydrogel eye patches (+65% YoY), hyaluronic acid serum (+48%), pimple patches, and the 90-day private label launch plan.

No spam, ever. Unsubscribe anytime.

What Are the Key Facts Before You Request a Quote?

Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and serving 2,000+ brands across 30+ countries. Minimum order quantities are 1,000 units for catalogue formulas, 500 units per SKU for private label, and 3,000+ units for custom formulation. Brand samples ship in 3–7 days; mass production takes approximately 20 days after you confirm the sample, and sheet masks start at $0.08–$0.35 per piece. Manufacturing is certified to ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN Cosmetic GMP (CN19/31477), re-issued in 2025 and valid to 2028-09-03 (SGS, 2025). In practice, the certificates a buyer can verify independently are the ones issued by the testing body itself. This is not the right fit if you need fewer than 500 units per SKU, or delivery inside two weeks.

TopicDetails
Categorybiaya notifikasi anvisa kosmetik brasil per sku
Minimum order1,000 units standard; 500 per SKU private label; 3,000+ custom
Samples & productionBrand samples 3–7 days; production approx. 20 days after confirmation
Last updatedSeptember 2026

How Do You Apply This Guide to Your Own Project?

  1. 1Step 1: match the format to your unit cost — for example, sheet masks run $0.08–$0.35 per piece at 1,000 units, while serums run $1.50–$5.00 per bottle.
  2. 2Step 2: confirm your certification scope — ISO 22716:2007 (CN19/31476) and US FDA CFSAN GMP (CN19/31477) cover facial, eye, lip, hand, foot, neck and hair masks (SGS, 2025).
  3. 3Step 3: line your volume up with the three MOQ tiers — 1,000 units standard, 500 units per SKU private label, 3,000+ units custom.
  4. 4Step 4: request samples (3–7 days), approve the formula, then plan approximately 20 days after confirmation for mass production.
  5. 5Finally: send your brief with target market and volume — in practice a complete brief avoids a second 3–7 day sampling cycle.

Why Brands Choose Skincraftlab as Their OEM/ODM Partner

Skincraftlab is a skincare OEM/ODM contract manufacturer based in Zhongshan, Guangdong, China, operating since 2007 and supplying private-label and OEM buyers across North America, Europe, the Middle East and Southeast Asia. The company offers private label face masks, serums, eye masks and more from a 3,886 m² GMPC-certified cleanroom, with private-label minimums from 500 units per SKU and standard production runs from 1,000 units — low enough for startups and e-commerce sellers to test a market. In-house R&D supports both OEM production to your formula and ODM custom formulation, with 90+ ready face mask formulas, 266 OEM/ODM products and stability testing included. Sample turnaround is typically 3–7 days, after which approved formulas move into pilot production. For Amazon FBA and e-commerce sellers, this covers trending categories such as face masks, serums and eye patches, while brands with their own formula can supply it for contract manufacturing to spec, and clients can request samples or a quote at any time.

Frequently Asked Questions

T: Berapa biaya notifikasi ANVISA kosmetik Brasil per SKU dari produsen China pada 2026?
Biaya notifikasi ANVISA sendiri adalah R$1.050 per varian SKU — sekitar US$185 dengan kurs 2026. Biaya per SKU sebenarnya adalah US$500–1.100 di tahun pertama setelah Anda menambahkan retainer penanggung jawab Brasil (US$250–600/tahun), tinjauan kepatuhan label Portugis (US$60–150), dan rantai apostille/legalisasi yang diamortisasi (US$180–350 per pengiriman). Tahun kedua biasanya turun menjadi US$185–300 per varian.
T: Berapa lama waktu legalisasi Free Sale Certificate China kosmetik GMP ISO 22716 di kedutaan untuk Meksiko?
Rencanakan 30–53 hari kerja dari aplikasi CSC hingga penerimaan COFEPRIS. Ini terbagi menjadi 10–20 hari untuk penerbitan CSC, 5–8 hari untuk notaris China dan autentikasi CCPIT, 8–15 hari untuk legalisasi kedutaan atau konsulat Meksiko, dan 5–7 hari kurir plus penerimaan. Pembeli yang memulai rantai hanya setelah produksi dimulai biasanya melewatkan kuartal peluncuran mereka.
T: Berapa biaya OEM pimple patch microneedle vs hydrocolloid per unit di 100.000 unit di China?
Pada 100.000 unit FOB China 2026: hydrocolloid standar US$0.028–0.045 per patch, hydrocolloid asam salisilat US$0.038–0.058, dan larik microneedle larut US$0.14–0.22. Total biaya produksi sekitar US$3.000–4.500 untuk hydrocolloid versus US$14.000–22.000 untuk microneedle pada volume yang sama, sebelum kemasan dan QC inspeksi ujung.
T: Apakah pimple patch dihitung sebagai kosmetik atau perangkat medis di bawah COFEPRIS?
Tergantung pada klaim dan konstruksi. Patch hydrocolloid biasa yang hanya mengklaim penyerapan dan penutupan biasanya diajukan sebagai kosmetik. Menambahkan susunan microneedle, klaim bahan aktif obat, atau bahasa seperti "mengobati jerawat" mendorongnya ke klasifikasi perangkat atau obat — peninjauan lebih lama, biaya dossier lebih tinggi, dan berpotensi standar yang berbeda. Putuskan klasifikasi sebelum memfinalisasi kemasan.
T: Bisakah satu notifikasi ANVISA mencakup beberapa aroma masker hidrogel?
Tidak. ANVISA mendaftar berdasarkan varian SKU. Aroma, ukuran, atau desain karton yang berbeda masing-masing memerlukan notifikasi sendiri dan biaya R$1.050. Paket variasi lima pcs dapat diajukan sebagai beberapa SKU tergantung bagaimana penanggung jawab Anda mengelompokkannya, itulah sebabnya perencanaan varian harus dilakukan sebelum persetujuan desain, bukan setelahnya.
T: Dokumen apa yang harus disediakan OEM kosmetik China sebelum deposit?
Minimal: sertifikat ISO 22716 terkini dengan nama badan penerbit, GMPC dengan tanggal audit terbaru, penilaian keamanan spesifik produk (CPSR untuk UE), Free Sale Certificate dalam proses — bukan dijanjikan, COA untuk semua zat aktif yang terdaftar, dan laporan stabilitas plus kompatibilitas untuk isian spesifik. Jika pabrik tidak dapat menghasilkan ini dalam 5 hari kerja setelah permintaan, anggap kuotasi tidak lengkap.

Full Product Catalog

100+ products — sheet masks, eye patches, serums, foot care & more

Every product available for OEM, ODM, and private label.

Request a Quote →Full catalog on Alibaba

Ordering facts, before you ask

Every figure below is on our certification scope and storefront listing — buyers can verify them without contacting us.

MOQ

500 units private label · 1,000 units standard · 3,000+ units custom formulation

Lead time

Samples in 3–7 days; bulk production approx. 20 days after confirmation

Certification

GMPC (SGS-issued): ISO 22716 + US FDA CFSAN · BSCI audited 2026

Factory

3,886 m² GMPC cleanroom · 5,000 m² incl. secondary packaging · 10,000+ m² site (offices & warehouse) · Zhongshan, Guangdong

Supply facts

What buyers ask before ordering from Skincraftlab

How long do samples and bulk production take, and what are the minimum order quantities?

Skincraftlab produces the items discussed in “Biaya Notifikasi ANVISA Kosmetik Brasil per SKU 2026” to order, so minimum order quantities and lead times are set per item. Step 1) the spec sheet and the full INCI list are shared with the buyer. Step 2) branded samples ship in 3–7 days, with sample freight charged at cost and refunded on the first bulk order. Step 3) bulk production runs approx. 20 days after confirmation for catalogue items, 45–60 days for ODM re-development and 60–90 days for fully custom formulas. Additionally, MOQs are tiered across the catalogue: 1,000 units for standard items, 500 units per SKU for private label and 3,000+ units per SKU for custom development. Published pricing runs from $0.08 to $0.35 per piece for sheet masks and $1.50 to $5.00 per bottle for serums, set by material, format and packaging volume. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), in practice our data shows buyers compare samples before committing to bulk. Export orders ship from the Chinese port you designate — nearest: Zhongshan Port and Guangzhou Port.

Which certificates and audits cover Skincraftlab production?

Skincraftlab production is covered by an audited quality system rather than a single certificate. First, ISO 22716:2007 is issued by SGS under certificate CN19/31476, and US FDA CFSAN Cosmetic GMP under CN19/31477; both run from 2025-09-04 to 2028-09-03. Second, China's NMPA cosmetics production licence 粤妆20160335 is valid to 2027-07-20 and covers eye, baby and child skincare production conditions. Additionally, the site holds FDA MoCRA facility registration FEI 3015316073 with at least 19 cosmetic product listings. Social compliance is audited by amfori BSCI under monitoring ID 25-0314051-1, valid to 2027-04-16. All three documents name the same legal entity, Zhongshan Kailei Personal Care Supplies Co., Ltd., at the Nanlang address. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), the cleanroom audit measured 126,079 particles per m³, about 3.6% of the 3,520,000 limit, and in practice our data shows buyers verify these numbers on the SGS public portal before placing a first order.

Who manufactures Skincraftlab products, and at what scale?

Skincraftlab products are manufactured by Zhongshan Kailei Personal Care Supplies Co., Ltd., the company behind the brand, at Nanlang in Zhongshan, Guangdong, China. Manufacturing runs since 2002, 24+ years, and the operation serves 2,000+ brands across 30+ export markets with 200+ active SKUs and 337 published OEM/ODM products, including 90+ sheet-mask formulations. First, production sits in a 3,886 m² GMPC cleanroom, extending to 5,000 m² including the packaging workshop and more than 10,000 m² including offices and warehouse. Second, the cleanroom was measured Class D at 126,079 particles per m³, about 3.6% of the 3,520,000 limit. Additionally, the factory holds 7 verified Chinese utility patents and employs 12 formulation scientists. According to Skincraftlab (Skincraftlab 2026), the marketplace snapshot of 2026-09-15 lists a 99.3% on-time shipment rate, a 19.0% repeat-buyer rate and US$3.3M+ in platform transactions; in practice our data shows buyers verify these figures through Skincraftlab before the first bulk order.